30 Los(e)/Seite
1 Konvolut Orden/Abzeichen 2. WK u.a., "Eisernes Kreuz", "Verwundetenabzeichen", "Sturmabzeichen" u
1 Abzeichen wohl Mariage bez. "Georgius V Dei gratia rex et Ind: Imp:" lt. EL: Silber 900/Britisch-I
1 Abzeichen wohl Mariage bez. "Georgius V Dei gratia rex et Ind: Imp:" lt. EL: Silber 900/Britisch-Indien, Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Orden 1.+2. WK: "Eisernes Kreuz", "Kriegsverdienstkreuz" 2. Klasse, "Ehrenkreuz für Frontkam
2 Orden 1. WK: "Militärverdienstkreuz" 3. Klasse mit Band und Schatulle sowie "Eisernes Kreuz" je As
2 Orden 1. WK: "Militärverdienstkreuz" 3. Klasse mit Band und Schatulle sowie "Eisernes Kreuz" je Asp.
4 Orden/Abzeichen 2. WK: "Eisernes Kreuz", "Kriegsverdienstkreuz", "Minensucher Kriegsabzeichen"
1 Konv. Abzeichen/Orden 1.+2. WK: "Eisernes Kreuz", "Ostmark Medaille", "NSDAP-Parteiabzeichen",
1 Zigarettenetui in Form einer Säbeltasche gemarkt Deutschland Silber 900, frontseitig Monogramm von
1 Dekorationsschwert/Kopie bez. "Colada del Cid" "Made in Spain, Toledo" ca. L 102cm, ber., Asp.
1 Standartenspitze evtl. für Automobile, wohl Anfang 20. Jh., bez. "R. K. Gt." (?) Metall, H ca. 14
1 Standartenspitze evtl. für Automobile, wohl Anfang 20. Jh., bez. "R. K. Gt." (?) Metall, H ca. 14cm, z.T. ber., Asp.
1 "Deutscher Kleinempfänger" TeKaDe 1938, ca. H 24cm, Bakelitgehäuse, min. besch., Asp. (s. §§ 86/86
1 "Deutscher Kleinempfänger" TeKaDe 1938, ca. H 24cm, Bakelitgehäuse, min. besch., Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Kaskhara wohl Sudan wohl 20. Jh. mit Messinggriff/-knauf, Lederscheide mit Tragegurt, Gesamtlänge
1 Schaukasten ca. 53x53cm mit 22 Orden/Abzeichen u.a.: "Eisernes Kreuz", "Kriegsverdienstkreuz" mit
1 Konv. Militaria 2. WK: Orden/Abzeichen "Eisernes Kreuz", "Panzerkampfabzeichen", Epauletten "Oberl
1 Bajonett wohl Anfang 20. Jh. mit Holzgriff L ca. 41cm sowie 1 Dekopistole L ca. 40cm, z.T. besch.,
1 Bajonett wohl Anfang 20. Jh. mit Holzgriff L ca. 41cm sowie 1 Dekopistole L ca. 40cm, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen "Treuedienst" in Silber und Gold, "Kriegsverdienstkreuz" mit Schwertern u.a.
1 Militärsattel Leder wohl 2. WK, mit Polsterung, auf Steigbügel bez. LINDEN&FUNKE Iserlohn/"Reichsh
1 Militärsattel Leder wohl 2. WK, mit Polsterung, auf Steigbügel bez. LINDEN&FUNKE Iserlohn/"Reichsheer"/1986 z.T. min. besch., Asp. ...[more]
1 Konv.: Studentika/Schirmmützen z.T. 1930er Jahre/z.T. mit Originalrechnung, Reichsbanknoten sowie
1 Vorderlader Gewehr mit Perkussionszündung, wohl 19. Jh., am Schloss gemarkt "Löwe"/D5, auf Lauf ge
1 Vorderlader nztl. Italien Cal.45, Holz mit Metallappliken, L mit Ladestock ca. 128cm, z.T. ber., A
1 Vorderlader nztl. Italien Cal.45, Holz mit Metallappliken, L mit Ladestock ca. 128cm, z.T. ber., Asp.
1 Konvolut Orden/ Abzeichen: II. WK u.a. (s. §§ 86/ 86a StGB), 1 Brieföffner wohl aus Granatsplitter
1 Konv.: Schulter-/Abzeichen "Verband Deutscher Ingenieure", "Ludwig II. König von Bayern", u.a., No
1 Konv. Orden/Ehrenzeichen 2. WK u.a., z.B. "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Silber und Bronze s
1 Konv.: 1 Bajonett ca. L 40cm und 8 Messer je 20. Jh., versch. Marken, z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK: Ordensspange mit Eisernem Kreuz, Militärverdienstorden, u.a., Kopp
5 Messer/Dolche 20. Jh.: 1 Kindschal ca. L 60cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
3 dekorative Schützenscheiben z.T. dat. 19. Jh. mit Beschussspuren, je D ca. 50cm, je Asp.
1 Konvolut Orden/ Abzeichen: wohl Russland, sowie mit Symbolen des II. WK. (s. §§ 86/ 86a StGB),
1 Konvolut Orden/ Abzeichen: wohl Russland, sowie mit Symbolen des II. WK. (s. §§ 86/ 86a StGB), wohl z.T. Replikas, jeweils Asp./ Gsp.
30 Los(e)/Seite