19 Los(e)/Seite
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN
1 Konv. Blechspielzeug: 1 Dampfmaschine FLEISCHMANN Messing/Metall besch. (Schornstein fehlt, Teile
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur 1: Lokomotive "5702", 3 Waggons, Schienen, u.a., z.T. min. besc
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur 1: Lokomotive "5702", 3 Waggons, Schienen, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn Spur 0, wohl Karl BUB, Nürnberg, wohl 1915-1930er Jahre: 1 Dampflokomotive mit Uhr
1 Modelleisenbahn BING Spur 0: Dampflok Nr. 8370 mit Tender und Güterwaggon, Häuschen, Schranke, Sch
1 Spielzeugauto SCHUCO "Rolly Vox 1080" mit Aufziehschlüssel und 3 Figuren, Originalakartonage besch
1 Spielzeugauto SCHUCO "Rolly Vox 1080" mit Aufziehschlüssel und 3 Figuren, Originalakartonage besch., je Asp.
29 Flachdioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren u.a. "Sommernachtstraum", "Nürnberger Originale", "Z
29 Flachdioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren u.a. "Sommernachtstraum", "Nürnberger Originale", "Zauberflöte" u.a., je RhG, z.T. besch., je Asp.
6 Dioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren "Kammerkonzert", "Wochenmarkt" u.a., je im Kasten, z.T. be
6 Dioramen nztl. mit bemalten Zinnfiguren "Kammerkonzert", "Wochenmarkt" u.a., je im Kasten, z.T. ber., je Asp.
1 Sonderedition CARRERA Evolution "International Press Driving Presentation Mercedes Benz SL-Class"
1 Modelleisenbahn MÄRKLIN: 3 Loks/Antriebswägen, 19 Personen-/Güterwaggons, z.T. mit Originalkartona
1 Konv. Modelleisenbahn PRIMEX u.a.: 4 Loks/Anntriebswägen, 25 Personen-/Güterwaggons, FALLER-Baukäs
1 Konv. Spielzeug: Brettspiele, Puppenstuben-/Puppen/-Herd, Teddybär, u.a., 1 Sparbüchse SHELL Bezol
1 Konv. Spielzeug: Brettspiele, Puppenstuben-/Puppen/-Herd, Teddybär, u.a., 1 Sparbüchse SHELL Bezol, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Spielzeug: Stofftiere z.T. STEIFF "Mecki" und "Micki", GOEBEL "Mainzelmännchen", WUM-Figuren
3 Künstlerpuppen Annette HIMSTEDT "Puppenkinder" 1990er Jahre je ca. H 70cm, je mit Originalkarton
23 Künstlerpuppen versch. Marken z.B. SINGER, Kathy BARRY-HIPPENSTEEL, u.a., bis H ca. 55cm
23 Künstlerpuppen versch. Marken z.B. SINGER, Kathy BARRY-HIPPENSTEEL, u.a., bis H ca. 55cm sowie 1 Puppenstube Diorama, z.T. ber., je Asp.
6 Stofftiere STEIFF z.T. mit Knopf im Ohr/Anhänger: Löwe "Leo", Pekinese "Peky", "Mecki", bis L ca.
3 Dampfmaschinen je FLEISCHMANN, 1 Transmission DOLL&Co., 1 Antriebsmodell "Mühle", z.T. besch., je
3 Dampfmaschinen je FLEISCHMANN, 1 Transmission DOLL&Co., 1 Antriebsmodell "Mühle", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv.: Stofftiere z.T. STEIFF mit Knopf im Ohr, u.a. Löwe, Katze "Minou", 1 Puppe Käthe KRUSE "Jör
1 Puppenkaufladen wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz/Glas ca. 26x72,5x40cm mit Theke und min. Einrichtung,
1 Puppenkaufladen wohl 1. Hälfte 20. Jh. Holz/Glas ca. 26x72,5x40cm mit Theke und min. Einrichtung, z.T. besch., je Asp.
19 Los(e)/Seite