12 Los(e)/Seite
1 Plastik Bronze auf Plinthe sign. Helmut DILLER (wohl 1911-1984) "Sich anpirschender Löwe" L ca. 54
1 Plastik Bronze auf Plinthe sign. Helmut DILLER (wohl 1911-1984) "Sich anpirschender Löwe" L ca. 54cm, ber., Asp.
1 Plastik r.u. sign. Erik ANDERSEN (wohl * 1977) "Weiblicher Akt" Bronze, H ca. 32cm, ber., Asp.
3 Holzskulpturen je farbig gefasst 19./20. Jh.: "Pietà" H ca. 42cm, "Auferstandener Christus" ca. H
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp
1 Skulptur Holz bemalt "Tiroler Hochzeiter" H ca. 120cm, besch. (Farbabplatzungen/-abrieb u.a.), Asp.
1 Plastik Bronze auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859-1917) "Diana-Die Göttin der Jagd"
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-
1 Reliefbüste Alabaster unsign./unters. eingelassene Gießereimarke KOCHENDÖRFER (wohl Fritz K. 1871-1942) "Dame im Profil" H ca. 13,5cm, Asp.
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20c
1 Figur wohl Bronze auf Plinthe sign. P. SEILER (wohl Paul S. 1873-1934) "Putto mit Flöte" H ca. 20cm, ber., Asp.
1 Büste wohl Mamalith (Alabaster-&Marmorgemisch) mit Bronze "Jugendstil-Dame" wohl um 1900/1910
12 Los(e)/Seite