289 Los(e)/Seite
1 Damenring TIFFANY & CO Platin 950, laut Schiene "D Brill. 0,23ct." 6-Krappenfassung, mit persönlic
5 Schmuckstücke GG/WG jeweils 14ct., z.T. mit Edelsteinen, Diamanten, Rubinen u.a., sowie 1 Damenring ungestempelt wohl GG mit Koralle, je Asp./Gsp
1 Konvolut Schmuck GG 9ct. z.T. mit Perlen, Gemme u.a., je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: überwiegend Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, südamerikanischem Motiv u.a
1 Konvolut Schmuck: überwiegend Silber, Metall u.a., z.T. mit Bernstein, südamerikanischem Motiv u.a. in der Holzschatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., im Karton, je Asp./Gsp.
1 Damenring Silber 925, THEODOR FAHRNER, mit grünem Stein, Ringgröße ca. 62,5, Tsp.
1 Konvolut Perlschmuck u.a., z.T. lose, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a., meist mit Bernstein, z.T. Asp./Gsp.
1 Damentaschenuhr wohl min. GG, 1 Konvolut Schmuck: Silber, Metall, Mode, z.T. Taschenuhren nztl., K
1 Damenarmband GG 8ct., 1 Damenarmband gestempelt "14", wohl GG 14ct., 1 Kette mit Anhänger je Silbe
1 Dreiviertelmemoryring WG 18ct. Brill. W si wohl insgesamt 0,65ct. (auf Schiene) ##### ACHTUNG KEINE 10% IM NVK #####
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., z.T. mit Korallen, Granate, Bernstein, in der Schatulle, je A
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., z.T. mit Korallen, Granate, Bernstein, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck (Nürnberger Träubleinsanhänger), Op
1 Konvolut Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. Trachtenschmuck (Nürnberger Träubleinsanhänger), Opale u.a., in der Box, je Asp./Gsp.
1 Collier WG 14ct., zentral Solitärbrillant ca. 0,2ct., wohl Saphire, Gesamtgewicht ca. 14g
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Diamanten sowie 3 Schmuckstücke ungestempelt, wohl jeweils GG/ WG, je m
1 Damenring GG/ WG 18ct. mit Diamanten sowie 3 Schmuckstücke ungestempelt, wohl jeweils GG/ WG, je mit Brillanten, Tsp.
5 Schmuckstücke: GG/WG je 14ct., z.T. um 1900, mit Brillanten, Amethyst (besch.), Lapislazuli u.a.,
5 Schmuckstücke: GG/WG je 14ct., z.T. um 1900, mit Brillanten, Amethyst (besch.), Lapislazuli u.a., je Asp./Gsp. (1 kleine Perle fehlt)
3 Damenringe je GG 8ct., 1 Brosche um 1900, mit Opalen, RG? (besch.), sowie 1 Kette vergoldet mit Anhänger FREY WILLE, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck je Silber, z.T. Design, in der Schatulle, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., 1 Teil Silber sowie 2 Ringe ungestempelt, wohl z.T. GG, je As
1 Konvolut Schmuck: Metall, Mode u.a., 1 Teil Silber sowie 2 Ringe ungestempelt, wohl z.T. GG, je Asp./Gsp.
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger GG 14ct. Tula Silber u.a. wohl um 1900, Gsp./Kratzer
1 Konvolut Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Rubincabochon, je Asp./Gs
1 Konvolut Schmuck: GG/WG je 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Rubincabochon, je Asp./Gsp.
1 Brosche WG 18ct., lt. Urkunde mit 6 Smaragden zusammen 0,39ct. und 10 Brillanten zusammen 0,59ct.,
1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet sowie 1 Ring GG 8ct., je mit Granate, z.T. um 1900, je Ts
1 Konvolut Schmuck: Metall, z.T. vergoldet sowie 1 Ring GG 8ct., je mit Granate, z.T. um 1900, je Tsp.
1 Herrenring GG 14ct., mit kleinen Brillanten (1x defekt), Ringgröße ca. 61, sichtbare Gsp./Dellen
1 Feuerzeug DUPONT vergoldet sowie 3 Taschen-/ Hängeuhren je Metall, z.T. vergoldet, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Schmuck u.a., z.T. Metall, z.T. mit Halbedelsteinen, jeweils Tsp./ z.T. besch.
1 Konvolut Schmuck: überwiegend Silber, wohl min. Metall, z.T. mit Halbedelsteinen, jeweils AQsp./ G
1 Konvolut Schmuck: überwiegend Silber, wohl min. Metall, z.T. mit Halbedelsteinen, jeweils AQsp./ Gsp./ z.T.besch.
1 Korallenkette Verschluss GG 14ct., 1 Anhänger, 1 Brosche z.T. Silber, jeweils mit Koralle, z.T. As
1 Korallenkette Verschluss GG 14ct., 1 Anhänger, 1 Brosche z.T. Silber, jeweils mit Koralle, z.T. Asp.
1 Kette, wohl z.T. Amethyst, facettiert, Verschluss Metall, Asp./ Gsp.
4 Damenringe GG 14ct. u.a. (z.T. ungestempelt), mit Altschliffbrillanten, wohl Rubine, jeweils Asp./
4 Damenringe GG 14ct. u.a. (z.T. ungestempelt), mit Altschliffbrillanten, wohl Rubine, jeweils Asp./ Gsp.
3 Damenarmreife je GG 14ct., 1 Damenring GG 18ct. mit blauem Emaille, 1 Ehering gestempelt "900" (GG
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a., umfangreich, in der Holzkiste, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall u.a. in der Schatulle, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Blattgold in der Holzschatulle, Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck: Mode, Metall, u.a., z.T. mit Korallen, jeweils Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konvolut Schmuck: überwiegend Silber, z.T. Indianerschmuck mit Türkisen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Schmuck z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Mode u.a., sowie verschiedene Armbanduhren JU
1 Konvolut Schmuck z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Mode u.a., sowie verschiedene Armbanduhren JUNGHANS u.a., jeweils Asp./ Gsp. im Karton
1 Konvolut Schmuck: Silber, z.T. mit Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Perlschmuck: Verschlüsse GG/ WG jeweils 14ct. (Magnetverschluss Metall/ Silber), z.T. mit
2 Perlenketten je mit 1 Magnetverschluss Silber vergoldet, sowie 1 Verschluss GG/ WG 14ct. mit Brill
1 Konvolut Schmuck: je GG 8ct., z.T. mit Granate u.a., jeweils Asp./ Gsp.
1 Kette/ Collier GG 18ct. mit Brillanten, min. Tsp.
1 Kette Verschluss GG 18ct., 1 Kette Verschluss ungestempelt, wohl GG 14ct., jeweils blaue Halbedels
1 Kette Verschluss GG 18ct., 1 Kette Verschluss ungestempelt, wohl GG 14ct., jeweils blaue Halbedelsteine, Tsp.
1 Collier, 1 passendes Armband, jeweils GG 18ct., Tsp.
1 Damenring, 1 passender Anhänger, jeweils GG 18ct., jeweils wohl mit Citrin oder Goldtopas, min. Ts
1 Damenring, 1 passender Anhänger, jeweils GG 18ct., jeweils wohl mit Citrin oder Goldtopas, min. Tsp.
1 Anhänger/ -clip GG 18ct., mit Perlen und Türkise, Gesamtlänge ca. 7cm, min. Tsp.
1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl GG/ WG 14ct., mit tropfenförmigem Stein (wohl Blautopas) woh
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct. u.a. (z.T. ungestempelt), z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG 14ct. u.a. (z.T. ungestempelt), z.T. mit Brillanten, Perlen, Edelsteinen u.a., Tsp.
1 Paar Ohrstecker ungestempelt, wohl WG, mit je 1 Solitärbrillant ca. 0,15ct., Rückstecker fehlen, T
1 Paar Ohrstecker ungestempelt, wohl WG, mit je 1 Solitärbrillant ca. 0,15ct., Rückstecker fehlen, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct. mit 3 Brillanten bis max. ca. 0,25ct., Ringgröße ca. 54,5, Tsp.
1 Brosche, 1 Ring, 1 Anhänger GG/ WG jeweils 18ct., mit Brillanten, sowie 1 Damenring ungestempelt,
1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckerclips, jeweils wohl ungestempelt / wohl GG mit Brillanten bis zu ca. 0,
1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckerclips, jeweils wohl ungestempelt / wohl GG mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Tsp.
1 Konvolut Schmuck: GG/ WG jeweils 14ct., z.T. mit Perlen, jeweils Asp./ Gsp.
1 Schlangenkette GG 14ct., min. Tsp.
289 Los(e)/Seite