17 Los(e)/Seite
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Medaillonreihung, geometrisch-floraler Dekor, ca. 370x182cm,
1 Orientteppich 20. Jh. Mittelfeld mit Medaillonreihung, geometrisch-floraler Dekor, ca. 370x182cm, Fransen, z.T. besch., Asp.
1 Orientteppich mit Seidenanteil/feiner Glanz KASCHMIR, GHOM beigegrundig floraler Dekor, ca. 303x21
1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig blauer floraler Dekor, ca. 550x353cm, Fransen, z.T. ber., Gsp.
1 Gebetsteppich 20. Jh. Seide China "Nain" mit Mihrab-Dekor, ca. 1234x78cm, Fransen, mit Rechnung 19
1 Gebetsteppich 20. Jh. Seide China "Nain" mit Mihrab-Dekor, ca. 1234x78cm, Fransen, mit Rechnung 1985: 3100 DM, ber., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh. China "Herecke" mit Mihrab- und Seidendekor, ca. 158x94cm, Fransen,
2 Orientbrücken Korkwolle u.a., beigegrundig, floraler Vogeldekor/ floraler Dekor, versch. Größen, Gsp.
1 Orientteppich Wolle, rotgrundig, geometrischer Dekor, Mehrfachbordüre, großformatig, Gsp.
3 Orientteppiche und 2 Orientbrücken je 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen bis ca. 242x152cm, Frans
3 Orientteppiche und 2 Orientbrücken je 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen bis ca. 242x152cm, Fransen z.T. beschnitten, z.T. min. besch., je Asp.
1 Orientteppich 20. Jh., Gartenfelderdekor mit floraler Randbordüre, ca. 458x345cm, Fransen, z.T. mi
1 Orientteppich 20. Jh., Gartenfelderdekor mit floraler Randbordüre, ca. 458x345cm, Fransen, z.T. min. besch., Asp.
1 Wandteppich wohl 20. Jh. mit Goldfäden Mittelfeld Paradiesgarten, Randbordüre Tierszenen und Signu
1 Konvolut Teppiche z.T. Naturfarben, geometrische Dekore, versch. Größen, z.T. besch., Asp.
17 Los(e)/Seite