37 Los(e)/Seite
1 Metallfigur bronziert am Sockel bez. E. BECK (wohl 19./20. Jh.) "Römischer Speerwerfer" H ca. 51cm
1 Metallfigur bronziert am Sockel bez. E. BECK (wohl 19./20. Jh.) "Römischer Speerwerfer" H ca. 51cm, mit Sockel ca. 59cm, Asp.
1 Bronzefigur am Sockel bez. Ch. VALTON (wohl Charles V. 1851-1918) "Brüllender schreitender Löwe"
1 Bronzefigur am Sockel bez. J. L. GÉROME (wohl Jean-Léon GÉROME 1824-1904) "Stehender Vollbluthengs
1 Bronzestatuette am Sockel bez. MORIN (wohl nach Georges M. 1874-1950) "Nymphe nach dem Bade"
1 Bronzefigur am Sockel bez. M. LINDENBERG (wohl Max L. 1873-1910) "Ährenleserin" H mit Sockel ca. 24,5cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Bronzefigur am Sockel bez. CARL (wohl Reinhold CARL .1864-1929) "Michelangelesker Männerakt" H ca. 22cm, mit Sockel ca. 30,5cm, Asp.
1 Pendant Statuetten je auf Sockel bez. E. BECK (wohl Else VON B. 1888-ca.1925) "Amazonen" je Gesamthöhe mit Sockel ca. 36cm, z.T. ber., je Asp.
2 Holzfiguren 20. Jh.: "Evangelist Lukas" H ca. 38cm, 1 Votivbild dat. 1789 ca. 20,5x16cm, "Puttiköp
1 massives Holzrelief rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 1904 Augsburg-1997 Neunkirchen am Brand)
1 massive Holzfigur unsign./lt. EL Eginhard SCHOLZ (wohl 20. Jh.) "Liebespaar" H ca. 98cm, ber., Asp.
1 grüne Kunststoff Figur rücks. bez. HÖRL (wohl Ottmar H. wohl *1950) "Dürerhase" ca. L 32cm, min. b
1 grüne Kunststoff Figur rücks. bez. HÖRL (wohl Ottmar H. wohl *1950) "Dürerhase" ca. L 32cm, min. ber., Asp.
1 Holzfigur "Heilige Notburga von Rattenberg" unters. Kaufpreis 1890,- ca. H 90cm, ber., Asp.
1 Holzfigur "Heiliger Urban von Langres" unters. monogr. Carl NOCKER unters. dat. (19)78, ca. H 113c
1 Holzfigur "Heiliger Urban von Langres" unters. monogr. Carl NOCKER unters. dat. (19)78, ca. H 113cm, ber., Asp.
12 Figuren Holz u.a., 20. Jh. z.T. Oberammergau, z.B. "Madonna", "Trinker", "Indianer", "Afrikaner",
1 Bronzefigur am Sockel sign. Aug. MOREAU (wohl Auguste M. 1834-1917) "Am Bach", ca. H 27,5cm, ber.
1 Pendant Statuetten goldfarbene Bronze, je am Sockel sign. F. IFFLAND (wohl Franz I. 1862-1935)
1 Bronzefigur am Sockel bez. IFFLAND (wohl Franz I. 1862-1935) "Die Schwimmerin" H mit Sockelplatte ca. 31,5cm, min. ber., Asp.
1 Skulptur Metall wohl Bronze, auf Plinthe sign. E. ZEHLE (wohl Ernst Z. 1876-1940), "Rehbock sein G
2 Grabkreuze wohl Gusseisen z.T. bemalt, wohl 19./20. Jh. ca. 86cm bzw. 132cm, je auseinandergebaut,
6 Holzfiguren 20. Jh. z.T. afrikanisch z.B. "Heiliger Christophorus" ca. H 95cm, u.a., z.T. besch.,
6 Holzfiguren 20. Jh. z.T. afrikanisch z.B. "Heiliger Christophorus" ca. H 95cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Bronzefigur z.T. gold patiniert, am Sockel bez. F. F. BROCKMÜLLER (wohl Friedrich Franz B. 1880-19
1 Holzfigur (wohl 18. Jh.) "Gottvater" hinten gehölt, ca. H 80cm, besch. (1 Arm fehlt, starke Farbab
1 Holzfigur (wohl 18. Jh.) "Gottvater" hinten gehölt, ca. H 80cm, besch. (1 Arm fehlt, starke Farbabplatzungen, u.a.), Asp.
1 Büste wohl Kunstguss 20.Jh. "Portrait der Prinzessin Luise von Preußen" nach Johann Gottfried Schadow, H ca. 56cm, berieben, Asp.
3 Gartenfiguren Bronze/ Stein, z.T. Wasserspeier, "Schwanenpaar", "Frosch", "Mops", versch. Größen, z.T. besch., Asp.
1 Alabastergussfigur auf Plinthe bez. JAHN (wohl Adolf Ferndinand Walter J. 1858 Stettin-1941 Halle
37 Los(e)/Seite