40 Los(e)/Seite
1 Porzellankopfpuppe SIMON&HALBIG "126" wohl um 1920, Schelmenaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen,
1 Puppenküche wohl um 1920/30 mit Mobiliar und Zubehör z.T. besch., Gehäuse ca. 40x77x44cm, min. bes
1 Puppenküche wohl um 1920/30 mit Mobiliar und Zubehör z.T. besch., Gehäuse ca. 40x77x44cm, min. besch., je Asp.
1 kleines Konv. Eisenbahn wohl Karl BUB Anfang 20. Jh. je Metall: Lok mit Uhrwerkantrieb, Tender , 3
1 kleines Konv. Eisenbahn wohl Karl BUB Anfang 20. Jh. je Metall: Lok mit Uhrwerkantrieb, Tender , 3 Waggons, z.T. besch., je Asp.
5 Puppen z.T. wohl Anfang 20. Jh.: 2x SCHILDKRÖT "41"/"36/41", 1x BUSCHOW&BECK "Nr. 7/42", 1x ALT, B
15 Celluloid-/Porzellankopf-/Sammler Puppen versch. Marken z.T. wohl Anfang 20. Jh. z.B. SCHILDKRÖT,
1 Puppe Käthe KRUSE mit aufgemalten Augen/Mund, Stoffgliederkörper, Kleidung, ca. H 52cm sowie 1 Pup
2 Porzellankopfpuppen: HEUBACH&KÖPPELSDORF "250.12/0" und wohl RECKNAGEL "1914 DEP", je Glasaugen, o
1 Konv. massiver Zinnfiguren bemalt lt. EL Schaustücke für den Messestand der Firma SCHRÖDEL auf der
1 Konv. Modellautos u.a. (ca. 125 Stück) v.a. WIKING, z.T. originalverpackt/in Zigarrenkisten, z.T.
1 Konv. Modellautos u.a. (ca. 125 Stück) v.a. WIKING, z.T. originalverpackt/in Zigarrenkisten, z.T. min. ber., je Asp.
1 Konv. Blechspielzeug HUKI (ca. 23 Stück) 2. Hälfte 20. Jh.: Motorradfahrer, Flugzeug, Rennautos, u
1 Konv. Blechspielzeug HUKI (ca. 23 Stück) 2. Hälfte 20. Jh.: Motorradfahrer, Flugzeug, Rennautos, u.a., z.T. besch. (Dellen u.a.), je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN u.a.: ca. 9 Loks/Antriebswägen, ca. 40 Waggons, Schienen, Zubehör, u
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN u.a.: ca. 9 Loks/Antriebswägen, ca. 40 Waggons, Schienen, Zubehör, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Kinderspielzeug z.T. Anfang 20. Jh.: Brettspiel "Jung-Deutschland's Schlachtenspiel", ANKER-
3 MÄRKLIN Metallbaukästen "2"/"2A"/"3A" sowie 2 elektrische Experimentierkästen MÄRKLIN "501"/"501 A
1 Eisenbahn-Set MÄRKLIN Spur 0 mit Dampflokomotive "R12970" mit Tender, 5 Waggons, Schienen, im Orig
6 Stofftiere "Teddybären" u.a., versch. Marken sowie versch. Puppenstubenmöbel bemalt, Puppenherd u.
6 Stofftiere "Teddybären" u.a., versch. Marken sowie versch. Puppenstubenmöbel bemalt, Puppenherd u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Handpuppe/Marotte wohl Ende 19. Jh. wohl ARMAND MARSEILLE, im Nacken gemarkt "3200 AM II/0 DEP" Bi
2 Stofftiere "Schwarze Pudel": 1x STEIFF mit Knopf und Fahne im Ohr, 1x HERMANN, je H ca. 32cm, z.T.
2 Stofftiere "Schwarze Pudel": 1x STEIFF mit Knopf und Fahne im Ohr, 1x HERMANN, je H ca. 32cm, z.T. ber., je Asp.
12 Stofftiere STEIFF z.T. mit Knopf/Fahne: "Pinguin", "Kauz", "Schäfer", u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Schaukasten ca. 40x60x8cm mit versch. Holzloks u.a., lt. EL Erzgebirge ca. 1980/90, z.T. besch., j
1 Schaukasten ca. 40x60x8cm mit versch. Holzloks u.a., lt. EL Erzgebirge ca. 1980/90, z.T. besch., je Asp.
2 Porzellankopfpuppen: 1x SIMON&HALBIG bez. "1078" ca. L 70cm sowie 1x lt. beiliegendem Zertifikat J
1 Konv. Soldatenfiguren z.T. ELASTOLIN: z.B. "Benito MUSSOLINI", "Admiral Erich RAEDER" u.a.:
1 Blechspielzeugpanzer GAMA, US-Zone "T65" ca. L 16cm, ber., Asp. ...[more]
1 Konv.: Blechspielzeug z.T. "Pennytoys" Gebrüder EINFALT (TECHNOFIX) sowie Zinnsoldaten z.T. bemalt
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRLIN mit ca. 6 Loks/Antriebswägen und ca. 27 Waggons u.a. "ICE Schnellzug"
1 Konv. Modelleisenbahn TRIX EXPRESS: ca. 4 Loks/Antriebswägen, ca. 20 Waggons, Schienen, Technik, u
2 Schaukästen je 107x110x11cm mit Eisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, u.a.: ca. 50 Loks/Antriebswaggons,
1 Eisenbahn DISTLER "Santa Fe" mit Gleisen im Originalkarton sowie ca. 22 Modellautos SCHUCO, DINKY,
12 Künstlerpuppen nztl. versch. Marken, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Schienen Spur 1 z.T. MÄRKLIN um 1900, z.T. nztl., z.T. besch., je Asp.
1 großes Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, ROCO, min. LIMA, u.a.: ca. 4 Antriebswägen, über 240 Waggons
1 Holzkegelspiel wohl Anfang 20. Jh. mit 9 Kegeln bis H ca. 51cm und 3 Bällen, z.T. min. besch., je
1 Holzkegelspiel wohl Anfang 20. Jh. mit 9 Kegeln bis H ca. 51cm und 3 Bällen, z.T. min. besch., je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN: 2 E-Loks "1101" und "RSM 800", ca. 24 Personen-/Güterwaggons, Techn
1 Eisenbahn-Set Karl BUB Nürnberg je Spur 1: 1 Dampflok mit Uhrwerkantrieb, 1 Schlepptender, 7 Waggo
10 Künstler-/Puppen: z.B. 1x HEUBACH-KOPPELSDORF "250-12", mit Puppenwagen Holz/Metall, ca. 88x112x4
10 Künstler-/Puppen: z.B. 1x HEUBACH-KOPPELSDORF "250-12", mit Puppenwagen Holz/Metall, ca. 88x112x42cm, z.T. besch., je Asp.
40 Los(e)/Seite