50 Los(e)/Seite
1 Konvolut Besteck: Metall versilbert, z.T. WMF, z.T. BSF, z.T. in der Originalschatulle, sowie 1 Löffel Silber 800, 19. Jh., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck versilbert, verschiedene Dekore, z.T. mit Fischbesteck, Vorlegeteilen, im Karton,
1 Konvolut Besteck versilbert, verschiedene Dekore, z.T. mit Fischbesteck, Vorlegeteilen, im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschiedene Dekore, z.T. mit Vorlegeteilen, sowie 1 Sherry Schild S
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschiedene Dekore, z.T. mit Vorlegeteilen, sowie 1 Sherry Schild Silber 925, im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Besteck ROBBE & BERKING, Silber 925, für 6 Personen, "Alt-Faden", mit Vorlegeteilen, im Kasten, mi
1 Besteck ROBBE & BERKING, Silber 925, für 6 Personen, "Alt-Faden", mit Vorlegeteilen, im Kasten, min. Gsp. ...[more]
1 Fischbesteck Silber 800, für 8 Personen, sowie verschiedene Vorlegeteile, verschiedene Dekore, jew
1 Fischbesteck Silber 800, für 8 Personen, sowie verschiedene Vorlegeteile, verschiedene Dekore, jeweils Silber 800, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut versilberte Objekte u.a., verschieden, jeweils Asp./ Gsp.
1 Besteckkoffer FÜRST, versilbert, für 12 Personen, mit Vorlegeteilen, sowie verschiedene versilbert
1 Konvolut Besteck, versilbert, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp.
1 Löffel Silber 835, mit Horn, sowie 2 Schreibgeräte, jeweils Silber, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschieden, WMF u.a., im Koffer, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Silber/versilbert/Metall u.a: 1 Frisierset 3-teilig Silber 925, 2 Flas
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschieden, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: verschiedene Dekore, überwiegend Silber, z.T. Jugendstil, z.T. 19. Jh., jeweils
1 Konvolut Besteck: verschiedene Dekore, überwiegend Silber, z.T. Jugendstil, z.T. 19. Jh., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschieden, z.T. WMF, sowie 8 Teile Besteck wohl vollständig CHRIST
1 Konvolut Besteck: versilbert, verschieden, z.T. WMF, sowie 8 Teile Besteck wohl vollständig CHRISTOFLE, je wohl versilbert, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: Silber, verschiedene Dekore, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Gefäße, Serviettenhalter, Teesiebe, Perltäschchen u.a., 19. Jh. u.a., z.T. Silber, jeweil
1 Konvolut Gefäße, Serviettenhalter, Teesiebe, Perltäschchen u.a., 19. Jh. u.a., z.T. Silber, jeweils Asp./ Gsp.
4 Teile Silber, z.T. um 1900, sowie 1 Sieb Metall versilbert, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: z.T. um 1900, versilbert (min. Silber), verschiedene Dekore, sowie 1 Miniaturpor
1 Konvolut Besteck: z.T. um 1900, versilbert (min. Silber), verschiedene Dekore, sowie 1 Miniaturportrait, wohl gemalt, jeweils Asp./ Gsp.
1 2-teiliges Bürstenset je Silber 835, 3 Dekogegenstände, sowie 1 Konvolut Besteck versilbert/ min.
1 2-teiliges Bürstenset je Silber 835, 3 Dekogegenstände, sowie 1 Konvolut Besteck versilbert/ min. Silber 800,z.T. CHRISTOFLE, jeweils Asp./ Gsp.
1 Besteck CHRISTOFLE wohl versilbert, für 12 Personen, Jugendstil Gsp.
1 Konvolut Besteck: Silber 800/ versilbert, verschiedene Dekore, z.T. in Originalschatullen, jeweils
1 Konvolut Besteck: Silber 800/ versilbert, verschiedene Dekore, z.T. in Originalschatullen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Löffel, jeweils Silber 800, verschiedene Besteckteile und kleine Becherchen, jeweils vers
1 Posten Besteck: versilbert, z.T. mit Fischbesteck, Asp./ Gsp.
1 Besteck Sterlingsilber, lt. EL: 86 Teile, mit Vorlegeteilen, wenig Gebrauchsspuren
1 Frisierset, 4-teilig, je SIlber 835, sowie 1 Puderrouge nztl., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Andenkenlöffel, z.T. Silber 800, sowie versilberte Besteckteile, z.T. im Kasten, z.T. los
1 Konvolut Andenkenlöffel, z.T. Silber 800, sowie versilberte Besteckteile, z.T. im Kasten, z.T. lose, jeweils Asp./ Gsp.
1 Becher Silber 900, 2 Armreife je Silber 925, sowie 1 Konvolut Besteck: versilbert, z.T. im Kasten,
1 Becher Silber 900, 2 Armreife je Silber 925, sowie 1 Konvolut Besteck: versilbert, z.T. im Kasten, verschieden, unvollständig jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck: verschiedene Dekore, überwiegend Silber, verschiedene Teile versilbert,
1 Untersetzter Silber 835, 1 Becher lt. EL: Dianakopf (Österreich) mit Meistermarke "ES", monogrammi
1 Untersetzter Silber 835, 1 Becher lt. EL: Dianakopf (Österreich) mit Meistermarke "ES", monogrammiert, jeweils Asp./ Gsp.
1 Tablett wohl Silber 800 Österreich-Ungarn, Budapest/Pest, um 1900, Meistermarke verschlagen,
1 Tortenheber Silber 835, Filigrangriff, gepunzt "Möller", auf Holzhalterung, sowie 1 Posten Perlmut
3 Teesiebe: Silber 13 Lot, 800, 925, sowie 6 Eislöffel je Silber 800, jeweils Asp./ gsp.
2x 6 Kaffeelöffel je SIlber 800, z.T. Augsburger Faden, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Besteck Silber 800, Silber 12 Lot, meist um 1900/ 1. Hälfte 20. Jh., jeweils Asp./ Gsp. z
1 Konvolut Besteck Silber 800, Silber 12 Lot, meist um 1900/ 1. Hälfte 20. Jh., jeweils Asp./ Gsp. z.T. in der Originalschatulle
1 Konvolut Besteck versilbert, z.T. Alpacca, in verschiedenen Schatullen, jeweils Asp./ Gsp.
11 Mokkalöffel Silber 800, 2 weitere Löffel je Silber, je monogrammiert, sowie 1 Posten versilbertes
11 Mokkalöffel Silber 800, 2 weitere Löffel je Silber, je monogrammiert, sowie 1 Posten versilbertes Besteck, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Besteckteile, überwiegend Silber, z.T. Hildesheimer Rose, jeweils Asp./ Gsp., z.T. in Ori
1 Konvolut Besteckteile, überwiegend Silber, z.T. Hildesheimer Rose, jeweils Asp./ Gsp., z.T. in Originalschatulle
1 Konvolut Besteck: überwiegend Silber 12 Lot, gestempelt "84", 19. Jh. u.a., Silber 800 u.a., versc
1 Pokal/II. Preis Metall versilbert WMF bez. "Radfahrerclub Brennabor, Nürnberg/Concurrenz-Reigenfah
3 Schalen je gemarkt Silber 800 WEINRANCK&SCHMIDT, Hanau, je durchbrochen gearbeiteter Rand mit Empi
1 Gefäß/wohl Freundschaftsgabe Kristall mit Deckel ungemarkt/wohl Metall versilbert wohl Anfang 20.
1 kleine Henkelschale im Rokokostil "Putti", unters. unles. gepunzt "Taubenrebe unter Krone", ca. L
1 kleine Henkelschale im Rokokostil "Putti", unters. unles. gepunzt "Taubenrebe unter Krone", ca. L 14cm, ber., Asp.
7 Objekte gemarkt Silber 800/835/925, z.T. bez. Sterling, z.B. Kerzenständer, Etui, Schälchen, u.a.,
7 Objekte gemarkt Silber 800/835/925, z.T. bez. Sterling, z.B. Kerzenständer, Etui, Schälchen, u.a., z.T. ber., je Asp. .
50 Los(e)/Seite