10 Los(e)/Seite
1 Kaffeeservice MEISSEN Knaufschwertermarke u.a., "B-Form" weiß z.T. goldstaffiert, v.a. 1. Wahl, mi
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Rosa Rose" 20. Jh. (ca. 50 Teile) v.a. 3. Wahl, mit Kaffeeservice für 6 P
1 Konv. Porzellan MEISSEN u.a., z.T. Knaufschwertermarke/Pfeifferzeit (insges. über 30 Teile) versch
1 Kaffeeservice MEISSEN "Gelbe Rose" goldstaffiert für 9 Personen mit Serviertablett, Schälchen, u.a
1 Kaffeeservice MEISSEN "Gelbe Rose" goldstaffiert für 9 Personen mit Serviertablett, Schälchen, u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Blumendekor" goldstaffiert mit 8 Teegedecken, Kuchentellern, u.a., z.T. m
1 Konv. Porzellan MEISSEN "Blumendekor" goldstaffiert mit 8 Teegedecken, Kuchentellern, u.a., z.T. min. ber., je Asp.
1 Konv. Porzellan MEISSEN v.a. 4. und 5. Wahl versch. Dekor: 1 Teeservice für 6 Personen "Wildblumen
1 großes Konv. Porzellan: Kaffee- und Speiseservice "Zwiebelmuster" versch. Marken THUN, STADT MEISS
1 Porzellanfigur MEISSEN (wohl 20. Jh.) "Der Geschmack" nach Entwurf: Johann Carl SCHÖNHEIT, untergl
6 Porzellan-/Figuren u.a.: 1 Vase MEISSEN "Alter reicher gelber Löwe" ca. H 24,5cm unters. gechippt,
10 Los(e)/Seite