10 Los(e)/Seite
1 Dekorationsobjekt Metall wohl 20. Jh. bestehend aus 1 Laterne auf Elefantenpodest mit Cloisonné-De
1 Dekorationsobjekt Metall wohl 20. Jh. bestehend aus 1 Laterne auf Elefantenpodest mit Cloisonné-Dekor, H ca. 70cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 kleines Konv. asiatischer Dekorationsgefäße wohl 20. Jh., z.T. min. besch., je Asp.
1 Bronzefigur im Stile der japanischen Meiji-Peronde (wohl 1868-1912): "Junge Fischerin mit Korb" ca
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mi
1 Figur lt. EL im Stil Anago-Fon Kultur Benin, rücks. bez. "Bochio Fon, Benin" Holz/Metall, ca. H mit Ständer 125cm, z.T. besch., Asp.
1 Holzfigur lt. EL unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min.
1 Holzfigur lt. EL unters. bez. im Stil der Mumuye Kultur, Nigeria H mit Ständer ca. 57cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Holzfigur lt. EL rücks. bez. im Stile der Mkisi Songe Kultur, Kongo Holz/Metall, H mit Ständer ca.
5 Masken Holz je lt. EL im Stil der Fang Kultur, Gabun: 1x Ngil-Maske ca. H 62cm, 1 Maske H mit Soch
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm,
1 Holzfigur lt. EL/unters. im Stil der Mambila Kultur, Nigeria z.T. bemalt, mit Sockel H ca. 41cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Schale lt. Notiz Chia Chieng (1796-1820) ca. H 9cm, lt. EL gekauft im Jahr 2000 für 2000 DM sowie
1 Metallfigur 20. Jh. "Buddha auf Elefant", ca. H 33cm, ber., Asp.
10 Los(e)/Seite