269 Los(e)/Seite
1 dunkle Perlenkette, Verschluss GG 14ct., sowie 1 loses Teil dieser Kette, Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. z.T. wohl mit Schaumkoralle und Granate, jeweils Asp./
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode u.a. z.T. wohl mit Schaumkoralle und Granate, jeweils Asp./ Gsp.
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct., lt. Zertifikat: Rubin, Saphir, Smaragd und 2 Brillanten zus. 0,03
1 Paar Ohrsteckerclips GG 14ct. mit Mabé-Perle, sowie 1 Paar Ohrsteckerclips wohl ungestempelt,
1 Damenring GG/ WG 18ct., lt. Zertifikat: mit Opalcabochon ca. 3,12ct. und Brillanten, Handarbeit, S
1 Damenring GG 18ct., lt. Zertifikat: mit 18 Brillanten zus. 0,94ct. si tw-w, Handarbeit, Tsp., Ring
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Mondstein, Tsp./ Kratzer, Ringgröße ca. 58
1 Kette GG 18ct., 1 Anhänger GG/ WG 18ct., lt. Schmuckpass: 19 Brillanten zus. 1,32ct. tw-pure
1 Damenring, 1 Armreif je GG 8ct., 1 Ring Silber, sowie verschiedene Schmuckstücke Metall z.T. vergo
1 Damenring, 1 Armreif je GG 8ct., 1 Ring Silber, sowie verschiedene Schmuckstücke Metall z.T. vergoldet, je Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 18ct. zentral mit geschnitzer Koralle "Damenportrait", Diamanten und Perlen, wohl z.T
2 Colliers GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, z.T. mit Verlängerungsstück GG 8ct., jeweils Asp./
2 Colliers GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, z.T. mit Verlängerungsstück GG 8ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Ring Palladium 950 mit kleinem Brillant, 5 Ringe GG 14ct., z.T. mit Brillanten, 1 Collier, 1 Armba
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode meist vergoldet (3 Teile DIOR), sowie 1 Perlenkette mit Silberversc
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct., 1 Wappenring GG 14ct., sowie 1 Herrenring mit Krone ungestempelt
1 Paar Manschettenknöpfe GG 18ct., 1 Wappenring GG 14ct., sowie 1 Herrenring mit Krone ungestempelt wohl GG, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche ungestempelt, wohl GG/ WG mit 3 Brillanten, 3 Ringe, 1 Kette jeweils GG 14ct., z.B. mit Ed
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. mit Glitzersteinen, sowie 1 Minitischuhr LOOPING mit Weck
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. z.T. mit Glitzersteinen, sowie 1 Minitischuhr LOOPING mit Weckerfunktion, jeweils Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Konvolut Schmuck: Silber, meist mit Glitzersteinen, z.T. THOMAS SABO, z.T. Asp./ Gsp.
1 Kette Halbedelsteine mit Perle, Verschluss GG 8ct., sowie verschiedene Schmuckteile: Silber, Metal
1 Kette Halbedelsteine mit Perle, Verschluss GG 8ct., sowie verschiedene Schmuckteile: Silber, Metall, Mode, sowie 1 Zahnrest, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche/ Anhänger GG 18ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Rubine, Saphire u.a. "Blumenkorb"
1 Kette schwarze Diamanten, Magnetverschluss in WG 14ct., min. Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 8ct., z.T. mit Halbedelsteinen, Tsp.
1 Kette/ Collier undeutlich gestempelt/ ungestempelt, wohl GG/ WG mit Solitärbrillant ca. 0,2ct.,
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 14ct., sowie 1 Kette, 1 Ring jeweils ungestempelt/ undeutlich gestemp
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 14ct., sowie 1 Kette, 1 Ring jeweils ungestempelt/ undeutlich gestempelt, mit Brillanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 18ct., 1 Damenring WG 14ct., jeweils mit Brillanten bis zu ca. 0,4ct., wohl Rubin, Ts
1 Damenring GG 18ct., 1 Damenring WG 14ct., jeweils mit Brillanten bis zu ca. 0,4ct., wohl Rubin, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Saphire, Tsp. Ringgröße ca. 65
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir ca. 0,75ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct. und 4 Diaman
1 Damenring WG 14ct. zentral wohl Saphir ca. 0,75ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,08ct. und 4 Diamanten im Navetteschliff Tsp. Ringgröße ca. 65,5
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. Edelstahl (1 Armband NOMINATION), 1 Damenring MICHAELA F
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. Edelstahl (1 Armband NOMINATION), 1 Damenring MICHAELA FREY Wien, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. verschiedene Designringe/ -ketten, z.T. THOMAS SABO, PANDORA,
3 Schreibgeräte je MONTBLANC, z.T. dat. 1989 in 1x Originallederetui, jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette mit Anhänger jeweils TIFFANY & CO, jeweils GG 18ct. u.a., Tsp. (2 Knoten in der Kette)
1 Kette mit Anhänger jeweils TIFFANY & CO, jeweils GG 18ct. u.a., Tsp. (2 Knoten in der Kette) ...[more]
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 8ct., sowie 2 Ringe jeweils undeutlich gestempelt, wohl GG 14ct.
1 Perlenkette mit Patentverschluss GG/ WG 18ct. mit Brillanten, Tsp., Durchmesser der Perlen ca. 0,8
1 Perlenkette mit Patentverschluss GG/ WG 18ct. mit Brillanten, Tsp., Durchmesser der Perlen ca. 0,8cm
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Silber, Halbedelsteinen, z.T. Amethyste, Rosenquarz,
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Silber, Halbedelsteinen, z.T. Amethyste, Rosenquarz, Carneol u.a. im Koffer, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Ketten, Verschlüsse z.T. GG 9/ 14ct., Metall u.a. mit verschiedenen Edelsteinen, jeweils
1 Konvolut Ketten, Verschlüsse z.T. GG 9/ 14ct., Metall u.a. mit verschiedenen Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Ketten Halbedelsteine u.a. Verschlüsse z.T. GG 9ct., jeweils Asp./ Gsp.
4 Damenringe jeweils Silber 925, jeweils mit Diamanten u.a., jeweils Tsp.
1 Konvolut Damenringe u.a. Silber 925 u.a., z.T. mit Farbsteinen, z.T. vergoldet, sehr dekorativ, je
1 Konvolut Damenringe u.a. Silber 925 u.a., z.T. mit Farbsteinen, z.T. vergoldet, sehr dekorativ, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 8/ 9ct., z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette, 1 Anhänger "Bügeleisen", je GG 18ct., 3 Teile Schmuck je GG 14ct., z.T. mit Rosenquarz,
1 Konvolut Schmuck: Silber, Mode, Metall jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenring GG 8ct., 1 Damenring ungestempelt wohl GG mit Silber mit 4 Altschliffbrillanten bis ca.
1 Damenring GG 8ct., 1 Damenring ungestempelt wohl GG mit Silber mit 4 Altschliffbrillanten bis ca. 0,1ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche ungestempelt, wohl GG 14ct. mit verschieden farbigen Perlen und Brillanten bis zu ca. 0,08
2 Perlenketten, Verschlüsse GG/ WG je 14ct., z.T. mit Rubinen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. meist Trachtenschmuck, in der Schatulle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, sowie 2 Armbanduhren JUNGHANS je Asp./
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, sowie 2 Armbanduhren JUNGHANS je Asp./ Gsp. in der Holzschatulle
1 Damenring wohl ungestempelt, um 1900/ Art déco, wohl GG/ WG 14ct. mit Altschliffbrillanten bis zu
1 Damenarmband WG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. und Saphiren im Navetteschliff, min. Tsp. G
1 Damenarmband WG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct. und Saphiren im Navetteschliff, min. Tsp. Gesamtgewicht ca. 22g
1 Collier WG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,04ct., wohl Saphir oder Tansanit, min. Tsp., Gesamtge
1 Collier WG 14ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,04ct., wohl Saphir oder Tansanit, min. Tsp., Gesamtgewicht ca. 15g
1 Brosche GG/ WG 18ct. mit Brillant ca. 0,1ct., sowie 3 Broschen GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Bril
1 Brosche GG/ WG 18ct. mit Brillant ca. 0,1ct., sowie 3 Broschen GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Brillanten "Veilchen" Art déco, min. Tsp.
1 Perlenkette Verschluss WG 18ct. mit Saphiren, lt. Quittung: gekauft 1972 Nürnberg, für 755DM, min.
1 Perlenkette Verschluss WG 18ct. mit Saphiren, lt. Quittung: gekauft 1972 Nürnberg, für 755DM, min. Tsp.
269 Los(e)/Seite