12 Los(e)/Seite
1 Konsole mit Marmorplatte wohl Frankreich/19. Jh., goldverziert mit integriertem Spiegel, wohl Einz
1 Schreibklappensekretär wohl 19. Jh. im klassizistischen Stil, wohl Wurzelholz/Mahagoni u.a.
1 Blumensäule/Podest wohl Gründerzeit/um 1880, Eiche beschnitzt, H ca. 89cm, min. besch., Asp.
1 Hallenschrank wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit "Kartuschendekor" ca. 225x158x60cm, z.T. min. besch
1 Hallenschrank wohl 18. Jh. Holz beschnitzt mit "Kartuschendekor" ca. 225x158x60cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Geweih-Beistelltisch 20. Jh. ca. 98x69x42cm, aufgehängte Lampe fehlt, Asp.
1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119
1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119x65cm, min. besch. (Teile fehlen u.a.), Asp.
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u
1 Grab-"Engel" Metall weiß lackiert, auf oktogonalem Sockel, H ca. 96cm, min. besch. (Abplatzungen u.a.), Asp.
1 Zylinderbüro wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert/z.T. ebonisiert mit 5 Schubfächern, ausziehbare
12 Los(e)/Seite