76 Los(e)/Seite
1 Konvolut Armbanduhren: Edelstahl u.a., z.T. vergoldet, z.T. POLIOT, BWC, DUGENA u.a., je Asp./ Gsp
1 Konvolut Armbanduhren: Edelstahl u.a., z.T. vergoldet, z.T. POLIOT, BWC, DUGENA u.a., je Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Taschenuhren u.a. Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Uhrketten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Taschen- und Armbanduhrwerke z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren u.a. Metall, Kunststoff u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, um 1900, sowie verschiedene Armbanduhren u.a., Metall z.T. vergoldet,
1 Damenschmuckuhr WG wohl 18.ct. UTI, numeriert 63727, mit Diamanten z.T. im Navetteschliff,
1 Damenschmuckuhr WG wohl 18.ct. UTI, numeriert 63727, mit Diamanten z.T. im Navetteschliff, Gesamtgewicht ca. 42g, min. Tsp.
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, mit Originallederband, Garantieschein, gekauft 2003, Tsp., i
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Edelstahl, mit Originallederband, Garantieschein, gekauft 2003, Tsp., in Originalschatulle
1 Taschenuhr GG 14ct. (3 Deckel), um 1900, Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr OMEGA, wohl GG 18ct., um 1900, Tsp., kleiner Zeiger auf der "6"
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl z.T. mit GG, Brillanten auf der Lünette, "Classic Sport", Originalr
1 Damenarmbanduhr EBEL Edelstahl z.T. mit GG, Brillanten auf der Lünette, "Classic Sport", Originalreiseetui, Asp./ Gsp.
1 Uhrengehäuse ANKER GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren: Metall, Kunststoff, Leder u.a. jew.
1 Uhrengehäuse ANKER GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren: Metall, Kunststoff, Leder u.a. jew. Asp./ gsp.
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Edelstahl, z.T. vergoldet, sichtbare Gsp. in der Schatulle,
1 Taschenuhr Silber 800/ Metall C. BREITSCHWERDT, 1 Taschenuhr Metall, je Uhrkette, je um 1900, sich
1 Taschenuhr Silber 800/ Metall C. BREITSCHWERDT, 1 Taschenuhr Metall, je Uhrkette, je um 1900, sichtbare Gsp./ je besch.
1 Taschenuhr Metall, JAEGER LeCOULTRE, rückseitig gestempelt "G.S.T.P. F005816", wohl in Originalsch
1 Konvolut Taschenuhren u.a. meist um 1900, Silber 800/ 935 (ca. 15 Stk.), Metall u.a., z.T. vergold
1 Herrentaschenuhr OMEGA, um 1900, wohl Metall versilbert, Asp./ gsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING "Navy Timer" Edelstahl, Uhr läuft an, Tsp.
2 Kugeluhren, jeweils mit erotischer Darstellung, 2 kleine Tischuhren jeweils ROSENTHAL VERSACE,
3 Armbanduhren JACQUES LEMANS, Edelstahl z.T. vergoldet, z.T. in Originalschatulle, sowie 1 Armbanduhr JEAN D'EVE, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenarmbanduhr DUGENA GG 18ct., 1 Damenarmbanduhr NATALIS Gehäuse GG 18ct. mit Lederband,
1 Herrentaschenuhr um 1900 (2 Deckel Gold 14ct.), mit Uhrkette, vergoldet, Asp./ Gsp./ Dellen wohl i
1 Herrentaschenuhr um 1900 (2 Deckel Gold 14ct.), mit Uhrkette, vergoldet, Asp./ Gsp./ Dellen wohl in Originalschatulle
1 Damenspangenuhr RG 14ct. HAUPU, 1 Damenarmbanduhr MARS Band GG 14ct., 1 Spangenuhr Silber,
1 Damenarmbanduhr PARA GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse Metall, z.T. vergoldet, Ban
1 Damenarmbanduhr PARA GG 14ct., sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA, Gehäuse Metall, z.T. vergoldet, Band GG 18ct., je Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Taschenuhr JUSTA Metall, 1 Damenarmbanduhr nztl. Metall, jeweils Asp./ Gs
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Taschenuhr JUSTA Metall, 1 Damenarmbanduhr nztl. Metall, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Konvolut Armbanduhren Metall z.T. mit Lederband, z.T. vergoldet, 1 Damenarmbanduhr Gehäuse GG, Met
1 Taschenuhr Silber 800, 1 Spindeluhrwerk, je Asp./ Gsp./ besch.
1 Konvolut Armbanduhren nztl. Metall, z.T. vergoldet, mit Lederband, sowie etwas Zahlgeld/ Münzen Dt. Reich u.a., 19. Jh. u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr CHOPARD "St. Moritz" Edelstahl, z.T. GG, Brillanten auf der Lünette, Asp./ Gsp.
1 Taschenuhr Silber 800, 2 Taschenuhren Metall, 2 Armbanduhren Edelstahl/ Metall z.T. vergoldet, jew
1 Taschenuhr Silber 800, 2 Taschenuhren Metall, 2 Armbanduhren Edelstahl/ Metall z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr GG/ WG 14ct. TOURIST, 1 Damenarmbanduhr Silber 835 DUGENA, sowie 1 Damenarmbanduhr Edelstahl JUNGHANS, z.T. Asp./ Gsp.
1 Herrenarmbanduhr ROLEX GG/ Stahl, Oyster Perpetual Date just, mit Papieren (Rechnungskopie) von 19
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Automatik, Edelstahl, mit Originallederband, Asp./ Gsp. im Reisee
1 Herrenarmbanduhr MAURICE LACROIX Automatik, Edelstahl, mit Originallederband, Asp./ Gsp. im Reiseetui
1 Damenarmbanduhr SWAROVSKI Edelstahl, mit 1 Ersatzglied, sowie diverse Damenarmbanduhren Metall,
1 Damentaschenuhr GG 14ct., sowie vergoldete Schmuckobjekte, z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, jeweil
1 Damentaschenuhr GG 14ct., sowie vergoldete Schmuckobjekte, z.T. um 1900, z.T. mit Granaten, jeweils Asp./ Gsp.
2 Damenarmbanduhren jeweils GG 18ct., jeweils EBEL, z.T. mit Brillanten, jeweils Tsp.
1 Damenarmbanduhr LONGINES undeutlich gestempelt, wohl GG 18ct., mit ergänztem Lederband Tsp.
1 Konvolut Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet, nztl., z.T. mit Taschenuhrketten, Ersatzgliedern, z.
1 Konvolut Armbanduhren Metall u.a., z.T. vergoldet, Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Asp./ Gsp.,
1 Konvolut Armbanduhren Metall u.a., z.T. vergoldet, Taschenuhren jeweils nztl., jeweils Asp./ Gsp., in verschiedenen Boxen
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., um 1900 (3 Deckel Gold), Uhrkette vergoldet, in alter Schatulle, jeweil
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., um 1900 (3 Deckel Gold), Uhrkette vergoldet, in alter Schatulle, jeweils Asp./ Gsp.
2 Taschenuhren Silber 800, z.T. Leipzig, 2 Taschenuhren Metall, 1 Anhänger wohl mit Onyx und Medaill
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. RH, mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Band leicht verbogen Tsp., Gesamt
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. RH, mit Brillantkranz (je ca. 0,05ct.), Band leicht verbogen Tsp., Gesamtgewicht ca. 32g
3 Taschenuhren SYSTEM GLASHÜTTE (Silber 800), DRUSUS u.a., 1 Damenarmbanduhr- gehäuse Silber 800, um
1 Herrenarmbanduhr CORUM Silber 925, mit Original Lederband und Ersatzband, mit Papieren/ Garantiesc
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. OSAL, Tsp., Band leicht gebogen, wohl gekauft 1970
1 Taschenuhr um 1900, Silber, besch., 2 Armbanduhren jeweils JUNGHANS, jeweils Metall z.T. vergoldet
1 Armbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Metall "Zum Jubiläum von Siemens im Jahr 2002", Lederband, Tsp.,
1 Herrenarmbanduhr JAEGER LeCOULTRE GG 18ct., mit Lederband (ergänzt), Asp./ Gsp./ besch.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. (2 Deckel Gold), um 1900, Asp./ Gsp.
1 Damentaschenuhr GG 14ct., 2 Herrentaschenuhren jeweils Silber 800, 1 Eisenbahneruhr Metall, je um
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. ROXY, 1 Damenarmbanduhr GG 8ct. STOWA, sowie 5 Armbanduhren z.T. Metall v
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Date Explorer 2, Edelstahl, mit Garantieschein von ca. 200
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Date Explorer 2, Edelstahl, mit Garantieschein von ca. 2002, Ersatzglieder, Tsp.
76 Los(e)/Seite