70 Los(e)/Seite
1 Damenarmbanduhr CORUM WG 18ct. mit Brillantkranz, Tsp.
1 Spindeltaschenuhr wohl Metall vergoldet AMALRIC Genf, emailleverziertes Zifferblatt mit Küstenszen
1 Spindeltaschenuhr wohl Metall vergoldet AMALRIC Genf, emailleverziertes Zifferblatt mit Küstenszene, Asp./Gsp./min. besch.
1 Damenarmbanduhr DESCARTES, Silber 835 sowie 1 Konvolut Armbanduhren verschiedener Hersteller,
1 Damenarmbanduhr CARTIER "Must de Cartier", Edelstahl, Quarz, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr EBEL "Classic Sport", Edelstahl z.T. vergoldet, mit Papieren, gekauft 1990, Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 18ct., 1 Herrentaschenuhr GG 14ct., je um 1900, z.T. mit Metall, je Asp./Gsp.
1 Konvolut Taschenuhren: meist um 1900, Silber (2 Stück), 1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct.,
1 Damenarmbanduhr LONGINES, WG 18ct., mit Brillantkranz, min. Tsp.
1 Herrenarmbanduhr CITIZEN, Edelstahl, Automatik, 2 Damenarmbanduhren Metall z.T. vergoldet,
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Edelstahl, wohl 1980er Jahre, überholungsbedürft
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Edelstahl, wohl 1980er Jahre, überholungsbedürftig, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr IWC, Automatik, num. 2.414.449, GG 18ct., Uhr läuft an, Datumsanzeige, Lederband ergänzt, jeweils sichtbare Tsp.
2 Damenarmbanduhren OMEGA, Band jeweils GG 14ct., 2 Damenarmbanduhren jeweils Silber, z.T. mit Opale
1 Konvolut Armbanduhren verschieden, BWC u.a., in der durchsichtigen Box, jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Taschen-/ Hängeuhren: Metall z.T. vergoldet, z.T. OMEGA, z.T. mit Uhrketten, jeweils Asp.
1 Konvolut Taschen-/ Hängeuhren: Metall z.T. vergoldet, z.T. OMEGA, z.T. mit Uhrketten, jeweils Asp./ Gsp./ besch. in der Holzschatulle
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhrenwerke, z.T. um 1900, jeweils Asp./ Gsp./ besch., in 3 Schatullen
1 Konvolut Armbanduhren sowie Modeschmuck jeweils Asp./ Gsp., im Karton
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. CARIB, sowie 1 Herrenarmbanduhr LACO, Gehäuse GG 14ct., Metallband vergol
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. CARIB, sowie 1 Herrenarmbanduhr LACO, Gehäuse GG 14ct., Metallband vergoldet, jeweils Tsp.
2 Uhrenketten Silber, sowie 1 Eisenbahneruhr Metall DOXA um 1900, jeweils Gsp.
1 Konvolut Taschenuhrwerke z.T. um 1900, verschiedenes Zubehör, jeweils Asp./ Gsp., im Karton
1 Taschenuhr um 1900, mit Schlüssel, in der Schatulle, Asp./ Gsp.
2 Damenarmbanduhren jeweils WG 14ct., jeweils BANDEL, z.T. mit Brillanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr WG 14ct. SK CARIB, mit Brillantkranz, gekauft lt. Beleg 1974, sowie verschiedene A
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. ETERNA, lt. Beleg: wohl gekauft 1989 für 5400DM, Tsp.
1 Herrentaschenuhr GG 14ct., mit Uhrkette GG 14ct., 2 Damentaschenuhren, 1 Herrentaschenuhr jeweils
1 Damenarmbanduhr WG 18ct., ARCTOS, mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., gut erhalten
1 Herrenarmbanduhr NOMOS Glashütte Sachsen, Metall, Jubiläumsuhr von Siemens, Lederband, in Original
1 Herrenarmbanduhr NOMOS Glashütte Sachsen, Metall, Jubiläumsuhr von Siemens, Lederband, in Originalschatulle
1 Damen-/ 1 Herrentaschenuhr je Silber 800, je um 1900, je besch., sowie weitere Uhren, 1 Bierglasde
1 Damenuhr Gehäuse GG 14ct. DUCADO mit Fixoflexband sowie 1 Konvolut Armbanduhren u.a.: Metall/Edels
1 Damenuhr Gehäuse GG 14ct. DUCADO mit Fixoflexband sowie 1 Konvolut Armbanduhren u.a.: Metall/Edelstahl z.T. vergoldet je Gsp.
3 Damentaschenuhren je Silber 800 sowie 4 Taschenuhren je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Uhrketten,
3 Damentaschenuhren je Silber 800 sowie 4 Taschenuhren je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Uhrketten, je um 1900 je Asp./Gsp./besch. in Schatulle
1 Herrentaschenuhr GG 14ct./Metall, 1 Damenuhr Silber 800 sowie 1 Damenuhr undeutl. gemarkt wohl z.T
1 Herrentaschenuhr um 1900, Silber 800, Asp./Gsp./min. besch. auf Halterung
1 Uhrenband ROLEX Edelstahl für Herrenuhr, starke Gsp., 1 Ring GG 8ct., diverse Uhren, sowie 1 Schre
1 Uhrenband ROLEX Edelstahl für Herrenuhr, starke Gsp., 1 Ring GG 8ct., diverse Uhren, sowie 1 Schreibgerät, jeweils Asp./ Gsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING Edelstahl, mit rotem Zifferblatt und asiatischen Schriftzeichen, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr BERGANA Automatik GG 14ct., 1 Herrenarmbanduhr MONDIA Silber 835, 1 Herrenarmband
1 Armbanduhr TAG HEUER Professional Edelstahl, Datumsanzeige, sichtbare Tsp.
1 Herrenarmbanduhr BREITLING wohl Edelstahl, "Chronometre Aerospace", Ersatzglieder, Originalschatul
1 Konvolut Armbanduhren: Mitte 20. Jh., je Metall, z.T. besch., sowie 1 Pillendose Silber 935 und 1
1 Konvolut Armband-/ Taschenuhren: Silber (4 Stück), Metall, z.T. vergoldet, z.B. SYSTEME BREVETE, z
3 Armbanduhren Gehäude je GG 14ct., 2 Armband-/ Taschenuhren Gehäuse je GG 14ct., jeweils Asp./ Gsp.
1 Konvolut Armbanduhren: Stahl, z.T. mit Lederband, verschiedene Hersteller, z.B. DETOMASO, FOSSIL,
1 Herrenarmbanduhr GAMA Automatik, Gehäuse GG 14ct., 1 Damenarmbanduhr ARCTOS, Gehäuse GG 14ct.,
1 Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, Edelstahl, Lederband (ergänzt), wohl in Originalschatulle, wohl
1 Damenarmbanduhr Art déco, Gehäuse ungestempelt, wohl WG mit Diamanten, Textilband, sichtbare Gsp.
4 Armbanduhren Metall, jeweils vergoldet (1x Silber 925 LESSA) CERTINA, GLASHÜTTE u.a., jeweils Asp.
4 Armbanduhren Metall, jeweils vergoldet (1x Silber 925 LESSA) CERTINA, GLASHÜTTE u.a., jeweils Asp./ Gsp./ z.T. besch.
1 Herrenarmbanduhr EBEL "Sport Classic" Quarz Edelstahl z.T. vergoldet mit Datumsanzeige, Gsp.
2 Damenarmbanduhren GG/ WG je 14ct., GHC, SAVAL, z.T. mit Diamanten, jeweils Asp./ Gsp.
1 Armbanduhr BAUME & MERCIER, Quarz, Stahl, wohl z.T. GG, mit Ersatzgliedern, sowie einem weiterem B
1 Armbanduhr BAUME & MERCIER, Quarz, Stahl, wohl z.T. GG, mit Ersatzgliedern, sowie einem weiterem Band, sichtbare Gsp. ...[more]
1 Damenarmbanduhr um 1900, Gehäuse GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet,
1 Damenarmbanduhr um 1900, Gehäuse GG 14ct., sowie verschiedene Armbanduhren Metall, z.T. vergoldet, verschieden, jeweils Asp./ Gsp.
3 Herrentaschenuhren um 1900, mit 1 Uhrkette, je Silber, verschiedene Armbanduhren, z.B. GLASHÜTTE S
1 Konvolut Armbanduhren: Metall, z.T. mit Lederband, z.T. vergoldet, verschieden, JUNGHANS, FESTINA
1 Armbanduhr Edelstahl, z.T. vergoldet, MCM, Tsp.
1 Herrenarmbanduhr CORUM, Edelstahl, mit Lederband, "Royal Flush", lt. Schriftstück: Automatik Speci
70 Los(e)/Seite