- Kategorie,
45 Los(e)/Seite
1 Messbuch "Missale Romanum" von Friedrich PUSTET, Regensburg 1882, mit farbigen Illustrationen
1 Büchlein "Meditationes Sacrae" von Johann GERHARD, Jena 1685 sowie 1 Konv. "Fliegende Blätter" München um 1840/50, je besch., je Asp.
1 Faksimile "Mercator Atlas von 1595" ca. 34x45cm, Kaufpreis lt. Rechnung 2005: 1768 Euro, min. Asp.
1 Faksimile "Das Neue Testament" mit versch. Städtebildern, ca. 32x45cm, Kaufpreis lt. Rechnung 2006
1 Faksimile "Das Neue Testament" mit versch. Städtebildern, ca. 32x45cm, Kaufpreis lt. Rechnung 2006: 4096 Euro, min. Asp.
1 Bibel bebildert von Friedensreich HUNDERTWASSER (wohl 1928-2000), Pattloch Verlag, Augsburg 1995
1 Bibel bebildert von Friedensreich HUNDERTWASSER (wohl 1928-2000), Pattloch Verlag, Augsburg 1995 Samteinband mit Schuber, min. ber., Asp.
1 Konv. Bücher 19./20. Jh. z.T. Miniaturausgaben, versch. Sachbücher, Biographien u.a., z.T. besch.
1 Konv. Sachbücher u.a. mit den Schwerpunkten Fotographie, Buch- und Bilddruck, Kochen u.a.
49 Hefte "Die Kinder Welt" Leipzig 1927-1929, z.T. besch., je Asp.
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Original
20 Sammelbände "Simplicissimus" Jahrgänge 1955-1966 (unkomplett): 19x mit farbillustrierten Originaleinbänden, z.T. ber., Asp.
33 Briefmarkenalben BRD, Österreich, Vatikan, Italien, Portugal, z.T. 19./20. Jh. z.T. in SCHAUBECK-
33 Briefmarkenalben BRD, Österreich, Vatikan, Italien, Portugal, z.T. 19./20. Jh. z.T. in SCHAUBECK-Vordruckalben, z.T. besch., je Asp.
1 Postkartenalbum mit ca. 50 Ansichts- und Grußkarten Anfang 20. Jh. sowie 6 Schallplatten TELEFUNKE
1 Postkartenalbum mit ca. 50 Ansichts- und Grußkarten Anfang 20. Jh. sowie 6 Schallplatten TELEFUNKEN u.a., z.T. besch., je Asp.
1 großes Konv. DVDs (ca. 420 Stück) versch. Genres je mit Originalverpackung, z.T. min. besch., je A
1 großes Konv. DVDs (ca. 420 Stück) versch. Genres je mit Originalverpackung, z.T. min. besch., je Asp.
1 Buch "Commentarius Ratio-Regularis In Quatuor Libros Institutionum Imperialium" von Caspar MANZ, N
1 Taschengebets- und Gesangsbuch "Christian ZEISENS himmelsschöne königliche Brautkammer" Leipzig 17
1 Faksimile "Neues Testament" Verlag Lazarus ZETZNERS Erben, Straßburg 1630/sog. "Kupferbibel" Matth
1 Faksimile "Neues Testament" Verlag Lazarus ZETZNERS Erben, Straßburg 1630/sog. "Kupferbibel" Matthäus MERIANS, Asp.
1 russisches Gebetsbuch, Samteinband mit Metallbeschlägen, stark besch. (rest./rest bed./Teile fehle
1 russisches Gebetsbuch, Samteinband mit Metallbeschlägen, stark besch. (rest./rest bed./Teile fehlen u.a.), Asp.
1 Buch "Missale Romanum ex decreto Sacrosancti Concilii Tridentini" Regensburg/Rom u.a. 1908,
1 Buch "Allgemeine Schau-Bühne der Welt" von Hiob LUDOLF, Frankfurt am Main 1713, dritter Teil, z.T.
1 Buch "Allgemeine Schau-Bühne der Welt" von Hiob LUDOLF, Frankfurt am Main 1713, dritter Teil, z.T. besch., Asp.
1 Postkartenalbum Anfang 20. Jh. mit über 110 meist gelaufenen/frankierten Gruß-/Ansichtskarten, u.a
1 Postkartenalbum Anfang 20. Jh. mit über 110 meist gelaufenen/frankierten Gruß-/Ansichtskarten, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Ordner mit über 200 Fotographien von versch. Sportlern, Schauspielern, Politikern u.a., z.T. signi
3 Alben mit Glanzbildern z.T. Anfang 20. Jh., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: 5 Alben mit Briefmarken BRD u.a., 5 Ordner mit ETB's v.a. 1980er Jahre, u.a., z.T. min. bes
1 Konv.: 5 Alben mit Briefmarken BRD u.a., 5 Ordner mit ETB's v.a. 1980er Jahre, u.a., z.T. min. besch. (1 Album leer), je Asp.
6 Alben mit Briefmarken BRD, Alle Welt, u.a. Blöcke "Flag-Series" sowie 2 Alben ETB's 1980er Jahre,
6 Alben mit Briefmarken BRD, Alle Welt, u.a. Blöcke "Flag-Series" sowie 2 Alben ETB's 1980er Jahre, z.T. ber., je Asp.
2 Alben: 1x mit Postkarten v.a. um 1900/1920 (über 90 Stück) z.T. gelaufen sowie 1x mit Briefen/Post
1 Album mit ca. 35 Postkarten z.T. um 1900 z.T. gelaufen/frankiert sowie 2 Fotographien, z.T. ber.,
1 Album mit ca. 35 Postkarten z.T. um 1900 z.T. gelaufen/frankiert sowie 2 Fotographien, z.T. ber., je Asp.
12 Alben/Ordner Briefmarken BRD u.a., z.T. "Rotes Kreuz" u.a., z.T. min. besch. (1 Album leer), je A
12 Alben/Ordner Briefmarken BRD u.a., z.T. "Rotes Kreuz" u.a., z.T. min. besch. (1 Album leer), je Asp.
13 Postkarten/1 Umschlag, um 1910/1915, z.T. gelaufen/frankiert, Asp.
15 Briefmarkenalben ab 19. Jh.: Deutsches Reich, Drittes Reich, Bayern, Inflationsmarken, DDR, Alle
2 Bände Adolf HITLER "Mein Kampf" 4. Auflage München 1939 mit Originalschutzumschlag/Pappschuber,
2 Bände Adolf HITLER "Mein Kampf" 4. Auflage München 1939 mit Originalschutzumschlag/Pappschuber, z.T. min. besch., Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Postkartenalbum Anfang 20. Jh. mit ca. 190 Gruß-/Ansichts-/Propagandakarten z.T. 1. WK z.T. gelaufen, z.T. min. besch., je Asp.
1 großes Konv. Postkarten/Fotographien/Briefe, Anfang/Mitte 20. Jh. u.a., Landschafts-/Stadtansichte
1 hebräische Bibel "Biblia hebraica" hg. v. Johann Heinrich MAIUS und Georg Christian BÜRCKLIN Frank
1 Ordner mit ca. 50 Briefmarkenbögen DDR "ZKD", u.a., je Asp.
1 Konv. Postkarten z.T. Deutsches Reich z.T. gelaufen/frankiert Stadtansichten/Landschaften u.a.
2 Postkartenalben mit über 180 Gruß-/Ansichts-/Propagandakarten u.a., z.T. Anfang 20. Jh./1. WK/1980
1 Konv. Briefmarken in 1 Album, 1 Ordner, Sammelmappen, auf Einlegeblättern, z.T. in Blöcken, u.a.:
1 Konv. Briefmarken in 24 Alben BRD, DDR, Deutsches Reich, Alle Welt z.T. min. lose sowie 4 Ordner E
1 Konv. Briefmarken in 24 Alben BRD, DDR, Deutsches Reich, Alle Welt z.T. min. lose sowie 4 Ordner ETB's u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Sammlung Briefmarken auf ca. 93 Bögen z.T. 19. Jh: Albanien "Posta Shqiptare" u.a. Flugpost
1 Konv. Bücher mit dem Schwerpunkt 1./2. WK (ca. 35 Stück) u.a. "Der Weltkrieg" Berlin 1915, "Helden
1 Jugendstil-Postkartenalben mit ca. 99 Karten v.a. Darstellungen des deutschen Hochadels z.B. "Köni
45 Los(e)/Seite