- Armband- & Taschenuhren (76)
- Asiatika & Ethnologie (7)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (19)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (22)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (58)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (1)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (108)
- Orden, Waffen, Memorabilia (9)
- Pelze & Designermode (17)
- Porzellan (45)
- Schmuck (266)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (25)
- Skulpturen (11)
- Teppiche (12)
- Varia (44)
- Jewellery (266)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
- Watches & Watch accessories (79)
- Furniture (62)
- Porcelain (49)
- Collectables (47)
- Coins (30)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Books & Periodicals (22)
- Vintage Fashion (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Carpets & Rugs (13)
- Sculpture (11)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
777 Los(e)/Seite
1 Damenring GG/ WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Juwelier CHRIST, Ringgröße ca. 57/ 58,
1 Damenring GG/ WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., Juwelier CHRIST, Ringgröße ca. 57/ 58, lt. EL: NP ca. 7.000 - 10.000€, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. LANVIN, SWAROVSKI, z.T. vergoldet, sowie 3 Armbanduhren CHRIST, DKNY und SEIKO, jeweils Asp./ Gsp.
1 dicke, 1 dünne Kette, je GG 18ct., 1 Collier GG/ WG/ RG, 1 Damenring GG/ WG, 1 Paar Ohrstecker GG,
1 Konvolut Schmuck/ Armbanduhren: Metall, Mode u.a., jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Füller, Feder GG 14ct., 1 Schreibgerät, jeweils MONTBLANC, jeweils Gsp. in 1 Originaletui, jeweils
1 Füller, Feder GG 14ct., 1 Schreibgerät, jeweils MONTBLANC, jeweils Gsp. in 1 Originaletui, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. SWAROVSKI, jeweils Asp./ Gsp. in der S
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. SWAROVSKI, jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Mode u.a., z.T. mit Metall, jeweils Asp./ Gsp., umfangreich, im Tragekorb
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Rosenquarz, jeweils Asp./ Gsp., in der Schatulle
1 Ring GG 14ct., 1 Armreif GG 8ct., 1 Ohrring wohl ungestempelt, mit Diamantrose, sowie 1 Perlenkette mit Clips je WG 14ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a., z.T. mit Bernstein, z.T. Trachtenschmuck, jeweils Asp
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a., z.T. mit Bernstein, z.T. Trachtenschmuck, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
3 Perlenketten, z.T. mit Perlclip WG mit Rubinen und Verschluss GG/ WG je 14ct., sowie Magnetverschl
3 Perlenketten, z.T. mit Perlclip WG mit Rubinen und Verschluss GG/ WG je 14ct., sowie Magnetverschluss Silber, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, z.T. mit Korallen je Asp./ Gsp./ z.T. besch., i
1 Konvolut Schmuck: z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, z.T. mit Korallen je Asp./ Gsp./ z.T. besch., in kleiner Holzschatulle
1 Konvolut Schmuck u.a. Silber 800 u.a., min. Metall, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG/ RG je 14ct., z.T. mit Perlen, z.T. Asp./ Gsp.
1 Kette GG 18ct., 2 Ketten, 1 Ring je GG 8ct., sowie 1 Paar Ohrsteckerclips GG 14ct. mit Bärenanhäng
1 Kette GG 18ct., 2 Ketten, 1 Ring je GG 8ct., sowie 1 Paar Ohrsteckerclips GG 14ct. mit Bärenanhänger, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche ungestempelt, wohl z.T. GG und Metall, mit Altschliffbrillant ca. 0,06ct., um 1900,
1 Konvolut Schmuck/ -reste: GG 8/ 6ct., Metall u.a., sowie Zahngold/ -reste, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. religiös, jeweils Asp./ Gsp., in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a., z.T. um 1900, z.T. vergoldet, z.T. religiös, jeweils
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a., z.T. um 1900, z.T. vergoldet, z.T. religiös, jeweils Asp./ Gsp.
1 Schlangenkette, 1 Anhänger, je FREYWILLE, Metall vergoldet, "Hommage à Vincent van Gogh",
1 Set: Ohrstecker und Armspange je FREYWILLE, je vergoldet, je "Hommage à Vincent van Gogh",
1 Paar Ohrhaken FREYWILLE Metall vergoldet, waterdrops Safari and Spirit of Africa", NP ca. im Jahr 2020 945€, in Originalschatulle
1 Damenarmreif FREYWILLE Metall vergoldet, "Safari and Spirit of Africa", wohl Größe L, NP ca. im Jahr 2020 815€, in Originalschatulle
1 Collier, 1 Armband je GG/ WG 14ct., jeweils mit Diamanten, min. Tsp.
1 Damengliederarmband GG/ WG 14ct., mit Diamanten, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct. , mit Brillanten, "Ring in sich drehend", Ringgröße ca. 54, min. Tsp.
1 Damenarmspange CÉDÉ, mit WG-Montierung, Mondstein und Brillanten tw vsi zusammen 0,12ct.,
1 Damenarmspange CÉDÉ, mit WG-Montierung, Mondstein und Brillanten tw vsi zusammen 0,12ct., NP ca. im Jahr 2020 3490€
1 Collier CÉDÉ Edelstahl, mit WG-Montierung, Mondstein, 12 Diamanten tw vsi zusammen 0,12ct.,
1 Collier CÉDÉ Edelstahl, mit WG-Montierung, Mondstein, 12 Diamanten tw vsi zusammen 0,12ct., NP ca. im Jahr 2020 3890€
1 Damenarmband GG/ WG 18ct., Länge ca. 19cm, NP ca. im Jahr 2020 2380€
1 Kette mit Anhänger je WG 18ct., Süßwasserzuchtperle in natürlichem Pink, 36 Diamanten top crystal
1 Kette mit Anhänger je WG 18ct., Süßwasserzuchtperle in natürlichem Pink, 36 Diamanten top crystal p1 zusammen 0,54ct., NP ca. im Jahr 2020 3990€
1 Set: Ring, Anhänger, Ohrstecker je GG 18ct. CAPOLAVORO "Dei fiori", mit insgesamt 4 Citrinen zusam
1 Anhänger GG 18ct., ca. 15x15mm, mit Peridot, NP ca. im Jahr 2020 3975€
1 Anhänger WG 14ct., mit 1 Citrin und 1 Rauchquarz, sowie 20 Diamanten weselton si zusammen 0,2ct.,
1 Damenarmband SCHOEFFEL, Leder, Stahlmagnetverschluss und Perlanhänger (Süßwasserzuchtperle), rosa
1 Damenarmband SCHOEFFEL, Leder, Stahlmagnetverschluss und Perlanhänger (Süßwasserzuchtperle), rosa Achat, NP ca. im Jahr 2020 780€
1 Anhänger mit Kette, je GG 14ct., Rutilquarz in Tropfenform mit 1 Brillanten wesselton si 0,02ct.,
1 Anhänger mit Kette, je GG 14ct., Rutilquarz in Tropfenform mit 1 Brillanten wesselton si 0,02ct., NP ca. im Jahr 2020 998€
2 kleine Anhänger je GG 8ct., 1 Posten Schmuck: Silber, Mode, Metall, 1 Mutterkreuz (Symbol des II.
1 Brosche wohl Anfang 20. Jh., wohl Metall/ Silber?, rücks. undeutlich gestempelt, z.T. vergoldet, "
1 Brosche ungestempelt, wohl GG/ Silber, Art déco, mit kleinen Altschliffbrillanten und 2 Opalen, As
1 Brosche ungestempelt, wohl GG/ Silber, Art déco, mit kleinen Altschliffbrillanten und 2 Opalen, Asp./ Gsp.
1 Damenarmband wohl 19. Jh./ um 1900, GG 14ct., zentral Mosaikarbeit & Applikationen (1x abgebrochen
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. vergoldet, min. um 1900, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode, Metall u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck je WG 14ct. mit Diamanten und Brillanten bis ca. 0,15ct. und Saphiren, jeweils As
1 Konvolut Schmuck je WG 14ct. mit Diamanten und Brillanten bis ca. 0,15ct. und Saphiren, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Brillanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14/ 18ct., z.T. mit gefasster Goldmünze, weißen Steinen, Diamantsplittern, Pe
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., min. SIlber, z.T. mit Korallen, Bernstein, Amethyste, Mosaika
1 Damenring Silber 925, mit Fassung in RG 18ct., Chalcedoncabochon, TIRISIMODA, NP ca. im Jahr 2020
1 Damenring Silber 925, mit Fassung in RG 18ct., Chalcedoncabochon, TIRISIMODA, NP ca. im Jahr 2020 835€ min. Tsp.
1 Paar Ohrstecker Silber 925, z.T. vergoldet (Walzgold), NP ca. im Jahr 2020 745€
1 Damenring Roségold 18ct., CAPOLAVORO, Rosenquarz in Herzform, Ringgröße ca. 55,5 NP ca. im Jahr 2020 1295€
1 Anhänger WG 18ct., mit Tahiti Zuchtperle (ca. 6,5mm) und 4 Brillanten wesselton si zusammen ca. 0,
1 Anhänger WG 18ct., mit Tahiti Zuchtperle (ca. 6,5mm) und 4 Brillanten wesselton si zusammen ca. 0,16ct., NP ca. im Jahr 2020 1495€
1 Anhänger GG 18ct., mit gelblichem Quarz, AL CORO, 28 Diamanten wesselton si zusammen 0,17ct.
1 Anhänger GG 18ct., mit gelblichem Quarz, AL CORO, 28 Diamanten wesselton si zusammen 0,17ct. NP ca. im Jahr 2020 1279€
1 Paar Ohrstecker GG 14ct., mit Süßwasser Zuchtperle (ca. 8,5mm), NP ca. im Jahr 2020 675€
1 Brosche WG 18ct. mit Saphiren und Diamanten, min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. mit Perlen, Korallen, sowie verschiedene Armbanduhren
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall, z.T. mit Perlen, Korallen, sowie verschiedene Armbanduhren nztl., jeweils Asp./ Gsp. im Schmuckkoffer
5 Ohrstecker GG/ WG 14ct., 3 Ohrstecker, 3 Anhänger je GG 8ct., sowie verschiedene Schmuckstücke:
1 Damenarmband Edelstahl TENO, mit kleinem Brillant 0,02ct. tw si, NP ca. im Jahr 2020 220€,
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im J
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im Jahr 2020 365€
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm,
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm, NP ca. im Jahr 2020 895€
777 Los(e)/Seite