27 Los(e)/Seite
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm
1 Orientteppich wohl Türkei 20. Jh. rotbraungrundig mit dreifacher geometrischer Medaillonreihung, c
1 Orientteppich wohl Türkei 20. Jh. rotbraungrundig mit dreifacher geometrischer Medaillonreihung, ca. 222x144cm, Fransen, z.T. besch., Asp./Gsp.
1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp.
1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133
1 Orientteppich 20. Jh. beigegrundig mit dunkelblauem Mittelmedaillon und floralem Dekor ca. 199x133cm, Fransen z.T. beschnitten, Asp./Gsp.
1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca
1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 152x91cm, Asp.
1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih
1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelm
1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp.
1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knote
1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fra
1 Orientteppich Persien Wolle, rotgrundig, Vasen- und Vogeldekor, Mehrfachbordüre, Mittelmedaillon,
1 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 21
1 Orientteppich wohl Persien 20. Jh. apricotgrundig mit Mittelmedaillon und Doppelvasendekor, ca. 213x140cm, Fransen, Asp./Gsp.
1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit großem roten Mittelmedaillon je mit geometrischer Rank
1 Konvolut Orientteppiche z.T. Seide z.T. rot-/ hellgrundig, versch. Größen, Asp. [Unsererseits kein
1 Konvolut Orientteppiche z.T. Seide z.T. rot-/ hellgrundig, versch. Größen, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich]
1 Orientteppich ISFAHAN 20. Jh. Korkwolle mit Seide, rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und Mit
2 Orientteppiche 20. Jh. je rotgrundig mit floralem Dekor ca. 339x246cm bzw. ca. 242x172cm, je Frans
1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide wohl ISFAHAN rotgrundig mit beige-blauem Rankendekor und
1 Teppich/wohl Gebetsteppich, wohl um 1900, rotgrundig mit floralem Dekor und arabischen Schriftzeic
1 Teppich/wohl Gebetsteppich, wohl um 1900, rotgrundig mit floralem Dekor und arabischen Schriftzeichen, ca. 126x47cm, z.T. besch., je Asp./Gsp.
2 Orientteppiche je mit Seidenanteil: 1x TÄBRIZ sign. dunkelblaugrundig mit Rokokoblumendekor ca. 15
2 Wandteppiche 20. Jh. je mit Seidenanteil je mit floralem Dekor: 1x hellbraungrundig ca. 132x84cm,
3 Teile 20. Jh.: 1 Orientteppich/1 -galerie: 1x geometrisch-floraler Dekor in Felderreihungen ca. 29
1 Orientteppich 20. Jh. Korkwolle mit Seide dunkelblaugrundig mit beigefarbener Randbordüre je flora
1 Orientteppich lt. EL um 1950, rotgrundig mit zentralem Motiv "Kofferradio in Medaillonreihung" ca.
2 Orientbrücken Seide, 1x sign., beige-/ rotgrundig, versch. Größen, Asp.
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blaugrundigem Mittelmedaillon und Randbordüre je floraler Dek
27 Los(e)/Seite