106 Los(e)/Seite
1 Relaxsessel JORI "Brainbuilder" schwarzes Leder, Chromgestell, H ca. 109cm, z.T. besch./restaurationsbed., Gsp. ...[more]
5 Tisch-/Boden-/Hängelampen z.T. Mid Century: 1x bez. MANGANI, Italy, 1 "Bankers Lamp" orange, u.a.,
5 Tisch-/Boden-/Hängelampen z.T. Mid Century: 1x bez. MANGANI, Italy, 1 "Bankers Lamp" orange, u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Tischlampe wohl Frankreich/Space Age wohl 1960er Jahre "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, z.T. bes
1 Tischlampe wohl Frankreich/Space Age wohl 1960er Jahre "Eyeball" Design: Pierre DISDEROT, z.T. besch./Asp. ...[more]
1 Cochtisch GLOSTRUP, Denmark ca. 49x68x68cm sowie 2 dazu pasende Armlehnsessel wohl Dänemark/Mid
1 Präsentationsvitrine wohl 19. Jh. Holz 3-seitig verglast ca. 115x55,5x28,5cm, z.T. min. besch.
1 Stehlampe ca. H 164cm sowie 3 Tischlampen je ca. 45cm, je 20. Jh./Buntglas z.T. floral/Libellendekor, z.T. besch., je Asp. ...[more]
5 Möbel z.T. 19. Jh. Weichholz u.a.: 1 Vertiko ca. 139x55x48cm (Teile des Aufsatzes fehlen),
1 Stehlampe "Callas-Lilie" Metall z.T. vergoldet wohl 1970er Jahre Design: Hans KÖGL, ca. H 185cm,
1 Stehlampe "Callas-Lilie" Metall z.T. vergoldet wohl 1970er Jahre Design: Hans KÖGL, ca. H 185cm, ber., Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl 19. Jh. mit Messingwerk, Pendel, Schlüsselaufzug H ca. 49cm sowie 1 Tischaufsatz
2 Armlehnsessel ca. H 80cm, 1 Fußhocker ca. H 44cm, nztl., z.T. ber., je Asp. ...[more]
1 Zylinderbüro wohl 19. Jh. Holz furniert/intarsiert/z.T. ebonisiert mit 5 Schubfächern, ausziehbare
1 Schwanen-Chaiselongue nztl., weiß/gold gefasst ca. 102x220x62cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Designstuhl Chromgestell/Lederbezug, H ca. 82cm, z.T. besch. (Kratzer u.a.), Asp. ...[more]
2 Armlehnsessel nztl. Italien, je H ca. 97cm, 1 nierenförmiges Beistelltischchen ca. 49x68,5x40cm,
2 Armlehnsessel nztl. Italien, je H ca. 97cm, 1 nierenförmiges Beistelltischchen ca. 49x68,5x40cm, je z.T. min. besch., je Asp. ...[more]
1 bemalter Bauernschrank wohl 18./19. Jh. mit Originalschloss/-schlüssel ca. 170x155x53cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Armlehnstuhl im Historismusstil, Holz beschnitzt Rückenlehne floraler Dekor H ca. 100cm, Asp.
1 Armlehnstuhl im Historismusstil, Holz beschnitzt Rückenlehne floraler Dekor H ca. 100cm, Asp. ...[more]
1 Schaukelpferd 20. Jh., Holz bemalt ca. H 86cm, B ca. 100cm, z.T. ber., Asp. ...[more]
10 Möbel z.T. 19. Jh.: 5 THONET-Stühle je unters. bez. je H ca. 85cm, 1 Armlehnstuhl im THONET-Stil,
1 Reiseuhr wohl Ende 19. Jh. LFP, Holz/Metall verglast, Messinguhrwerk, mit eingebauter Spieluhr,
1 Buffet Gründerzeit/um 1880, Holz beschnitzt mit Messingreliefs, ca. 197x108x62cm, z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Standuhr wohl 18./19. Jh. auf Ziffernblatt bez. M. HARDING „Vogeldekor“ Pendel, 1 Gewicht, H ca. 210cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Standuhr wohl um 1930 Metallziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. H 213cm, z.T. besch., je Asp.
1 Standuhr wohl um 1930 Metallziffernblatt, Pendel, 2 Gewichte, ca. H 213cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Vitrine wohl 19. Jh. ca. 220x127x58cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
3 Möbel: 1 Hängevitrine wohl 19. Jh. ca. 86x102x20cm, 1 Flurspiegel aufklappbar wohl 20. Jh. ca. 87,
1 Clubtisch „Klassik 1022“ Design: Peter DRAENERT, Klemmkufen aus Stahl/Hochglanzchrom mit Glasplatt
4 Büromöbel: 3x bez. USM HALLER Chromgestell/weißes Metall/Glas, je auf Rollen: Doppel-Container
1 Tischlampe TECNOLUMEN, BAUHAUS „Wagenfeld“ Chromgestell/Glasschirm, H ca. 36cm, Asp. ...[more]
1 Designer-Schreibtisch wohl 1960er Jahre in dänischem Design, Holz mit 6 Schubladen, ca. 73x149x69,
1 Kleiderschrank 19. Jh. im Empire-Stil versch. Hölzer z.T. ebonisiert, Originalschloss/-schlüssel
1 Kleiderschrank 19. Jh. im Empire-Stil versch. Hölzer z.T. ebonisiert, Originalschloss/-schlüssel ca. 208x146x60cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Nähtischchen Biedermeier ca. 78x60x46cm, Holz furniert, z.T. besch. sowie 2 Beistelltischchen nztl
1 Nähtischchen Biedermeier ca. 78x60x46cm, Holz furniert, z.T. besch. sowie 2 Beistelltischchen nztl. je ca. 60x63x41cm, ber., je Asp. ...[more]
1 Fernsehschrank nztl./Mariage aus versch. Möbeln, ca. 155x114x45,5cm, min. besch., Gsp. ...[more]
1 Beistellmöbel 20. Jh. im Jugendstil Holz intarsiert/verglast „Blumen“, ca. 168,5x73x33cm,
1 Beistellmöbel 20. Jh. im Jugendstil Holz intarsiert/verglast „Blumen“, ca. 168,5x73x33cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Barockschrank/Wäscheschrank, Holz mit Sternintarsien, mit Originalschloss/-schlüssel, ca. 197x188x67cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Barockschrank/Kleiderschrank wohl Nürnberg um 1850, Holz z.T. beschnitzt/furniert ca. 206x185x74cm
1 Kanonenofen lt. Notiz um 1900/Dänemark, Gusseisen, H ca.180cm, KP 1450,-, ber., Asp. ...[more]
1 Gründerzeitkommode mit Metallbeschlägen, ca. 87x82x41cm sowie 1 Schreibklappensekretär nztl. ca. 1
1 Gründerzeitkommode mit Metallbeschlägen, ca. 87x82x41cm sowie 1 Schreibklappensekretär nztl. ca. 100x70x36cm, z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Hausaltar wohl um 1900 Holz/Metall mit eingebauter Spieluhr (funktionsfähig), H ca. 62cm,
1 Hausaltar wohl um 1900 Holz/Metall mit eingebauter Spieluhr (funktionsfähig), H ca. 62cm, z.T. besch. (Abrieb u.a.), Asp. ...[more]
106 Los(e)/Seite