- Armband- & Taschenuhren (28)
- Asiatika & Ethnologie (3)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (32)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (42)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (12)
- Münzen & Medaillen (18)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (198)
- Orden, Waffen, Memorabilia (38)
- Pelze & Designermode (8)
- Porzellan (58)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (18)
- Skulpturen (12)
- Teppiche (14)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (37)
- Jewellery (341)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (299)
- Collectables (128)
- Porcelain (125)
- Furniture (106)
- Watches & Watch accessories (81)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Models, Toys, Dolls & Games (63)
- Books & Periodicals (45)
- Coins (45)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Vintage Fashion (35)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (23)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
1470 Los(e)/Seite
1 Lüster 20. Jh. mit Glas- und rosafarbenem Steinbehang, 6-flammig, D ca. 45cm, H ca. mind. 60cm, As
1 Lüster 20. Jh. mit Glas- und rosafarbenem Steinbehang, 6-flammig, D ca. 45cm, H ca. mind. 60cm, Asp. ...[more]
1 Designtischlampe wohl Mid Century orangenes Glas mit Messingsockel, elektrisch, H ca. 41cm, Gsp.
1 Comtoise-Uhr AUPECH à Dijon Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 140cm, Asp.
1 Comtoise-Uhr AUPECH à Dijon Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, 2 Gewichte, H ca. 140cm, Asp. ...[more]
1 Buntglaslampe 20. Jh. D ca. 40cm, min. besch. (Elektrokabel durchtrennt), Asp. ...[more]
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Kniebank wohl 19. Jh. Holz beschnitzt im neogotischen Stil mit Kirchenfenster und Drachenelementen
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 105cm, z.T. besch.
1 Regulator wohl Ende 19. Jh. Holz Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Pendel, H ca. 105cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
2 Absperrpfosten für Handlauf nztl. Metall je H ca. 77cm, ber., je Gsp. ...[more]
1 Nähtisch Biedermeier wohl vor 1840, Holz furniert/intarsiert, Schublade mit Innenleben, Deckplatte
2 Beistelltische Acrylglas bis ca. 41x60x40cm, z.T. Kratzer, je Asp. ...[more]
1 Beistelltisch wohl 19. Jh. Holz beschnitzt H ca. 68cm, besch./Asp. ...[more]
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silberauflage, facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., Asp.
1 Stand-/Wandspiegel Rahmen lt. EL Silberauflage, facettiertes Glas, H ca. 45cm, min. besch., Asp. ...[more]
2 Wandspiegel z.T. wohl 19. Jh./im Biedermeierstil, ca. bis 80x50cm, z.T. min. besch., je Asp.
2 Wandspiegel z.T. wohl 19. Jh./im Biedermeierstil, ca. bis 80x50cm, z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 Designhängelampe Studio 90 "ASTA Più" ca. L 72cm, höhenverstellbar besch. (Glasschirm gebrochen), u.a., je Asp. ...[more]
2 Wandspiegel nztl. im Rokokostil, Holzrahmen verg., ca. H 86cm bzw. ca. 63cm, je Asp. ...[more]
1 Kandelaber Metall wohl Messing im Rokoko-Stil, 5-flammig, H ca. 50cm, berieben, Asp. ...[more]
1 Salontisch wohl England 2. Hälfte 19. Jh. zentraler Fuß mit 4 Säulen, Tischplatte mit Marketerien,
1 Fußhocker Design: Charles Ray EAMES (wohl 1907-1978) unters. bez. "Herman MILLER Collection"
1 Couchtisch mit Dekoplatte weißer Marmor mit Blumeninlays, Metallgestell, ca. 49x122x76cm, Asp.
1 Couchtisch mit Dekoplatte weißer Marmor mit Blumeninlays, Metallgestell, ca. 49x122x76cm, Asp. ...[more]
3 Tischplatten je weißer Marmor mit Blumeninlays: 1x achteckig ca. 69x69cm, 2x rund je D ca. 62cm
3 Tischplatten je weißer Marmor mit Blumeninlays: 1x achteckig ca. 69x69cm, 2x rund je D ca. 62cm bzw. ca. 59cm, je Asp. ...[more]
1 Tischlampe lt. EL Agra Marmor, Indien, elektrisch/funktionsfähig, durchbrochen gearbeitet,
1 Tischlampe lt. EL Agra Marmor, Indien, elektrisch/funktionsfähig, durchbrochen gearbeitet, H ca. 64cm, Asp. ...[more]
1 Wandspiegel nztl. vergoldeter Holzrahmen ca. 77x88cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Tischlampe Glas/Metall messingfarben, 20. Jh. im Stil des Jugendstils, ca. H 45cm, z.T. besch.,
1 Tischlampe Glas/Metall messingfarben, 20. Jh. im Stil des Jugendstils, ca. H 45cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Design-Deckenlampe ORION Metall mit Glaskugeln, ca. D 45cm, H ca. 25cm sowie 4 Hängelampen KOLARZ
6 Kleinmöbel z.T. 19. Jh.: 1 Wandspiegel rücks. mit Notiz "Nussbaum Louis Seize/Ende 18. Jh. KP 1690
1 Designwandspiegel MAMOUNIA im Art déco-Stil messingverstrebtes facettiertes Glas, ca. 125x100cm,
1 Designwandspiegel MAMOUNIA im Art déco-Stil messingverstrebtes facettiertes Glas, ca. 125x100cm, min. ber., Asp. ...[more]
4 Stühle/2 Armlehnstühle je wohl 19. Jh./Historismus Holz reich beschnitzt H ca. 130/143cm,
4 Stühle/2 Armlehnstühle je wohl 19. Jh./Historismus Holz reich beschnitzt H ca. 130/143cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Designtischlampe wohl 1970er Jahre lt. EL: Ingo MAURER (wohl 1932-2019) Metall/Pressglas H mit Schirm ca. 80cm, Asp. ...[more]
1 Relaxsessel JORI "Brainbuilder" schwarzes Leder, Chromgestell, H ca. 109cm, z.T. besch./restaurationsbed., Gsp. ...[more]
5 Tisch-/Boden-/Hängelampen z.T. Mid Century: 1x bez. MANGANI, Italy, 1 "Bankers Lamp" orange, u.a.,
5 Tisch-/Boden-/Hängelampen z.T. Mid Century: 1x bez. MANGANI, Italy, 1 "Bankers Lamp" orange, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Tischlampe wohl Frankreich/Space Age wohl 1960er Jahre "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, z.T. bes
1 Tischlampe wohl Frankreich/Space Age wohl 1960er Jahre "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, z.T. besch./Asp. ...[more]
1 Cochtisch GLOSTRUP, Denmark ca. 49x68x68cm sowie 2 dazu pasende Armlehnsessel wohl Dänemark/Mid
1 Präsentationsvitrine wohl 19. Jh. Holz 3-seitig verglast ca. 115x55,5x28,5cm, z.T. min. besch.
1 Stehlampe ca. H 164cm sowie 3 Tischlampen je ca. 45cm, je 20. Jh./Buntglas z.T. floral/Libellendekor, z.T. besch., je Asp. ...[more]
5 Möbel z.T. 19. Jh. Weichholz u.a.: 1 Vertiko ca. 139x55x48cm (Teile des Aufsatzes fehlen),
1 Stehlampe "Callas-Lilie" Metall z.T. vergoldet wohl 1970er Jahre Design: Hans KÖGL, ca. H 185cm,
1 Stehlampe "Callas-Lilie" Metall z.T. vergoldet wohl 1970er Jahre Design: Hans KÖGL, ca. H 185cm, ber., Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl 19. Jh. mit Messingwerk, Pendel, Schlüsselaufzug H ca. 49cm sowie 1 Tischaufsatz
2 Armlehnsessel ca. H 80cm, 1 Fußhocker ca. H 44cm, nztl., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Zylinderbüro wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert/z.T. ebonisiert mit 5 Schubfächern, ausziehbare
1 Schwanen-Chaiselongue nztl., weiß/gold gefasst ca. 102x220x62cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Designstuhl Chromgestell/Lederbezug, H ca. 82cm, z.T. besch. (Kratzer u.a.), Asp. ...[more]
1470 Los(e)/Seite