284 Los(e)/Seite
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst, 1 Armband Silber, sowie 1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. ve
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Amethyst, 1 Armband Silber, sowie 1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet, jeweils Asp./ Gsp.
4 Schmuckstücke sowie 1 Damenarmbanduhr, je Silber, sowie 1 Konvolut Schmuck und Armbanduhren: je Me
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 14ct., z.T. mit Diamanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrsatecker GG/ WG je 18ct., LAPPONIA, je mit kleinem Brillant ca. 0,05ct., sowie 1 Collier G
1 Paar Ohrsatecker GG/ WG je 18ct., LAPPONIA, je mit kleinem Brillant ca. 0,05ct., sowie 1 Collier GG 14ct. mit Brillanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Granaten, weißen Steinen, sowie 2 Anhänger ungestempelt, z.T.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Granaten, weißen Steinen, sowie 2 Anhänger ungestempelt, z.T. mit Korallen und Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Collier GG 14ct. wohl mit Saphiren und Brillanten, 1 Paar Ohrstecker GG 14ct., sowie 1 Paar Ohrste
1 Paar Creolen GG 14ct. mit je Solitärbrillant ca. 0,05ct., sowie 1 Paar Ohrstecker GG 14ct. je mit
1 Paar Creolen GG 14ct. mit je Solitärbrillant ca. 0,05ct., sowie 1 Paar Ohrstecker GG 14ct. je mit Perlen und kleinem Diamant, je Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Brillanten, zentral ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 55, Tsp.
1 Damenring GG/ WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., sowie 1 Damenring GG/ WG 18ct. mit kleinen
1 Damenring GG/ WG 18ct., mit Solitärbrillant ca. 0,2ct., sowie 1 Damenring GG/ WG 18ct. mit kleinen Diamanten, je Tsp.
1 Konvolut alter Brillen, religiöße Artikel, sowie 1 Taschenuhr um 1900, wohl Silber u.a., jeweils A
1 Konvolut alter Brillen, religiöße Artikel, sowie 1 Taschenuhr um 1900, wohl Silber u.a., jeweils Asp./ Gsp., im Karton
1 Ring Silber, sowie 1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., in der Box
2 Eheringe GG 14ct., sowie ca. 13 Teile Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp
2 Eheringe GG 14ct., sowie ca. 13 Teile Schmuck, je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Konvolut Zahngold/ -reste, sowie 1 Brosche gestempelt 585, wohl WG mit grünem Stein, besch.
1 Perlenkette, Verschluss WG 14ct., wohl mit Saphir, sowie 1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall, jeweils
1 Perlenkette, Verschluss WG 14ct., wohl mit Saphir, sowie 1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmband GG 18ct., sowie 1 Paar Manschettenknöpfe jeweils GG 14ct., wohl mit Citrin und Amethy
1 Damenarmband GG 18ct., sowie 1 Paar Manschettenknöpfe jeweils GG 14ct., wohl mit Citrin und Amethyst, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring um 1900, GG 14ct., zentral mit 2 Altschliffbrillanten je ca. 0,15ct. und Diamanten, Ring
1 Damenring um 1900, GG 14ct., zentral mit 2 Altschliffbrillanten je ca. 0,15ct. und Diamanten, Ringgröße ca. 51, min. Tsp.
1 Damenring um 1900, GG 14ct., zentral wohl Saphir wohl ca. 0,9ct., Altschliffbrillantkranz, Ringgrö
1 Damenring um 1900, GG 14ct., zentral wohl Saphir wohl ca. 0,9ct., Altschliffbrillantkranz, Ringgröße ca. 53,5, Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a.,, min. Silber (Verschluss), min. GG 18ct. (Verschluss),
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 10 Teile, z.T. mit Diamanten), Mode Metall u.a., darunter 2 Taschenu
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 10 Teile, z.T. mit Diamanten), Mode Metall u.a., darunter 2 Taschenuhren, jeweils Asp./ Gsp., in der Schatulle
1 Armband mit Medaillon (Haareinlage), wohl um 1900, Metall vergoldet, wohl Onyx, mit Flussperlen,
1 Armband mit Medaillon (Haareinlage), wohl um 1900, Metall vergoldet, wohl Onyx, mit Flussperlen, in Originalschatulle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: je WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. (3 Teile), GG 8ct. (4 Teile), z.T. mit Granaten, 1 Anhänger ungestempel
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, zentral 2 Brillanten je ca. 0,6ct., 8 kleine Brillanten je ca. 0,
1 Damenring WG 18ct., zentral Brillant ca. 0,5ct. und 4 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 51,
1 Damenring WG 18ct., zentral Brillant ca. 0,5ct. und 4 Brillanten je ca. 0,1ct., Ringgröße ca. 51, min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral Smaragd ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ringgröße ca. 51, sichtbare
1 Damenring WG 18ct., zentral Smaragd ca. 0,6ct. und kleine Brillanten, Ringgröße ca. 51, sichtbare Tsp.
2 Ketten GG 18ct., sowie 1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, jeweils Asp./
2 Ketten GG 18ct., sowie 1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), sowie 1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet und 1 Damenta
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), sowie 1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet und 1 Damentaschenuhr, Gehäuse GG 14ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Ring, 1 Anhänger je GG/ WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,5ct (Ring), jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG je 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,3ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Granate, um 1900, sowie 1 Medaille Feinsilber "
1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet, z.T. mit Granate, um 1900, sowie 1 Medaille Feinsilber "Berlin", jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, Anstecknadeln Franken, V
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 10 Teile), Mode, Metall u.a., z.T. um 1900, Anstecknadeln Franken, Vereine, in der Schatulle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG 8ct. (ca. 5 Teile), sowie Schmuckstücke z.T. ungestempelt, um 1900, wohl min.
1 Ring, 1 Karabinerverschluss, je GG 18ct., sowie 6 Teile Schmuck: GG/ RG je 14ct., jeweils Asp./ Gs
1 Ring, 1 Karabinerverschluss, je GG 18ct., sowie 6 Teile Schmuck: GG/ RG je 14ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber (ca. 22 Teile), Mode, Metall u.a., Armbanduhren verschieden, Zahngold/ -r
1 Konvolut Schmuck: GG 14ct. (ca. 10 Teile), GG 8ct. (ca. 10 Teile), jeweils Asp./ Gsp.
1 Herrenring WG 18ct., mit Solitärbrillant, lt. Schiene 0,14ct. tw if, 2 dünne Ringe je GG 8ct., 1 M
1 Set Schmuck: Ring, Kette, Anhänger, Ohrringe, je GG 8ct., z.T. mit weißem Stein, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. CHRIST mit Solitärbrillant, lt. Schiene 0,4ct. w si, Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Kette WG 14ct., 1 Anhänger WG 18ct. Smaragd?, Brillantkranz je ca. 0,1ct. & Brillant ca. 0,5ct., m
1 Kette WG 14ct., 1 Anhänger WG 18ct. Smaragd?, Brillantkranz je ca. 0,1ct. & Brillant ca. 0,5ct., min. Tsp. Gesamtgewicht ca. 8g. ...[more]
1 Damenarmband WG 18ct. mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct., wohl Smaragde, Asp./Gsp. Gesamtgewicht ca. 26g., Gesamtlänge ca. 19,5cm
1 Konvolut Schmuck/ -teile: z.B. Haifischzähne, min. Korallen, Mode u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Modeperlen, in 2 Schatullen, je
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Modeperlen, in 2 Schatullen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Füller, Feder GG 14ct., wohl in Originalschatulle, Asp./ Gsp.
1 Kette GG 18ct., 1 Anhänger GG 14ct. mit Granaten, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger/ -clip, 1 Ring mi
1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall u.a., z.T. mit Korallen, Bernstein, Münzen/ Medaillen z.T. gefass
1 Anhänger GG 18ct. (grünes Emailleherz), 3 Ringe z.T. gestempelt GG 14ct. (wohl jeweils GG 14ct.),
1 Paar Ohrringe ungestempelt, wohl z.T. RG mit Altschliffbrillanten und Perlmutt, wohl um 1900,
1 Konvolut Schmuck/ Armbanduhren: Mode, Metall u.a., 1 Armreif Wiener Emaillearbeit, Halbedelsteine
1 Konvolut Schmuck/ Armbanduhren: Mode, Metall u.a., 1 Armreif Wiener Emaillearbeit, Halbedelsteine u.a., jeweils Asp./ Gsp., im Karton
1 Kette GG 8ct., gerissen, Tsp. IN W/ Sch. (interne Kennzeichnung)
1 Kette, 1 Ring je GG 14ct., 2 Ringe undeutlich gestempelt, wohl jeweils GG 8ct., 1 Anhänger Silber
1 Anhänger WG 14ct. mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,5ct., sichtbare Einschlüsse, wohl Onyx, Ge
1 Brosche/ Anhänger (als Clip), lt. Zertifikat: WG 18ct., mit 2 Tahiti- & 2 Südseezuchtperlen,
1 Damenarmband lt. Zertifikat: Silber mit Süßwasserperlen, Zavoriten, Saphiren in rot und weiß,
1 Brosche WG 18ct., lt. Zertifikat: mit Südseezuchtperle, rosa Saphire zusammen ca. 3,07ct., Brillan
1 Brosche WG 18ct., lt. Zertifikat: mit rosa Perlen, Brillanten zusammen ca. 0,74ct., gekauft bei GÖ
1 Konvolut Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Perlen, wohl min. GG, jeweils Asp./ Gsp.
284 Los(e)/Seite