88 Los(e)/Seite
1 Kaffee- und Speiseservice TIRSCHENREUTH und MITTERTEICH, je mit Goldrand, z.B. Terrinen, Saucieren
1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (ca. 33 Stück) z.B. "Hänsel-Merk dir das", "Der Schwerarbeiter", "Puppe
1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG "Wasser", HUTSCHENREUTHER u.a., Glaskaraffe, Tischglocke u.a., z.T. be
1 Konv. Porzellan FÜRSTENBERG "Wasser", HUTSCHENREUTHER u.a., Glaskaraffe, Tischglocke u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: Speiseservice J. SELTMANN wohl 1920er Jahre; 3 Hummelfiguren GOEBEL: 2x um 1935 "Kükenmütte
1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN 4x gestrichen, "Streublümchen", für 6 Personen, bemalt u. goldstaffiert, berieben, Asp.
1 Kuchenplatte 6 Konfektteller Porzellan HEREND "Apponyi in Grün", bemalt u. goldstaffiert sowie
1 Konv.: Service ROSENTHAL "Secunda", "Maria" weiß, u.a. sowie VILLEROY&BOCH "Wilde Rose", z.T. besc
1 Konv.: Service ROSENTHAL "Secunda", "Maria" weiß, u.a. sowie VILLEROY&BOCH "Wilde Rose", z.T. besch., je Asp. ...[more]
1 Konv. Wandteller ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", "Sindbad der Seefa
1 Konv. Wandteller ROSENTHAL Design: Björn WIINBLAD "Aladin und die Wunderlampe", "Sindbad der Seefahrer", Weihnachtslieder, z.T. ber., je Asp.
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Streublümchendekor" für 6 Personen, unvollständig (Zuckerdose und M
1 Kaffeeservice HUTSCHENREUTHER "Streublümchendekor" für 6 Personen, unvollständig (Zuckerdose und Milchkännchen fehlen), min. ber., je Asp.
1 Konvolut Restservice Porzellan HUTSCHENREUTHER u.a., "Zwiebelmuster", berieben, Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte Porzellan u.a. ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a., z.T. gestrichen: Figuren, Vasen u.a., berieben, z.T. besch., Asp.
1 Konvolut Porzellan u.a., 19/20.Jh., MEISSEN, z.T. Pfeifferzeit, z.T. mehrfach gestrichen,
1 Mokkaservice Porzellan ROSENTHAL "Chippendale" in weiß sowie 1 Konvolut Figuren Porzellan
6 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter z.T. mehrfach gestrichen, bemalt z.T. goldstaffiert,
9 Porzellanfiguren/-gruppen z.T. SITZENDORF, u.a.: "Gärtnerinnenpaar", "Teegesellschaft", "Bacchante
9 Porzellanfiguren/-gruppen z.T. SITZENDORF, u.a.: "Gärtnerinnenpaar", "Teegesellschaft", "Bacchantenknabe" u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Kaffeeservice Porzellan MEISSEN Schwertermarke 2x gestrichen, "B-Form" weiß/ goldstaffiert,
1 Konvolut Restservice Porzellan ROSENTHAL "Maria weiß", Kaffeegedecke, Kannen, Teller, Schalen u.a., z.T. besch., berieben, Asp.
1 Konvolut Porzellan u.a., 19./20.Jh., MEISSEN, KPM u.a., z.T. bemalt/ goldstaffiert, versch. Dekore
1 Konvolut Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, HÖCHST u.a., Kaffee-/ Teeservice, Vasen, Sammelteller/-tässchen u.a., z.T. besch., Asp.
88 Los(e)/Seite