- Kategorie,
34 Los(e)/Seite
1 Sammlung Porzellan mit chinesischer Blaumalerei 19./20. Jh. (ca. 28 Teile): u.a. KUANG HSI
12 Vasen Japan/China u.a., wohl 20. Jh. "Blumen-/Hofmotive", bis H ca. 40,5cm, z.T. besch., je Asp.
12 Vasen Japan/China u.a., wohl 20. Jh. "Blumen-/Hofmotive", bis H ca. 40,5cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Asiatika wohl 20. Jh.: 8 Wand-/Sammelteller "Landschaften/Hofszenen" u.a., 7 Vasen bis H ca.
2 vierstöckige Jubako-Picknick-Boxen wohl China, je H ca. 26cm, je ber./Schnürung fehlt, u.a. je Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines alten Kaffernbüffels rücks. bez. "Rhodesien 1983", ca. B 92cm, auf Holzschild
1 Schädeltrophäe eines alten Kaffernbüffels rücks. bez. "Rhodesien 1983", ca. B 92cm, auf Holzschild, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines ca. siebenjährigen Nilbüffels, geschossen 1974 im Sudan, rücks. Notiz, ca. B
7 Schädeltrophäen z.B. 2x Buschbock (Sudan 1974), Springbock (Südwestafrika 1972), Reedbock (Sudan 1
2 Schädeltrophäen je Sudan 1974: 1 Hartebeest, 1 Tiang/Kuhantilope, bis H ca. 80cm, je Holzschild, z
2 Schädeltrophäen je Sudan 1974: 1 Hartebeest, 1 Tiang/Kuhantilope, bis H ca. 80cm, je Holzschild, z.T. ber., je Asp. ...[more]
2 Schädeltrophäen: 1 Cob-Antilope (1972, Sudan), 1 Impala (Rhodesien), bis H ca. 65cm, auf Holzschil
2 Schädeltrophäen: 1 Cob-Antilope (1972, Sudan), 1 Impala (Rhodesien), bis H ca. 65cm, auf Holzschild, z.T. ber., Asp. ...[more]
1 Schädeltrophäe eines Elenantilopen-Weibchens (Sudan, 1974), ca. H 95cm, auf Holzschild, ber., Asp.
1 Schädeltrophäe eines Elenantilopen-Weibchens (Sudan, 1974), ca. H 95cm, auf Holzschild, ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Asiatika 20. Jh. Mesing/Metall/Holz u.a., z.B. Figuren "Shiva", "Ganesha", Tempelglocke, Geb
1 Tierpräparat "Cobra" ca. H 63cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Maske lt. EL im Stile der Eket Kultur wohl Nigeria, rücks. bez. "Baule, Elfenbeinküste" Holz bemal
1 Maske lt. EL im Stile der Eket Kultur wohl Nigeria, rücks. bez. "Baule, Elfenbeinküste" Holz bemalt, H ca. 92cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mit Ständer 125cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min.
1 Holzfigur lt. EL/unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/rücks. bez. im Stile der Mkisi Songe Kultur, Kongo Holz/Metall, H mit Ständer ca.
1 Figur lt. EL/rücks. bez. im Stil der Kota Kultur, Gabun Holz, H mit Ständer ca. 90cm, z.T. min. b
1 Figur lt. EL/rücks. bez. im Stil der Kota Kultur, Gabun Holz, H mit Ständer ca. 90cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm,
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
3 Masken Holz: lt. EL 1x im Stil der Mahongwe Kultur, Gabun rücks. bez. Lualwa, Kongo, ca. H 44cm;
5 Masken Holz je lt. EL im Stil der Fang Kultur, Gabun: 1x Ngil-Maske ca. H 62cm, 1 Maske H mit Soch
2 Messingfiguren "Geparden" je wohl 20. Jh. je ca. L 28,5cm, z.T. bez. AD ART DECOR, je ber./Asp.
2 Messingfiguren "Geparden" je wohl 20. Jh. je ca. L 28,5cm, z.T. bez. AD ART DECOR, je ber./Asp. ####ACHTUNG KEINE 10% IM NVK#### ...[more]
3 Figuren Keramik bemalt wohl 20. Jh.: 1 Pendant Qilin-Drachen mit musizierender Reiterin je H ca. 3
15 afrikanische Stammes-/Hochzeits-/Tanzmasken u.a., wohl 19./20. Jh. z.T. wohl "Kpelie", "Punu", z.
15 afrikanische Stammes-/Hochzeits-/Tanzmasken u.a., wohl 19./20. Jh. z.T. wohl "Kpelie", "Punu", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 großes Konv. afrikanischer Kult- und Dekorationsobjekte u.a., meist 20. Jh., z.B. Holzfiguren bis
1 Holzfigur im Stil des Luba-Hemba-Stammes, Kongo ca. H 67cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 chinesisches Lackschränkchen mit Sockelgestell, wohl 20. Jh. mit Chinoiserie-Bemalungen, ca. 100x8
1 Metallfigur messingfarben wohl 20. Jh. unsign. "Samurai mit Naginata" ca. H 39,5cm, min. ber., Asp
1 Metallfigur messingfarben wohl 20. Jh. unsign. "Samurai mit Naginata" ca. H 39,5cm, min. ber., Asp. ...[more]
1 großes Konv. Dekorationsobjekte, u.a. Japan, China, Afrika, Alaska, z.B. Cloisonné-Deckel-/Vasen,
2 Dekorationsfiguren: 1x "Das Schatzschiff mit den sieben japanischen Glücksgöttern" ca. L 30cm
9 Holzfiguren 20. Jh. Afrika, Asien, u.a., Büsten mit Charakterköpfen bis H ca. 45cm, "Bär" H ca. 44
3 Holzschnitzereien mit den japanischen Glücksgöttern "Ebisu", "Fukurokuju", "Jurojin" 20. Jh. je H
3 Holzschnitzereien mit den japanischen Glücksgöttern "Ebisu", "Fukurokuju", "Jurojin" 20. Jh. je H ca. 74cm, z.T. ber., je Asp.
7 asiatische Bilder wohl 20. Jh. z.B. "Buddha", "Shiva-Shakti", "Chinesische Bauern", u.a., je RhG,
7 asiatische Bilder wohl 20. Jh. z.B. "Buddha", "Shiva-Shakti", "Chinesische Bauern", u.a., je RhG, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
34 Los(e)/Seite