7 Los(e)/Seite
1 Konv. Keramik- und Porzellanobjekte Ende 19./20. Jh., China u.a.: Deckel-/Vasen, Döschen, Kannen,
3 Wandteller z.T. Imari/mit Landschaftsdarstellungen, bis D ca. 26cm, 1 Figur "Schwein" L ca. 24cm,
1 Bodenvase China wohl 20. Jh. "Hofszenen" H ca. 58cm, z.T. ber., Asp.
1 Miniatur wohl unles. sign. "Persische Jagdszene" ca. 45x9,5cm, z.T. min. besch., Holzrahmen vergol
1 Miniatur wohl unles. sign. "Persische Jagdszene" ca. 45x9,5cm, z.T. min. besch., Holzrahmen vergoldet, je Asp.
12 Figuren wohl Speckstein, China 20. Jh.: "Gelehrte", u.a., bis H ca. 20cm, z.T. min. besch., je As
12 Figuren wohl Speckstein, China 20. Jh.: "Gelehrte", u.a., bis H ca. 20cm, z.T. min. besch., je Asp.
3 Dekoobjekte: 1 Platte mit hinduistischer Thematik ca. D 57cm, 1 Gong mit arabischem Dekor ca. D 22
7 Los(e)/Seite