12 Los(e)/Seite
1 Orden/Abzeichen, wohl II.WK (§§86/86a StGB), sowie versch. Münzen/Medaillen, wohl min. Silber, je
1 Orden/Abzeichen, wohl II.WK (§§86/86a StGB), sowie versch. Münzen/Medaillen, wohl min. Silber, je Asp./Gsp., in der Börse
1 Konv. Militaria 3. Reich: Reservistenkrug bez. "16. (E.) Companie J. R. 42 Hof", 1 Buch "Die Wehrm
1 Konv. Militaria 3. Reich des Obergefreiten REIL: 2 Fotoalben mit Fotos "Reichsarbeitsdienst in Wei
10 Porzellankopfpfeifen, davon 8 Reservistenpfeifen, v.a. um 1900, z.B. bez. "5. Comp. Inftr. Regt.
1 Reservistenkrug bez. "1. Kgl. Sächs. Leib-Gren.-R. Nr. 100 Dresden 9. Comp. 1900-1902" mit Zinnmon
1 Säbel wohl Anfang 20. Jh. auf Klinge gemarkt W.K. & C (wohl WEYERSBERG KIRSCHBAUM Solingen)/bez. "
1 Konv. Orden/Abzeichen: I./II. WK (§§86/86a StGB) u.a., sowie 2 Medaillen "Dürer/Bayern", z.T. Silb
1 Konv. Orden/Abzeichen: I./II. WK (§§86/86a StGB) u.a., sowie 2 Medaillen "Dürer/Bayern", z.T. Silber, je Asp./Gsp.
1 Konv. Militaria des Oberleutnants Alfred ANGERMEYER, u.a.: 1 Luftwaffendolch auf Klinge gemarkt EI
1 Reservistenkrug bez. "1. Jäger Bat. 4. Comp. Straubing 1900-1902" mit Lithophanie, Namensliste, ca
1 Reservistenkrug bez. "1. Jäger Bat. 4. Comp. Straubing 1900-1902" mit Lithophanie, Namensliste, ca. H 26cm, z.T. ber., je Asp.
2 Orden/Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), sowie 4 Herrenuhren, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Led
2 Orden/Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), sowie 4 Herrenuhren, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, je Asp./Gsp.
1 Ring ungestempelt, wohl z.T. GG, I.WK "Gold gab ich für Eisen 1914", Asp./Gsp.
1 Konv. Militaria Orden/Abzeichen 1./2. WK u.a., "Eisernes Kreuz", "Treueschwur 1934", "Treuedienst
12 Los(e)/Seite