25 Los(e)/Seite
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße, Tabletts u.a. versilbert u.a., z.T. min. vergoldet, jeweils Asp./ G
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße, Tabletts u.a. versilbert u.a., z.T. min. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
1 Besteck für ca. 12 Personen, versilbert im Kasten, lose Besteckteile versilbert SOLINGEN,
1 Zigarettenetui, mehrfach gestempelt, z.T. "84", wohl Russland, innen z.T. vergoldet, außen monogra
1 Konvolut Besteck: ROBBE&BERKING versilbert ("150"), z.T. mit Vorlegeteilen sowie 20 versilberte Be
1 Konvolut Besteckteile: versilbert, z.T. mit Vorlegeteilen, 12 Kaffeelöffel und 10 Kuchengabeln je
1 Messlöffel Silber 925, 1 großer Löffel, 1 Zuckerzange, jeweils wohl Silber, sowie verschiedene Bes
2 Vorlegeteile, 3 Löffel, 1 Henkelbecher, 1 Feuerzeugetui, jeweils Silber, z.T. 19. Jh., z.T. datier
12 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln je Silber 800 in Originalschatulle, ca. 31 Besteckteile Silber,
1 Konvolut Besteck: versilbert, z.T. vergoldet, z.T. WMF, wohl min. Silber, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck u.a.: Silber z.T. 800, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp. in der Holzschacht
1 Konvolut Besteck u.a.: Silber z.T. 800, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp. in der Holzschachtel
1 Tischaufsatz Metall versilbert z.T. messingfarben wohl Art déco ca. H 40cm mit Glaseinsätzen in kleinen Körben, z.T. ber., Asp.
1 Trinkbecher Silber 800 bez. Peterle, 3 Kerzenständer versilbert bis H ca. 22cm davon 1x CHRISTOFLE
1 Tischaufsatzschale bez. Silver Dream im Hammerschlagdekor, L ca. 37cm, ber., Asp.
1 Historismus Karaffe Metall vers. ungemarkt, wohl WMF Geislingen Ende 19. Jh., H ca. 31cm, ber., As
1 Historismus Karaffe Metall vers. ungemarkt, wohl WMF Geislingen Ende 19. Jh., H ca. 31cm, ber., Asp.
1 Schale Silber 835 BRUCKMANN&Söhne, Heilbronn num. 13561, D ca. 28,5cm, ber., Asp. ...[more]
3 Becher: 1x Noppenbecher Silber 800 Deutschland, 2x Tropfenbecher Silber 925 CHOPARD, Italien/Flore
1 Konv. Metallobjekte versilbert z.T. ALESSI, Italien: Zuckerdose, Milchkännchen, Salz- und Pfeffers
10 Silberobjekte z.B. Schale 13 Lot HAMILTON & Co, Puderdöschen Birmingham 1938, Milchkännchen 830 u
1 Besteck WMF versilbert, für ca. 12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie verschiedene andere Besteckte
1 Besteck WMF versilbert, für ca. 12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie verschiedene andere Besteckteile, je Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck u.a. verschieden, je versilbert, z.T. WMF, z.T. Jagdbesteck z.T. Porzellangriff,
1 Konvolut Besteck u.a. verschieden, je versilbert, z.T. WMF, z.T. Jagdbesteck z.T. Porzellangriff, jeweils Asp./ Gsp.
1 Zigarettenetui Silber 800 Tennisschlägermotiv, wohl Saphircabochons, Asp./ Gsp./ min. besch.
1 Vorlegebesteck Silber 800, um 1900, z.T. vergoldet, in Originalschatulle, verschiedene Bestecktei
1 Besteck für 12 Personen, mit Vorlegeteilen je Sterlingsilber, GEORG JENSEN Dänemark, sowie Besteckteile Metall vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
25 Los(e)/Seite