269 Los(e)/Seite
1 Damenarmband Edelstahl TENO, mit kleinem Brillant 0,02ct. tw si, NP ca. im Jahr 2020 220€,
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im J
1 Anhänger SIlber 925, vergoldet, mit Rauchquarz, Modell "Bastian", Gesamtlänge ca. 5cm, NP ca. im Jahr 2020 365€
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm,
1 2-reihige Akoyaperlenkette (ca. 6,5mm), Magnetverschluss in GG 14ct., Gesamtlänge ca. 43cm, NP ca. im Jahr 2020 895€
1 Paar Ohrsteckerclips GG 14ct., je mit Citrin ca. 13x10mm, Handarbeit, NP ca. im Jahr 2020 995€
1 Anhänger GG 14ct. (für Reif geeignet), mit Citrin, NP ca. im Jahr 2020 410€
1 Süßwasserperlcollier (ca. 1,3x2,5mm) SCHOEFFEL, mit Magnetverschluss Silber 925 vergoldet, Gesamtl
1 Süßwasserperlcollier (ca. 1,3x2,5mm) SCHOEFFEL, mit Magnetverschluss Silber 925 vergoldet, Gesamtlänge ca. 46cm, NP ca. im Jahr 2020 975€
1 Reif (40cm) Silikon/ Stahl, mit Anhänger Silber 925, "Bastian", mit Honigquarz, NP ca. im Jahr 202
1 Reif (40cm) Silikon/ Stahl, mit Anhänger Silber 925, "Bastian", mit Honigquarz, NP ca. im Jahr 2020 345€
1 Süßwasserperlcollier in braun (ca. 11mm), Schließe Silber vergoldet, Gesamtlänge ca. 44cm, NP ca.
1 Süßwasserperlcollier in braun (ca. 11mm), Schließe Silber vergoldet, Gesamtlänge ca. 44cm, NP ca. im Jahr 2020 695€
1 Armspange Stahl TENO, mit Keramikeinlage, Breite ca. 18mm, innen Durchmesser 60,7x50,7mm, NP ca. i
1 Armspange Stahl TENO, mit Keramikeinlage, Breite ca. 18mm, innen Durchmesser 60,7x50,7mm, NP ca. im Jahr 2020 225€
1 Paar Ohrstecker Silber 925, mit Amethystpampeln, "Eva Strepp", Gesamtlänge ca. 3cm, NP ca. im Jahr
1 Paar Ohrstecker Silber 925, mit Amethystpampeln, "Eva Strepp", Gesamtlänge ca. 3cm, NP ca. im Jahr 2020 245€
1 Süßwasserperlcollier (ca. 8,6 - 11mm) "Hashimaru", Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 43
1 Süßwasserperlcollier (ca. 8,6 - 11mm) "Hashimaru", Magnetverschluss Silber 925, Gesamtlänge ca. 43cm, NP ca. im Jahr 2020 1990€
1 Kette mit Anhänger "Bastian", je Silber 925 vergoldet, mit 4 Süßwasserzuchtperlen, Gesamtlänge ca.
1 Kette mit Anhänger "Bastian", je Silber 925 vergoldet, mit 4 Süßwasserzuchtperlen, Gesamtlänge ca. 6cm, NP ca. im Jahr 2020 425€
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. GROSSE, min. um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. GROSSE, min. um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch. in der Metallbox
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Bernstein, Perlen, Türkisen, z.T. Design, z.T. Finnland, z.T. G
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Bernstein, Perlen, Türkisen, z.T. Design, z.T. Finnland, z.T. GROSSE, je Asp./ Gsp. in Box
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.B. Dukatendösch
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. undeutlich gestempelt/ ungestempelt, z.B. Dukatendöschen, je Asp./ Gsp.
1 2-reihiges Perlcollier, Verschluss WG 14ct., mit Saphiren, Tsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 18ct., mit Rubinen, 2 Perlenketten, Verschlüsse GG/ WG jeweils 14ct. "H
1 Konvolut Schmuck: GG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten, wohl Citrin, Saphir u.a., jeweils Asp./ G
1 Konvolut Schmuck: GG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten, wohl Citrin, Saphir u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Brosche undeutlich gestempelt/ ungestempelt, wohl GG/ WG, zentral wohl Smaragd mit Altschliffbrill
1 Damenring WG 18ct., mit Altschliffsolitärbrillant (nicht rund) ca. 0,6ct. und Brillantkranz, Tsp.,
1 Damenring WG 18ct., mit Altschliffsolitärbrillant (nicht rund) ca. 0,6ct. und Brillantkranz, Tsp., Ringgöße ca. 58
1 Damenarmreif GG 14ct., gefüllt, Blumenverzierung, wohl ca. 1930er Jahre, Tsp.
1 Ring, 1 Collier je WG 14ct., 1 Ohrring ungestempelt, wohl WG, je mit Brillanten und Rubinen, Tsp.
1 Perlenarmband, Verschluss WG 18ct. mit Saphiren, 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Perlclip mit Perlenkette je
1 Kette GG 18ct., mit Perlen, 1 Collier, 2 Ringe jeweils GG 14ct., sowie 1 Collier GG 8ct., jeweils
1 Kette GG 18ct., mit Perlen, 1 Collier, 2 Ringe jeweils GG 14ct., sowie 1 Collier GG 8ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Bettelarmband GG 14ct. mit verschiedenen Anhängern (z.T. GG 8ct.) "Herz", "Kleeblatt" u.a., Tsp.
1 Ring GG 18ct., mit rotem Stein, 1 Paar Creolen GG 14ct., 2 Paar Ohrringe je GG 8ct., z.T. mit Perl
1 Paar Eheringe WG 14ct. mit Gravur sowie 1 Damenring gestempelt "18k", X6P ?, WG ?, mit weißem Stei
1 Paar Eheringe WG 14ct. mit Gravur sowie 1 Damenring gestempelt "18k", X6P ?, WG ?, mit weißem Stein, jeweils Asp./ Gsp.
269 Los(e)/Seite