- Kategorie,
125 Los(e)/Seite
3 Mokkatässchen, 3 Untertassen Porzellan MEISSEN, z.T. Knaufschwerter, z.T. mehrfach gestrichen,
1 Kerzenleuchter Porzellan MEISSEN X-Form Knaufschwerter 3-flammig, weiß/ goldstaffiert, H ca. 30cm,
1 Kerzenleuchter Porzellan MEISSEN X-Form Knaufschwerter 3-flammig, weiß/ goldstaffiert, H ca. 30cm, berieben, Asp.
1 Konvolult Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter "Weinlaubdekor", bemalt z.T. goldstaffiert,
1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, bemalt z.T. goldstaffiert, versch. Dekore,
1 Prunktasse mit Untertasse Porzellan MEISSEN reliefierter Dekor weiß/ goldstaffiert, z.T. besch. (Standfuß Tasse), berieben, Asp.
1 Konvolut Restservice Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen "Weinlaubdekor", bemalt min. golds
1 Figur Bisquitporzellan ROSENTHAL Classic Rose Collection "Die Hockende", Entwurf Fritz KLIMSCH (18
1 Figur Bisquitporzellan ROSENTHAL Classic Rose Collection "Die Hockende", Entwurf Fritz KLIMSCH (1870-1960) 1x gestrichen/berieben, Asp.
1 Konvolut Restservice Porzellan MEISSEN versch. Schwertermarken, z.T. mehrfach gestrichen,
1 Konvolut Porzellan HÖCHST 20. Jh. je mit Blumendekor, z.T. goldstaffiert z.B. Vasen bis H ca. 18cm, Deckeldosen, Schalen z.T. besch., je Asp.
1 Pendant Jumbo-Tassen mit Untertassen, 1 Kanne Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", min. gechipt (Unt
1 Pendant Jumbo-Tassen mit Untertassen, 1 Kanne Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", min. gechipt (Unterseite Untertasse), Asp.
1 Sauciere, 1 Blattschale, 1 Servierplatte Porzellan MEISSEN "Streublümchen", bemalt z.T. goldstaffi
1 Sauciere, 1 Blattschale, 1 Servierplatte Porzellan MEISSEN "Streublümchen", bemalt z.T. goldstaffiert, min. berieben, Asp.
1 Figur MEISSEN Böttger Steinzeug "Die Sinnende" am Sockel bez. Robert ULLMANN (wohl 1903-1966)
1 Kaffee-/ Teeservice für 12/6 Personen, Rest Speiseservice u.a. Porzellan ROYAL COPENHAGEN,
1 Platte Fayence 18.Jh. Nürnberg rücks. bez. G. KORDENBUSCH (wohl Georg K. 1721-1763), Blaumalerei,
1 Teller Fayence 18.Jh. Nürnberg, rückseitig bez. "MF" (wohl Leonhard Friedrich MARX 1749-1787),
1 Konv.: 1 Tête-à-Tête MITTERTEICH, US-Zone, Figuren z.B. SCHAUBACH KUNST, u.a., z.T. besch., je Asp
1 Konv.: 1 Tête-à-Tête MITTERTEICH, US-Zone, Figuren z.B. SCHAUBACH KUNST, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
2 Gefäße Steinzeug wohl Westerwald/ 17./18.Jh. graue/ braune Salzglasur z.T. plastisch aufgesetzter
3 Figuren Porzellan MEISSEN, LUDWIGSBURG, "Putti mit Blumenbouquets", bemalt z.T. goldstaffiert,
3 Figuren Porzellan MEISSEN, LUDWIGSBURG, "Putti mit Blumenbouquets", bemalt z.T. goldstaffiert, H ca. 13/9 cm, z.T. min. besch., berieben, Asp.
3 Figuren Porzellan HÖCHST wohl 18.Jh. "Der Antrag", "Knabe mit Weintrauben", bemalt, H ca. 17/11 cm, z.T. besch., gekl./rest., Teile fehlen, Asp.
1 Pendant Henkelschalen Porzellan wohl um 1900, z.T. goldstaffiert, Spiegel mit "Blütendekor",
1 Teeservice Porzellan KPM wohl um 1900 1x mit Kriegsmarke 1914-18 (Kaffeekanne), z.T. gestrichen,
1 Set mit 5 Weihnachtsglöckchen HUTSCHENREUTHER 2003-2007, Sonderedition limitierte Auflage
1 Kaffeeservice VILLEROY &BOCH "Petite Fleur" mit Speisesteller u.a. sowie 3 Hummelfiguren, ber./Asp
1 Kaffeeservice VILLEROY &BOCH "Petite Fleur" mit Speisesteller u.a. sowie 3 Hummelfiguren, ber./Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Designer Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte", W. BAUER, Tapio WIRKK
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL versch. Designer Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte", W. BAUER, Tapio WIRKKALA, z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 umfangreiches Konv. Porzellan HUTSCHENREUTHER u.a., "Zwiebelmuster" mit Terrinen, Platten, Kannen,
1 umfangreiches Konv. Porzellan HUTSCHENREUTHER u.a., "Zwiebelmuster" mit Terrinen, Platten, Kannen, u.a., z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Konv. Speise-/Suppenteller u.a., ROSENTHAL, Selb Bavaria, 4 kleine Teller KPM mit roter Zeptermark
1 Konv. Porzellan/-figuren z.B. NYMPHENBURG "Aufbäumendes Pferd" Design: A. GÖHRING ca. H 24cm,
2 Porzellanfiguren: KPM "Putto auf Delfin" Entwurf: Paul SCHEURICH ca. H 24cm, ROSENTHAL "Putto auf Fisch" ca. H 14,5cm, je besch./Asp. ...[more]
1 Künstlerkeramik-Bowle unters. gem. wohl ECKHARDT&ENGLER, Höhr/Rheinland-Pfalz, wohl 1930er Jahre/A
1 Konv. Porzellan/-figuren, u.a. GOEBEL "Hummelfiguren", KAISER "Vogelhändler", ROSENTHAL Design: Bj
1 Konv. Porzellan Oscar SCHALLER, MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, je "Zwiebelmuster" z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan Oscar SCHALLER, MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, je "Zwiebelmuster" z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan z.B.: Deckeldose/Vase je Rosendekor je AUGARTEN, Wien; 1 Urne KPM ca. H 16,5cm,
1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice MEISSEN "Indian Basket" in Grün für ca. 12 Personen
11 Sammeltassen ROSENTHAL, JAEGER&Co., Marktredwitz; u.a., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Kaffee- und Speiseservice SPODE, England "Camilla" mit Eierbechern, Suppentassen u.a., z.T. besch.
1 Kaffee- und Speiseservice SPODE, England "Camilla" mit Eierbechern, Suppentassen u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
8 Porzellanfiguren GOEBEL: 6x Hummel "Ride into Christmas" ca. H 14cm u.a. sowie 2 Figuren "Kernbeiß
8 Porzellanfiguren GOEBEL: 6x Hummel "Ride into Christmas" ca. H 14cm u.a. sowie 2 Figuren "Kernbeißer", "Bambi", je Asp. ...[more]
1 Kaffeeservice ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte" für ca. 6 Personen, u.a., z.T. 2.
1 Kaffeeservice ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Die Zauberflöte" für ca. 6 Personen, u.a., z.T. 2. Wahl, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD z.B. "Weihnachtslieder auf Porzellan",
1 Konv. Porzellanobjekte z.B. Trichtervase KPM ca. H 18,5cm; "Koala" ROSENTHAL studio-line H ca. 9,5
4 Porzellanobjekte: 1 Bild ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Fichtelgebirgswinter" von H. FINK
1 Konv. Porzellan und Keramik 20. Jh. z.B. Deckeldose L'ETOILE LIMOGES France "Décor d'Elite",
1 Porzellanfigur ROSENTHAL Kunstabteilung Selb "Stehendes Rehkitz" Design: F. HEIDENREICH (wohl Frit
125 Los(e)/Seite