284 Los(e)/Seite
1 Konvolut Schmuck/ Uhr: GG/ RG je 14ct., z.T. mit Amethysten, Türkisen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring WG 14ct. mit 2 Brillanten zusammen lt. Schiene wohl 0,26ct., Ringgröße ca. 57, Tsp.
1 Paar Ohrringe GG/ WG 18ct., wohl gekauft bei Juwelier WALLNER Nürnberg, mit weißen Steinen, Gesamt
1 Paar Ohrringe GG/ WG 18ct., wohl gekauft bei Juwelier WALLNER Nürnberg, mit weißen Steinen, Gesamtlänge ca. 3,5cm, min. Tsp.
1 Set Ring, Armband: je GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., hellblaue Edelsteine, min. Tsp.
1 Set Ring, Armband: je GG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., hellblaue Edelsteine, min. Tsp. wohl gekauft bei Juwelier BAYERLEIN Schwabach
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, sowie 2 Uhren, jeweils A
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Bernstein, sowie 2 Uhren, jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Damenring GG 18ct. PIAGET, 1991, mit Brillanten (4 Stück) je ca. 0,03ct. & 4 Saphire (ca. gleiche
1 Collier GG 14ct., sowie 1 Damenarmband GG/ WG/ RG 8ct., Tsp.
1 Set: Armband/ Collier je GG 14ct., sowie 1 Kette (z.T. mit Königskettengliedern) GG 14ct., jeweils
1 Set: Armband/ Collier je GG 14ct., sowie 1 Kette (z.T. mit Königskettengliedern) GG 14ct., jeweils min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct., wohl um 1900, wohl mit Granaten, 1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl GG 8c
1 Konvolut Schmuck wohl z.T. Bernstein, sowie Mode und eine asiatische Figur, min. besch., jeweils A
1 Konvolut Schmuck wohl z.T. Bernstein, sowie Mode und eine asiatische Figur, min. besch., jeweils Asp. / Gsp. in der Tüte
1 Konvolut Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, gefassten Münzen u.a., jeweils Asp./
1 Konvolut Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, gefassten Münzen u.a., jeweils Asp./ Gsp. in der Box
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z.T. mit Granaten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 14ct., z.T. mit Diamanten bis zu ca. 0,2ct., Perlen, wohl Citrine,
1 Ring GG 14ct., mit Solitärbilliant lt. Schiene, 0,1ct., sowie ein Ring GG 18ct., Pt. 950 mit kleinem Diamant, laut Schiene 0,02ct., jeweils Tsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Malachit, 1 Teil TOMAS SABO, in 2 Schachteln, j
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., z.T. mit Bernstein, Malachit, 1 Teil TOMAS SABO, in 2 Schachteln, jeweils Asp./ Gsp.,
1 Set Schmuck: Reif GG 18ct., u.a., Ring & Ohrstecker jeweils GG 14ct., jeweils mit Schaumkorallen,
1 Set: Ring, Anhänger, Ohrringe, jeweils WG 14ct., je mit kleinen Brillanten und Saphiren, 1 Kette S
1 Set: Ring, Anhänger, Ohrringe, jeweils WG 14ct., je mit kleinen Brillanten und Saphiren, 1 Kette Silber 925, min. Tsp.,
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 14ct., z. T. wohl mit Lapislazuli, Malachit u.a., jeweils Tsp.
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z. T. mit Granate, wohl Lapislazuli, Edelsteine, jeweils Asp./
1 Konvolut Schmuck: jeweils GG 8ct., z. T. mit Granate, wohl Lapislazuli, Edelsteine, jeweils Asp./ Gsp.
1 Set Schmuck: jeweils GG 14ct., mit 2 kleinen Brillanten, wohl mit Blautopasen, z.T. Tsp.
1 Anhänger GG/ WG 14ct., mit Smaragd wohl ca. 0,5ct. & kleinen Brillanten, Asp./ Gsp. ...[more]
1 Dekofigur z.T. Silber 925 "Elefant", 1 Ring, 1 Kette je Silber 925, z.T. vergoldet, sowie 1 Modear
1 Collier GG 14ct., mit Brillanten, sowie 1 Collier GG 14ct., mit weißen und blauen Steinen, min. Gs
1 Collier GG 14ct., mit Brillanten, sowie 1 Collier GG 14ct., mit weißen und blauen Steinen, min. Gsp.
1 Anhänger/ -clip GG 14ct., mit Brillanten, zentral hellblauer Stein, wohl Topas, Gesamtlänge ca. 3c
1 Anhänger/ -clip GG 14ct., mit Brillanten, zentral hellblauer Stein, wohl Topas, Gesamtlänge ca. 3cm
1 Collier GG 14ct., wohl mit Saphiren und Brillantkranz, je ca. 0,05ct.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., sowie 1 Schreibgerät, im Karton, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG/ RG je 8ct., z.T. mit Perlen & Farbsteinen, jeweils Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Konvolut Armbanduhren, jeweils Asp./ Gsp
1 Konvolut Schmuck: Silber (3 Teile), Mode, Metall, sowie 1 Konvolut Armbanduhren, jeweils Asp./ Gsp.
1 Brosche, 1 Damenring jeweils GG 14ct., z.T. mit Perle, sowie 1 Brosche WG 8ct. mit Perle und Solit
1 Brosche, 1 Damenring jeweils GG 14ct., z.T. mit Perle, sowie 1 Brosche WG 8ct. mit Perle und Solitärbrillant ca. 0,05ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., z.T. mit Granate, z.T. CHARRIOL, wohl min. Silber, 2 Besteckt
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Halbedelsteinen, sowie 1 Uhr ARCTOS, Silber 925, jeweils
1 Konvolut Schmuck jeweils Silber, z.T. mit Halbedelsteinen, sowie 1 Uhr ARCTOS, Silber 925, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 14ct., mit Solitäraltschliffbrillant ca. 0,6ct., Ringgröße ca. 56, Tsp.
3 Ringe GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brillanten, Rubine (besch.), Wappen, 2 Ringe je GG 8ct., z.T. mit
1 Konvolut Schmuck je Silber, z.T. Bernstein, Rosenquarz, Modeperlen u.a., jeweils Asp./ Gsp., in de
1 Konvolut Schmuck je Silber, z.T. Bernstein, Rosenquarz, Modeperlen u.a., jeweils Asp./ Gsp., in der kleinen Box
1 Brosche, wohl Biedermeier/ um 1900, mit Flussperle, wohl z.T. GG, Tsp.
2 Perlenketten, Verschlüsse z.T. GG/ WG je 14ct., z.T. mit kleinem Diamant, je Tsp.
284 Los(e)/Seite