58 Los(e)/Seite
1 Bett wohl Frankreich um 1900/20. Jh. Holz beschnitzt im Rokokostil, ca. 157x152x202cm, mit Lattenr
1 Bett wohl Frankreich um 1900/20. Jh. Holz beschnitzt im Rokokostil, ca. 157x152x202cm, mit Lattenrost/Matraze nzl., z.T. ber., je Asp.
3 Büromöbel nztl. CAIMI BREVETTI "Socrate" Metall/Chrom: Rollwagen ca. 89x60x45,5cm, Regal ca. 162x6
6 Schalenstühle HÜLSTA "D5" Holz/Metallgestell je H ca. 78cm, z.T. mit Sitzschoner, z.T. min. ber.,
6 Schalenstühle HÜLSTA "D5" Holz/Metallgestell je H ca. 78cm, z.T. mit Sitzschoner, z.T. min. ber., je Asp.
4 Stühle Kunststoff/Metall SEGIS, Siena/Italien "Cloud" Design: Carlo BARTOLI, je H ca. 76cm
1 Wandspiegel nztl. Lindenholz beschnitzt mit plastischer Figur "Till EULENSPIEGEL" ca. 84x80cm, Hän
1 Wandspiegel nztl. Lindenholz beschnitzt mit plastischer Figur "Till EULENSPIEGEL" ca. 84x80cm, Hände abnehmbar, Asp.
1 Kugelleuchte ARTEMIDE, Milano "Dioscuri" Design: Michele DE LUCCHI D ca. 40cm, dimmbar/funktionsfä
1 Kugelleuchte ARTEMIDE, Milano "Dioscuri" Design: Michele DE LUCCHI D ca. 40cm, dimmbar/funktionsfähig, ber., Asp.
1 Design Hängeleuchte wohl FLOS "2097/30" Entwurf: Gino SARFATTI von 1958, 18-flammig, goldfarben, G
1 Design Hängeleuchte wohl FLOS "2097/30" Entwurf: Gino SARFATTI von 1958, 18-flammig, goldfarben, Gsp.
4 Lampen 20. Jh.: 1 Tischlampe wohl 1970er Jahre KINKELDY "2527/3562" Chrom/beiger Stoffschirm, ca.
2 Designerlampen nztl. je BAKALOWITS, Wien: Tischlampe "4520/TL 12" ca. H 50cm, Lüster "4524/10+1/50
1 Vitrine 2. Hälfte 20. Jh. im Rokokostil min. Metallappliken, ca. 219x90x50cm, min. ber., Asp.
1 Vitrine nztl. Eiche weiß gewischt, ca. 202x94x46cm, ber., Gsp.
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., A
1 Eckvitrine nztl. Holz wohl Eiche weiß gewischt im klassizistischen Stil, ca. 196x102x53cm, ber., Asp.
1 bemalter Bauernschrank/Kleiderschrank wohl 18. Jh., im Giebel monogrammiert, ca. 204x174x53cm,
5 Stühle/1 Sitzbank im Windsor-Stil, davon 2 Armlehnstühle H. PANDER & ZONEN, Dänemark Modellnr. P 5
8 Steh-/Tischlampen 20. Jh. z.T. Messingfuß/Stoffschirm, je elektrisch von H ca. 40cm bis ca. 172cm,
1 Personenstandwaage wohl Anfang 20. Jh. Metall/Messing H ca. 134cm, z.T. besch., Asp.
10 Klein-/Möbel meist 20. Jh.: 1 Gateleg Table ca. 69x99x46cm, 1 Holztruhe dat. 1941 ca. 50x15x52,5c
1 Sakristeiglocke/-Leuchter 20. Jh. Schmiedeeisen mit 2 Messingglocken am Zug sowie 3 Kerzenhalterun
1 Sakristeiglocke/-Leuchter 20. Jh. Schmiedeeisen mit 2 Messingglocken am Zug sowie 3 Kerzenhalterungen, H ca. 174cm, Asp.
1 Bett wohl 19. Jh. Holz mit Nussbaumfurnier beschnitzt "Blumenranken", ca. 160x102x205cm, Lattenros
1 Bett wohl 19. Jh. Holz mit Nussbaumfurnier beschnitzt "Blumenranken", ca. 160x102x205cm, Lattenrost nztl., z.T. min. besch., je Asp.
1 Trampolin für therapeuthische Anwendungen nztl. BELICON, ca. D 112cm, H ca. 36cm, mit Begleitbuch,
1 Trampolin für therapeuthische Anwendungen nztl. BELICON, ca. D 112cm, H ca. 36cm, mit Begleitbuch, Gsp.
5 Sitzmöbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel wohl neu bemalt H ca. 105cm, 3 Stühle bis H ca. 90cm,
1 TV-Rollwagen TONELLI DESIGN "Diogenes II" mit drehbarer Oberplatte, ca. 45,5x70x45cm, ber. (min. K
1 TV-Rollwagen TONELLI DESIGN "Diogenes II" mit drehbarer Oberplatte, ca. 45,5x70x45cm, ber. (min. Kratzer u.a.), Asp.
2 Sessel je COR "Quant" je Lederbezug je ca. 75x65,5x68cm sowie 2 Design-Hocker in Kuhfelloptik je w
4 Kleinmöbel 19./20. Jh.: 1 Ohrenbackensessel mit Holz beschnitzt/gedrechselt H ca. 127cm, 1 Spielti
1 Rahmenuhr wohl Wien 19. Jh. mit vergoldetem Holzgehäuse frontseitig verglast, Emailleziffernblatt,
1 Wandspiegel wohl 19. Jh. im venezianischen Stil ca. 96x66cm, rest., besch., rest. bed. sowie 1 Bei
7 Sessel unters. bez. C&B ITALIA "Amanta" Design: Mario BELLINI wohl 1970er Jahre, je Hartplastikver
8 Hänge-/Tisch-/Wandlampen 20. Jh.: z.B. 4 zweiflammige Kordellampen wohl Frankreich, u.a. z.T. besc
8 Hänge-/Tisch-/Wandlampen 20. Jh.: z.B. 4 zweiflammige Kordellampen wohl Frankreich, u.a. z.T. besch., je Asp.
4 Hängelampen wohl um 1900 Messing/Glas u.a., z.T. im Art déco Stil, z.T. besch., je Asp.
1 Hängelampe Historismus Metall mit Buntglasfenstern "Wappen- und Personendekor" ca. H 58cm, z.T. be
1 Hängelampe Historismus Metall mit Buntglasfenstern "Wappen- und Personendekor" ca. H 58cm, z.T. ber., je Asp.
1 Kaminuhr nztl. Messing mit Werk FHS, Schlüsselaufzug, ca. H 39cm sowie 2 Beistellkandelaber je 5-f
1 Kaminuhr nztl. Messing mit Werk FHS, Schlüsselaufzug, ca. H 39cm sowie 2 Beistellkandelaber je 5-flammig H ca. 41,5cm min. ber., je Asp.
1 Erdglobus Dietrich REIMER AG, Berlin um 1920, mit Holzgestell, ca. H 53cm, z.T. ber., Asp
1 Relaxsessel FSM "FM-0139/Mate" mit Gütepass, Bedienungsanleitung u.a., H ca. 114cm, Drehfuß, min.
1 Relaxsessel FSM "FM-0139/Mate" mit Gütepass, Bedienungsanleitung u.a., H ca. 114cm, Drehfuß, min. ber., Asp.
1 Freischwinger K+W Polstermöbel GmbH Chromgestell H ca. 95cm, z.T. ber., Asp.
1 Kino-/Filmprojektor FRIESEKE&HOEPFNER, Erlangen-Bruck ca. 96x110x40cm, auf Holztisch mit Ersatzspu
1 Lampe 20. Jh. Holz beschnitzt "Nachtwächter" ca. H 115cm, Asp.
1 Tischuhr JAEGER LeCOULTRE "Atmos", Swiss, vergoldetes Messinggehäuse, Werk mit 13 Jewels,
1 Nähtischchen 19. Jh. Holz furniert, ca. 80x46,5x39cm, Originalschloss/-schlüssel, min. besch., Asp
1 Nähtischchen 19. Jh. Holz furniert, ca. 80x46,5x39cm, Originalschloss/-schlüssel, min. besch., Asp.
1 Filmprojektor SIEMENS "2000", 16mm, wohl 1950er Jahre, mit Tragekoffer und Zubehör, min. besch., j
1 Filmprojektor SIEMENS "2000", 16mm, wohl 1950er Jahre, mit Tragekoffer und Zubehör, min. besch., je Asp.
1 Armlehnsessel nztl. H ca. 96cm, 1 Beistelltischchen 20. Jh. ca. H 61cm, z.T. besch., je Asp.
11 Gartendekorationsobjekte 20. Jh. wohl Waschbeton: 4 Putti bis H ca. 60cm, 3 Wappenlöwen je bis H
1 Kaminuhr 19. Jh./lt. EL Wien, Messinggehäuse mit Gärtnerbekrönung H ca. 39cm, Werk mit Schlüsselau
1 Kaminuhr LENZKIRCH schwarzes Marmorgehäuse, L ca. 37cm, 1 Comtoise Uhr Messinggehäuse L ca. 43cm
1 Konv. Wand- und Tischuhren 20. Jh. u.a. (ca. 25 Stück): 1x JUNGHANS "Astra Quartz" ca. H 35cm,
1 Biedermeierkommode 19. Jh. Holz furniert/z.T. ebonisiert, ca. 90x102x54cm, Originalschloss/-schlüs
1 Designtisch zentraler massiver Eisen Standfuß/Glasdeckplatte, H ca. 73cm, D ca. 120cm, z.T. besch.
1 Designtisch zentraler massiver Eisen Standfuß/Glasdeckplatte, H ca. 73cm, D ca. 120cm, z.T. besch., Asp.
1 Wandspiegel ca. 119x50cm mit Konsole ca. 80x78x34cm, Holz bemalt, z.T. 20. Jh., z.T. besch., je As
1 Wandspiegel ca. 119x50cm mit Konsole ca. 80x78x34cm, Holz bemalt, z.T. 20. Jh., z.T. besch., je Asp.
3 Beistelltische Kunststoff LINEA YOUNGPLAY "Marema" Cassina, Milano, Entwurf: Gianfranco FRATTINI F
1 Design Couchtisch wohl 1980er Jahre Metall gelb gefasst mit eingespannten Glasplatten ca. 35x80x80
1 Design Couchtisch wohl 1980er Jahre Metall gelb gefasst mit eingespannten Glasplatten ca. 35x80x80cm, z.T. besch. (Kratzer u.a.), Asp.
1 Buffetschrank wohl Ende 19. Jh. Holz beschnitzt mit Messingappliken/ Dreiviertelsäulen ca. 230x124
2 Zweisitzer braunes Leder mit Holzfüßen im Stile von DE SEDE "DS 44", je ca. 80x133x92cm sowie 2 Drehstühle z.T. HJH OFFICE, je besch., je Asp.
1 Tischlampe bemalte Keramik mit Holzsockel und Glasschirm "Triton mit Delphin" ca. H 59cm, ber, Asp
1 Tischlampe bemalte Keramik mit Holzsockel und Glasschirm "Triton mit Delphin" ca. H 59cm, ber, Asp.
1 Hängelampe wohl MAZZEGA "LS 134" Entwurf: Carlo NASON Italien 1970er Jahre, H Korrpus 55cm, D ca.
1 Hängelampe wohl MAZZEGA "LS 134" Entwurf: Carlo NASON Italien 1970er Jahre, H Korrpus 55cm, D ca. 36cm, z.T. min. besch., je Asp.
5 Dekorationsobjekte z.T. Anfang 20. Jh.: 1 Tischuhr Holz mit Messingbeschlägen H ca. 26cm;
58 Los(e)/Seite