37 Los(e)/Seite
1 umfangreiche Krippenlandschaft 20. Jh. ca. 180x80cm mit Stall- und Gehöftgebäuden, Ofen und über 1
1 Bierkrug auf Zinndeckel bez. "Joch. WENDLER v. Mittelfränkischer Postbotenverein 1897" 1 Liter, ca
1 Bierkrug auf Zinndeckel bez. "Joch. WENDLER v. Mittelfränkischer Postbotenverein 1897" 1 Liter, ca. H 27cm min. ber., Asp.
1 Schachspiel 20. Jh. Zinn bemalt "Frankreich gegen Russland" Figuren bis H ca. 12cm, mit Steinschac
1 Schachspiel 20. Jh. Zinn bemalt "Frankreich gegen Russland" Figuren bis H ca. 12cm, mit Steinschachbrett, min. ber., Asp.
1 Flasche Champagner "Louis ROEDERER Christal 1996" im Karton gut erhalten, Asp.
1 Kompaktaudioanlage BRAUN "Audio 1M" Typ: TC 40, wohl 1962-64, ca. 17x65x28cm, z.T. besch. (Abriebs
1 Kompaktaudioanlage BRAUN "Audio 1M" Typ: TC 40, wohl 1962-64, ca. 17x65x28cm, z.T. besch. (Abriebspuren u.a.), Asp.
1 Vase Glas Jugendstil wohl Entwurf WIENER WERKSTÄTTEN wohl Ausführung LOETZ, irisierend mit Glasfadenauflage,H ca. 29,5cm, min. berieben, Asp.
1 Henkelvase Glas sign. DAUM mit Lothringer Kreuz Nancy France (wohl Daum Frères) wohl um 1925,
1 Fußschale Glas sign. SCHNEIDER (wohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine), "Coupe à pied noir",
1 Pokalvase Glas, sign. SCHNEIDER mit Amphore (wohl Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine), um 1918-
1 Krug Zinn "Heiliger Georg als Drachentöter" rücks. mit Wappen der Familie VISCONTI/dat. 1633, ca.
1 Krug Zinn "Heiliger Georg als Drachentöter" rücks. mit Wappen der Familie VISCONTI/dat. 1633, ca. H 35cm, ber., Asp.
1 Flüssigkeitsspender für Theriak, Zinn, H ca. 34cm, ber., Asp.
1 Prunk Krug BRUNNER&PLOETZ, München mit Wappen der Stadt Furth im Wald bez./dat. München 1898,
3 Sammlerbierkrüge nztl. je RANSBACH-BAUMBACH im Westerwald, "Nürnberger Christkindlsmarkt",
1 Zunftkrug Zinn auf Wandung dat. 1689 mit Inschrift/Weinrankendekor, H ca. 64cm, ber., Asp.
1 Prunkkaraffe Keramik mit Messingmontierung "Weinrankendekor", Goldstaffage, H ca. 55cm, z.T. ber.,
1 Prunkkaraffe Keramik mit Messingmontierung "Weinrankendekor", Goldstaffage, H ca. 55cm, z.T. ber., Asp.
1 Vase am Rand bez. GALLÉ/unters. bez. "GALLÉ TYPE", Wandung mit reliefiertem Seerosendekor, H ca. 4
1 Vase am Rand bez. GALLÉ/unters. bez. "GALLÉ TYPE", Wandung mit reliefiertem Seerosendekor, H ca. 40cm, Asp.
1 Leuchter Engel Bleikristall ROSENTHAL "Lumina" Desingn: Björn WIINBLAD ca. H 16cm, Originalverpack
1 Leuchter Engel Bleikristall ROSENTHAL "Lumina" Desingn: Björn WIINBLAD ca. H 16cm, Originalverpackung, Asp.
1 Konv.: 1 Ménage vers. W. BRIGGS&Co., Sheffield; Miniatur, Serviertablett, Terrine VILLEROY&BOCH "F
1 Konv.: 1 Ménage vers. W. BRIGGS&Co., Sheffield; Miniatur, Serviertablett, Terrine VILLEROY&BOCH "Fides", u.a., z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Schiffsmodell 20. Jh. Holz/Messing u.a., MANTUA „Sovereign of the Seas“ (1. Hundertkanonenkriegssc
1 Weihnachtspyramide 4-stöckig für 8 Kerzen, H ca. 90cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Krippe ca. 39x52x20cm wohl Ende 19. Jh. mit ca. 50 bemalten Holzfiguren, z.T. besch. (Farbabplatzu
1 Krippe ca. 39x52x20cm wohl Ende 19. Jh. mit ca. 50 bemalten Holzfiguren, z.T. besch. (Farbabplatzungen u.a.), je Asp.
1 Miniatur Hochaltar 19./20. Jh. Holz/Glas H ca. 88cm, mit versch. sakralen Messing-/Zinnobjekten
1 Konv.: Holzfiguren z.T. DORF, Tirol „Moriskentänzer“; „Maria mit Kind“ H ca. 33cm, u.a., Zinn, 4 B
1 großes Konv. Räuchermännchen nztl. z.T. Christian ULBRICHT, STEINBACH, ERZGEBIRGE, u.a. (ca. 70 St
1 Weihnachtspyramide nztl. SEIFFEN VOLKSKUNST, Erzgebirge 5-stöckig für 6 Kerzen, H ca. 106cm, Asp.
1 großes Konv.: 1 Wandteller ROSENTHAL „Versace: Medusa“ ca. D 30,5cm, Metallobjekte versilbert,
1 Konv. Zinn-/Messing- und Kupferobjekte je Jugendstildekor u.a.: Tafelaufsatz L ca. 48cm, Stiftabla
1 Vase Porzellan KRAUTHEIM ca. H 35,5cm, 1 Tragekorb nztl., 1 Ölgemälde unsign. „Italienische Landsc
1 Konv.: 1 Laptop MEDION „Akoya“, 1 Spielekonsole SONY „PS3“, 1 Footballhelm RIDDELL, 1 Basketball S
1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Leopold WIDHALM, Nürnberg 1764" ca. L 60cm, mit Kasten u.a., z.T
1 Geige innen auf Klebezettel bez. "Leopold WIDHALM, Nürnberg 1764" ca. L 60cm, mit Kasten u.a., z.T. besch., Asp.
37 Los(e)/Seite