212 Los(e)/Seite
1 Damenring TIFFANY & CO Platin 950, laut Schiene "D Brill. 0,23ct." 6-Krappenfassung, mit persönlic
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. in der Box
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. in der Schatulle Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck u.a. jew. Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Brosche Art déco wohl ungestempelt/wohl WG mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., L ca. 6cm, Asp
1 Brosche Art déco wohl ungestempelt/wohl WG mit Altschliffbrillanten bis ca. 0,2ct., L ca. 6cm, Asp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall meist vergoldet, Gürtel und Zinnteile u.a. jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Gliederkette, 1 Paar Ohrstecker, 1 Armreif GG z.T. WG je 14ct. jew. Asp./
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Gliederkette, 1 Paar Ohrstecker, 1 Armreif GG z.T. WG je 14ct. jew. Asp./ Gsp.
1 Füller PELIKAN Feder GG 14ct. sowie 2 weitere Schreibgeräte REGENT u.a. z.T. originalverpackt Asp.
1 Füller PELIKAN Feder GG 14ct. sowie 2 weitere Schreibgeräte REGENT u.a. z.T. originalverpackt Asp./ Gsp.
1 Dreiviertelmemoryring WG 18ct. Brill. W si wohl insgesamt 0,65ct. (auf Schiene) ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Schreibgerät ungest. wohl z.T. GG "Pat. Sep. 27.70" mit Drehfeder wohl um 1900 Asp./Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit blauem Edelstein wohl Saphir, ca. Ringgröße 55, Tsp.
1 Anhänger WG 14ct. "Kreuz" mit blauem Edelstein wohl Saphir, Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
3 Perlenketten (1x gerissen), Verschlüsse jew. GG/ WG 14ct. z.T. mit Diamanten sowie 1 Perlenkette Verschluss Silber je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. z.T. mit Granate und Bernstein jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck um 1900 u.a. sowie 1 Collier Silber 925 vergoldet jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jew. Asp./ Gsp./ besch. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. jew. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Charivari Si. 800 u.a. mit versch. Anhängern Asp./Gsp.
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger GG 14ct. Tula Silber u.a. wohl um 1900, Gsp./Kratzer
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. z.T. mit Korallen, wohl Smaragd, Diamanten u.a. jew. Asp./ Gsp./ min. be
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. z.T. mit Korallen, wohl Smaragd, Diamanten u.a. jew. Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, wie z.B. Amethyste, Blautopas, Saphire u.a.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, wie z.B. Amethyste, Blautopas, Saphire u.a. jew. Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Damenring WG 14ct., zentral Amethyst, Brillantkranz, Ringgröße ca. 53, min. Tsp.
4 Schmuckstücke je z.T. GG/ WG/ RG 14ct., je mit Brillant bis max. 0,1ct. je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck u.a. Silber, Metall, Mode z.T. mit Halbedelsteinen, min. Biedermeier, min. Korall
1 Konvolut Schmuck u.a. Silber, Metall, Mode z.T. mit Halbedelsteinen, min. Biedermeier, min. Koralle im Karton jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Anhänger WG 18ct., WEMPE by Kim, "Schmetterling", mit Brillanten, ca. 2010 gekauft, in Originalsch
1 Anhänger WG 18ct., WEMPE by Kim, "Schmetterling", mit Brillanten, ca. 2010 gekauft, in Originalschatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall jew. Asp./ Gsp./ besch. in der Holzkiste
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. mit verschiedenen Edelsteinen jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Damenring GG 14ct. u.a. mit Altschliffbrillanten bis max. 0,05ct., Mittelstein fehlt, 1 Brosche Si
1 Damenarmband, 1 Brosche je WG 14ct. mit Brillanten lt. Schatulle gek. Juwelier LUNK Nürnberg min.
1 Damenarmband, 1 Brosche je WG 14ct. mit Brillanten lt. Schatulle gek. Juwelier LUNK Nürnberg min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Rubinen u.a. jew. Asp./ Gsp.
3 Damenringe je GG 14ct. je mit Brillanten (z.T. Diamantrose, Flussperlen) jew. Asp./ Gsp.
1 Brosche GG 14ct. mit Solitärbrillant, wohl sehr gute Qualität, ca. 0,15ct., 1 Anstecker, 1 Perlenk
1 Konvolut Perlschmuck: GG/ WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, z.T. gerissen Tsp. in der WMF-Metalldos
1 Konvolut Perlschmuck: GG/ WG je 18ct., z.T. mit Diamanten, z.T. gerissen Tsp. in der WMF-Metalldose
1 Konvolut Schmuck: GG 18ct. jew. Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Brosche, 1 Ring jew. WG 18ct. je mit Brillanten, je Lapislazuli jew. Asp./ Gsp., Ringgröße ca. 57,
1 Brosche, 1 Ring jew. WG 18ct. je mit Brillanten, je Lapislazuli jew. Asp./ Gsp., Ringgröße ca. 57,5
1 Brosche, 1 Damenring jew. GG 18ct. je Brillant bis max. 0,1ct., Perle defekt, Asp./ Gsp.
2 Damenringe GG/ WG jew. 14ct., je mit Brillanten bis max. ca. 0,15ct. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 8/ 14ct., Silber, Metall z.T. mit Diamanten jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., Metall u.a. meist um 1900, z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, z.T. sic
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., Metall u.a. meist um 1900, z.T. vergoldet, z.T. mit Korallen, z.T. sichtbare Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. vergoldet, z.T. Kunstperlen, jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Damenring ungestempelt, wohl GG 14ct., mit Brillantpavé, Ringgröße ca. 54, Tsp.
1 lange Kette Silber 925 vergoldet, mit Granate u.a. Tsp.
3 Damenringe z.T. ungestempelt/ undeutlich gestempelt wohl jew. GG 14/ 18ct. jew. mit Brillanten/ Di
1 Konvolut Schmuck: GG 8/ 14ct. u.a. sowie Gebissteile z.T. mit Zahngold jew. Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Schmuck/ Accessoires: Mode, Metall, Kunststoff, wohl min. Koralle, Gamsbärte, Flamingohaa
1 Damenring GG 14ct., wohl Turmalin, besch./ Tsp., Ringgröße ca. 59
2 Feuerzeuge jeweils DUPONT jeweils vergoldet, jeweils Gsp.
1 Damenring WG 18ct. mit Perle, Durchmesser ca. 1,2cm, 2 Brillanten, Ringgröße ca. 56,5, min. Tsp.
1 Set: Ohrringe, Anhänger mit Clip jeweils GG 18ct., jeweils mit Opal, Brillanten min. Gsp.
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., 1 Paar Creolen GG 14ct. u.a. z.T. mit Perlen, in der Lackdose z.T. Asp./
1 Paar Ohrstecker GG 18ct., 1 Paar Creolen GG 14ct. u.a. z.T. mit Perlen, in der Lackdose z.T. Asp./ Gsp.
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit 3 Brillanten bis max. ca. 0,25ct., Ringgröße ca. 54,5 Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Halbedelsteine u.a. jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Set Schmuck: Silber 925 u.a., mit verschiedenen Farbsteinen, sehr dekorativ Asp./ Gsp.
1 Konvolut Silberschmuck (Broschen und Ringe) z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, in der schwarzen Schmuckschatulle jew. Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Hämatitketten, Malachitkette sowie Modeschmuck jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Filigranschmuck Silber, 1 Abendtäschchen Alpacca jeweils Asp./ Gsp.
212 Los(e)/Seite