71 Los(e)/Seite
1 Silberätzung auf Holzplatte r.u. sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933 Böhringen-2017 Igensdorf)
1 Silberätzung auf Holzplatte r.u. sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933 Böhringen-2017 Igensdorf) "Stillleben mit Ammolit" ca. 60x60cm, ber., Asp.
1 Silberätzung auf Holzplatte r.u. sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933 Böhringen-2017 Igensdorf) "Früchtestillleben" ca. 50x50cm, ber., Asp.
1 Silberätzung auf Holzplatte r. mittig sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933 Böhringen-2017 Igensdorf)
1 Silberätzung auf Holzplatte r. mittig sign. POSSE (wohl Wolfgang P. 1933 Böhringen-2017 Igensdorf) "Pfingstrosen" ca. 42x41cm, min. besch., Asp.
3 Bleistiftzeichnungen je undeutl. sign. ROSEMANN "Momentaufnahmen des zerstörten Nürnberg" je dat.
1 Ölgemälde r.o. sign. V. FREYTAG (wohl Viktor F. 1870 Berlin-1954) nach Peter Paul RUBENS (wohl 157
1 Konv. Grafiken 19./20. Jh.: z.B. ca. 17 gerollte Werke zeitgenössischer Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
71 Los(e)/Seite