12 Los(e)/Seite
1 Seidenteppich 20. Jh. signiert, mit Goldfadendekor Mittelfeld/Randbordüre mit floralem Dekor und S
1 Seidenteppich 20. Jh. signiert, mit Goldfadendekor Mittelfeld/Randbordüre mit floralem Dekor und Schriftzeichen, ca. 87x62cm, Fransen, Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen KESHAN u.a., von ca. 170x100cm, bis ca. 389x268cm, je
3 Orientteppiche 20. Jh. versch. Provenienzen KESHAN u.a., von ca. 170x100cm, bis ca. 389x268cm, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich/2 Orientgalerien 20. Jh.: 1x rotgrundig mit Sternenmedaillon ca. 334x300cm,
1 Orientteppich 2. Hälfte 20. Jh. wohl KELIM Mittelfeld dunkelblau-/Randbordüre rotgrundig je mit mo
1 Orientteppich 2. Hälfte 20. Jh. wohl KELIM Mittelfeld dunkelblau-/Randbordüre rotgrundig je mit modernem floralem Dekor, ca. 209x104cm, min. Gsp.
2 großformatige Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor, ca. 303x204cm bzw. ca. 420x
1 Orientteppich wohl um 1900/1920, geometrisch-floraler Dekor, ca. 344x256cm, Fransen beschnitten,
1 Orientteppich wohl um 1900/1920, geometrisch-floraler Dekor, ca. 344x256cm, Fransen beschnitten, min. besch. (Loch gestopft u.a.), Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil, z.T. Paradiesgartendekor, bis ca. 186x116cm, je Fran
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil, z.T. Paradiesgartendekor, bis ca. 186x116cm, je Fransen, z.T. besch., je Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. mit Seidenanteil, Mittelfeld mit Jagdszenen, ca. 215x143cm, Fransen besch.,
1 Orientteppich 20. Jh. mit Seidenanteil, Mittelfeld mit Jagdszenen, ca. 215x143cm, Fransen besch., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh. grün-/blaugrundig, signiert, ca. 153x99cm, Fransen, z.T. min. ber., As
1 Orientteppich Seide 20. Jh. grün-/blaugrundig, signiert, ca. 153x99cm, Fransen, z.T. min. ber., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh. grüngrundig mit 5-facher Kartuschenreihung, signiert, ca. 125x69cm, Fr
1 Orientteppich Seide 20. Jh. grüngrundig mit 5-facher Kartuschenreihung, signiert, ca. 125x69cm, Fransen, min. ber., Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh., u.a. 1x MUD Gartenfelderdekor ca. 291x203cm, 1 Galerie ca. 240x71cm sowie
12 Los(e)/Seite