11 Los(e)/Seite
1 Bronzefigur auf Sockel sign. LORENZL (wohl Josef L. 1892-1950) "Diana auf der Jagd mit zwei Hunden
1 Holzfigur/Wandapplike farbig gefasst wohl 19. Jh. "Heiliger Paulus von Tarsus" H ca. 95cm
1 Bronzefigur rücks. mit Gießereistempel SCHMÄKE Düsseldorf "Römische Vestalin", H ca. 40cm, Asp.
3 Figuren: 1 Metallskulptur rücks. sign. FISHER (wohl David FISHER 1928-?) "Dressed to kill"
1 Bronzefigur am Sockel sign. Léon BERTAUX (wohl 1827-?) "Madame Léon BERTAUX" mit Pariser Gießereis
1 Bronzefigur am Sockel sign. Léon BERTAUX (wohl 1827-?) "Madame Léon BERTAUX" mit Pariser Gießereistempel, H mit Sockel ca. 25cm, Asp.
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, am Sockel sign. D. H. CHIPARUS (wohl Demetre Haralamb C. 1886-194
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, unsign./Kopie nach Giuseppe M. PICCIOLE (wohl 19./20. Jh.)
1 Bronzefigur 20. Jh./wohl Replik, unsign./Kopie nach Giuseppe M. PICCIOLE (wohl 19./20. Jh.) "Der Sportsmann" ca. H mit Sockel ca. 22cm, Asp.
1 großes Konv. Holzfiguren nztl. (über 130 Stück): Putti von ca. H ca. 5,5cm bis ca. 45cm, "Heilige
1 Skulptur nztl. "Sitzender Herrenakt" Holz bemalt mit Nägeln u.a., H ca. 40cm, z.T. besch., Asp.
1 Plastik Metall/Marmor 20. Jh. am Fuß undeutl. sign. ... ia (?) "Der Mensch" ca. H 63cm, z.T. ber.,
1 Plastik Metall/Marmor 20. Jh. am Fuß undeutl. sign. ... ia (?) "Der Mensch" ca. H 63cm, z.T. ber., je Asp,
11 Los(e)/Seite