- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (266)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (266)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
777 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, 1 Porzellananhänger LIMOGES u.a. je
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, 1 Porzellananhänger LIMOGES u.a. je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Koralle, Halbedelsteine, Mode u.a. in der kleinen Box, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. jeweils Asp./ Gsp./ wohl z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., z.T. mit Perlen, z.T. mit Tiermotiven, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber z.T. vergoldet, sowie verschiedene Ohrstecker GG/ WG 14ct., Metall u.a.
1 Konvolut Schmuck: Silber z.T. vergoldet, sowie verschiedene Ohrstecker GG/ WG 14ct., Metall u.a. in der Alabasterdose, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct. mit 3 Brillanten, bis ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit 3 Brillanten, bis ca. 0,15ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
2 Herrenringe, je GG 14ct., je Onyx, je Diamant, je Asp./ Gsp.
5 Damenringe, je GG 14ct. mit Brillanten, Saphiren, Perlen sowie 1 Damenring GG 8ct. mit Amethyst, j
5 Damenringe, je GG 14ct. mit Brillanten, Saphiren, Perlen sowie 1 Damenring GG 8ct. mit Amethyst, je Asp./ Gsp.
1 Damenarmband WG 14ct. mit Brillanten, bis zu ca. 0,05ct., Tsp.
1 Anhänger, 1 Damenring jeweils GG 14ct., mit wohl Rhodochrosit, verschiedene Silberschmuckstücke,
1 Damenring GG/ WG 14ct., mit Solitärbrillant lt. Diamantexpertise (A20593): 0,52ct., weiß, lupenrei
1 Krawattenklammer, 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., 1 Krawattenklammer GG 8ct./ Metall,
1 Krawattenklammer, 1 Paar Manschettenknöpfe je GG 14ct., 1 Krawattenklammer GG 8ct./ Metall, sowie 2 weitere Teile, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring ungestempelt/ undeutlich gestempelt, wohl GG/ WG, Art déco, mit Altschliffbrillanten zen
1 Damenring WG 18ct. zentral wohl Rubin, kleine Brillanten, Ringgröße ca. 57,5, Tsp.
1 Damenarmband GG 14ct., Tsp., repariert
1 Paar Manschettenknöpfe Silber 925, gestempelt "FS", sichtbare Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a. z.T. mit Korallen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette GG 14ct., 4 Schmuckstücke je GG 8ct., sowie etwas Zahngold/ -reste, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. minimal Silber, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenring GG 18ct., wohl granulierte Handarbeit mit Gemme, Ringgröße ca. 60, min. Tsp.
1 Anhänger WG 8ct., sowie verschiedene Schmuckstücke: Metall z.T. vergoldet, Haarflechtarbeit, z.T.
1 Anhänger WG 8ct., sowie verschiedene Schmuckstücke: Metall z.T. vergoldet, Haarflechtarbeit, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp.
1 Paar lange Ohrringe: Silber 800/ 925, sowie GG mit Korallen, Diamantrosen und blauen Edelsteinen,
1 Paar lange Ohrringe: Silber 800/ 925, sowie GG mit Korallen, Diamantrosen und blauen Edelsteinen, Gesamtlänge ca. 7cm, Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct z.T. mit verschiedenen Farbsteinen, sowie 2 Paar Ohrringe Metall vergolde
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct z.T. mit verschiedenen Farbsteinen, sowie 2 Paar Ohrringe Metall vergoldet, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut lose Edelsteine, lt. Beschriftungen: Rubine, Smaragde, Aquamarin u.a. in der Metallbox
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit verschiedenen Edelsteinen, z.T. vergoldet jeweils Asp./ Gsp.
2 Paar Ohrhänger jeweils GG 18ct., sowie 1 Paar Ohrstecker GG 14ct. jeweils mit Korallen, Asp./ Gsp.
3 Paar Ohrringe, 2 Ringe jeweils Silber, z.T. mit Farbsteinen, Steine fehlen minimal, Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct., z.T. mit Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmband ungestempelt, wohl GG 14ct. mit Saphiren und Brillanten, Gesamtlänge ca. 20,5cm, min.
1 Damenarmband ungestempelt, wohl GG 14ct. mit Saphiren und Brillanten, Gesamtlänge ca. 20,5cm, min. Tsp.
1 Damenarmband GG 18ct. mit vielen kleinen Brillanten, Gesamtlänge ca. 18,5cm, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, Onyx, jeweils Asp./ Gsp.
2 Damenarmbänder jeweils undeutlich gestempelt, jeweils wohl GG, z.T. wohl 18ct., jeweils mit Brilla
1 Konvolut Ohrschmuck: GG/ WG 14ct. u.a., z.T. mit Brillanten, Amethysten, jeweils Asp./ Gsp.
3 Paar Ohrstecker, jeweils z.T. GG 8ct., mit Farbsteinen, Tsp.
2 Paar Ohrstecker GG 14ct. u.a., jeweils mit Diamant, mit verschieden farbigen Perlen, jeweils Asp./
2 Paar Ohrstecker GG 14ct. u.a., jeweils mit Diamant, mit verschieden farbigen Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct. mit grünem Edelstein, 1 Brosche um 1900 GG?, sowie 1 Brosche, 1 Herrenring
1 Paar Ohrringe GG 14ct. mit grünem Edelstein, 1 Brosche um 1900 GG?, sowie 1 Brosche, 1 Herrenring je Silber, je Asp./ Gsp.
2 Colliers je GG 14ct., je mit Brillanten/ Diamanten, z.T. mit Saphir, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit 10 Brillanten bis zu ca. 0,12ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct., Rubine, Ringgröße ca. 55,5, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck je GG 14ct., mit weißen Steinen u.a., jeweils Asp./ Gsp.
5 Damenringe GG/ WG je 14ct., mit Brillanten, Rubinen u.a., z.T. Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit multicolor Edelsteinen sowie Diamanten, Ringgröße ca. 66, min. Tsp.
1 Damenring GG/ WG 14ct. mit Brillanten, wohl Rubine bis zu ca. 0,2ct., Ringgröße ca. 55,5
1 Herrenring WG 18ct. mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., 2 Herrenringe GG/ WG je18ct. mit je 1 weißen S
2 Damenringe je GG 18ct., z.T. mit Rubinen, weißen Steinen, z.T. Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 18ct. mit Diamanten, zentral wohl Rubin, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. Art déco wohl aus der Zeit, zentral Smaragd ca. 0,6ct., sowie Brillanten, Ringg
1 Damenring GG 14ct. Art déco wohl aus der Zeit, zentral Smaragd ca. 0,6ct., sowie Brillanten, Ringgröße 54,5, Tsp.
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral Smaragd mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Ringgröße ca.
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral Smaragd mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Ringgröße ca. 49,5, Tsp.
1 Anhänger ungestempelt, wohl GG 14ct., wohl Citrine, Diamanten, Gesamtlänge ca. 6cm, Tsp.
4 Paar Ohrstecker/ -steckerclips, z.T. GG 14ct., jeweils mit Brillanten, z.T. wohl Rubine, z.T. Tsp.
4 Paar Ohrringe, z.T. GG 18ct., z.T. ungestempelt, z.T. mit weißen und lila Steinen, sowie 1 Ring ungestempelt wohl Silber, z.T. Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 vergoldet, jeweils wohl Rubine, jeweils Diamant
1 Paar Ohrringe GG 14ct., 1 Paar Ohrringe Silber 925 vergoldet, jeweils wohl Rubine, jeweils Diamanten , jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: meist ungestempelt/ undeutlich gestempelt, jeweils mit Brillanten/ Diamanten, wo
1 Konvolut Schmuck: meist ungestempelt/ undeutlich gestempelt, jeweils mit Brillanten/ Diamanten, wohl Smaragde u.a. jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten/ Diamanten bis ca. 0,05ct., wohl Smara
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten/ Diamanten bis ca. 0,05ct., wohl Smaragde/ Rubin, jeweils Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konvolut Schmuck: jeweils undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.T. GG, z.T. mit Farbsteinen/ weiß
1 Konvolut Schmuck: jeweils undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.T. GG, z.T. mit Farbsteinen/ weißen Steinen, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 18ct., jeweils mit Brillanten, z.T. mit Edelsteinen, min. Tsp.
777 Los(e)/Seite