207 Los(e)/Seite
1 Collier GG 18ct. CARTIER, gekauft 1991, num.: B11729, mit Zertifikat und Originalschatulle Asp./Gs
1 Collier GG 18ct. CARTIER, gekauft 1991, num.: B11729, mit Zertifikat und Originalschatulle Asp./Gsp.
1 Damenarmreif HERMÈS Metall, z.T. mit dunkelroter Farbgebung, kleine Größe, Kratzer auf dem "H", Br
1 Damenarmreif HERMÈS Metall, z.T. mit dunkelroter Farbgebung, kleine Größe, Kratzer auf dem "H", Breite ca. 2cm , Tsp.
1 Damenarmband WG 18ct. CARTIER mit Brillanten, je wohl ca. 0,05ct. (wohl ca. 37 Stück), Gesamtlänge
1 Damenarmband WG 18ct. CARTIER mit Brillanten, je wohl ca. 0,05ct. (wohl ca. 37 Stück), Gesamtlänge ca. 17,5cm, min. Tsp.
1 Trinity-Ring CARTIER GG/WG/RG 18ct., Ringgr. 44, Tsp.
1 Damenring WG 18ct., mit weißen Steinen, zentral D. ca. 1cm, Ringgr. ca. 50/51, min. Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Smaragdcabochon und 6 Brillanten bis zu ca. 0,07ct., Ringgr. ca. 52,5, Tsp
1 Damenring GG 18ct., mit Smaragdcabochon und 6 Brillanten bis zu ca. 0,07ct., Ringgr. ca. 52,5, Tsp.
1 Paar Manschettenknöpfe, wohl ungestempelt, wohl GG 18ct., wohl für Damen, mit Goldmünzen (je Mexik
1 Paar Manschettenknöpfe, wohl ungestempelt, wohl GG 18ct., wohl für Damen, mit Goldmünzen (je Mexiko), Tsp.
1 Damenring WG 18ct., Brillanten zentral 4x wohl ca. 0,22ct. sowie kleine Brillanten insg. wohl gute
1 Collier wohl ungestempelt, wohl WG, mit Solitärbrillant ca. 0,3ct. (D. ca. 0,45cm), Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,25ct., Ringgr. ca. 51, Tsp.
1 Collier WG 14ct. (Kette), Anhänger WG 18ct. mit Solitärbrillant, lt. Stempel: "D:1,01ct.", wohl gu
1 Collier WG 14ct. (Kette), Anhänger WG 18ct. mit Solitärbrillant, lt. Stempel: "D:1,01ct.", wohl gute Qualität, min. Tsp.
1 Damenarmreif GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl mit Onyx, kleine Größe, Innenmaße ca
1 Damenarmreif GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., wohl mit Onyx, kleine Größe, Innenmaße ca. 5,4x4,7cm, max. Breite ca. 1,9cm, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl mit Onyx, Ringgr. ca. 51,5, max. Breit
1 Damenring GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl mit Onyx, Ringgr. ca. 51,5, max. Breite ca. 0,9cm, Tsp.
1 Damenring GG 18ct. mit zentralem Brillant wohl ca. 0,25ct. und kleinen Brillanten, wohl mit Onyx,
1 Damenring CARTIER GG 18ct., mit Perle (D. ca. 0,8cm), mit Rechnungskopie: gekauft 1999 für 2.550
1 Damenring CARTIER GG 18ct., mit Perle (D. ca. 0,8cm), mit Rechnungskopie: gekauft 1999 für 2.550 DM in Nürnberg, Ringgr. ca. 50,5, Tsp.
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Türkise u.a., z.T. Silber (ca. 11 Teile), 1 Ge
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Türkise u.a., z.T. Silber (ca. 11 Teile), 1 Geldbörse AIGNER, Leder, je Asp./Tsp., im Karton
2 Teile Schmuck GG/WG 8ct., 1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 45 Teile), z.T. mit Steinen, Mode/Metall u.
2 Damenringe je WG 14ct., z.T. mit Perle und grünem Edelstein (sichtbare Tsp.) sowie 1 Damenring GG
1 Damenring gestempelt "14k" (wohl vollständig GG 14ct.), wohl mit Rubinen (3 Steine fehlen), Ringgr
1 Damenring gestempelt "14k" (wohl vollständig GG 14ct.), wohl mit Rubinen (3 Steine fehlen), Ringgr. ca. 55,5, Tsp.
1 Collier GG 14ct., mit 5 Brillanten bis zu ca. 0,12ct., min. Tsp.
Ca. 4 Teile Silber, 1 Konv. religiöse Accessoires u.a., wie z.B. Rosenkränze aus versch. Materialien
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., min. Bernstein, je Asp/Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. mit Halbedelsteinen je Asp./Tsp., in der Schatul
1 Konv. Schmuck u.a.: wohl vollständig Silber, z.T. mit Halbedelsteinen je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Paar Ohrstecker, wohl ungestempelt, wohl WG, je mit Solitärbrillant, je wohl ca. 0,12ct., je Tsp.
1 Nadel GG/WG 14ct., 1 Brosche Biedermeier Schaumgold (besch., Teile fehlen) sowie 3 Teile Schmuck,
2 Damenringe je GG 14ct., je FRANKLIN MINT, mit Beschreibungen, je mit Brillanten & Rubinen, wohl mi
2 Damenringe je GG 14ct., je FRANKLIN MINT, mit Beschreibungen, je mit Brillanten & Rubinen, wohl min. Tsp. [KEINE -10% IM NVK]
1 Muschelgemme besch. "Damenporträt" wohl Metallmontierung, Gesamtlänge ca. 4,5cm, Tsp.
1 Damenring WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,07ct., wohl Lapislazuliplatte, min. besch. (am Rand), R
1 Damenring WG 14ct. mit Brill. bis zu ca. 0,07ct., wohl Lapislazuliplatte, min. besch. (am Rand), Ringgröße ca. 56, Tsp.
1 Collier GG 18ct., lt. EL: Unikat von Udo Salfelder (s. Stempel) Goldschmiedemeister der Firma SCHO
1 Set: Collier und Armband, je WG 18ct., je mit Brillanten, mit Zertifikat (fürs Collier): 66,65 Gra
1 Collier, 1 Paar passende Ohrringe dazu, GG/WG je 18ct., je WELLENDORFF, mit insg. 25 Brillanten wo
1 Collier GG 14ct., mit kleinen hellen und dunklen Perlen, min. Gsp./Tsp.
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Rubinen, D ca. 2,5cm, Ringgr. ca. 53, Tsp. (1 Stein müsste nachgefass
1 Damenring GG 14ct., wohl mit Rubinen, D ca. 2,5cm, Ringgr. ca. 53, Tsp. (1 Stein müsste nachgefasst werden)
1 Anhänger GG 8ct., mit blauem Stein (wohl Topas), Gesamtlänge ca. 3,5cm, Gsp. (Mini-Abplatzungen an
1 Anhänger GG 8ct., mit blauem Stein (wohl Topas), Gesamtlänge ca. 3,5cm, Gsp. (Mini-Abplatzungen an den Steinschliffrändern)
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (4 Teile) z.B. Münzring, emaillierte Manschettenknöpfe, 1 Kette, 1 Perlrin
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, wohl Schaumkoralle, in 5 Schatullen, je
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, wohl Schaumkoralle, in 5 Schatullen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Perlen-und Korallenschmuck, z.T. Akoya-Zuchtperlen, Verschlüsse z.T. Silber, je Asp
1 Konv. Schmuck: Perlen-und Korallenschmuck, z.T. Akoya-Zuchtperlen, Verschlüsse z.T. Silber, je Asp./Tsp., in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.B. Charivari, z.T. mit Emaille, Granate, Bernstein u.a.,
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.B. Charivari, z.T. mit Emaille, Granate, Bernstein u.a., je Asp./Tsp./z.T. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Markas
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Halbedelsteinen, Korallen, Markasiten u.a., in der Schatulle, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900 und 20.Jh., z.T. mit Halbedelsteinen, Porzellan
1 Konv. Schmuck: Metall z.T. vergoldet, z.T. um 1900 und 20.Jh., z.T. mit Halbedelsteinen, Porzellan ROSENTHAL u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., min. Silber, in 2 Etuis, z.T. in Form eines Pianos, je Asp./
1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., min. Silber, in 2 Etuis, z.T. in Form eines Pianos, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck, GG 14ct. (ca. 6 Teile), z.T. mit Altschliffbrillant sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8c
1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ohrring, je GG 18ct., 1 Herrenring wohl vergoldet sowie Gebissteile z.T. mit
1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ohrring, je GG 18ct., 1 Herrenring wohl vergoldet sowie Gebissteile z.T. mit Zahngold, je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Damenarmband WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 22,5cm, Breite (Band) ca.
1 Damenarmband WG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,1ct., Gesamtlänge ca. 22,5cm, Breite (Band) ca. 2cm, min. Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct., zentral Altschliffbrill. wohl ca. 0,7ct., mit Einschlüssen (unter der Lupe
1 Kette, 1 Brosche, je GG 18ct., “Baum“ mit kleinen Brillanten, Verschluss der Kette defekt, je Tsp.
1 Brosche (Nadel fehlt) GG 14ct., mit 3 Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., max. Breite ca. 6,5c
1 Brosche (Nadel fehlt) GG 14ct., mit 3 Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,2ct., max. Breite ca. 6,5cm, Tsp.
1 Damenring WG 18ct., zentral 1 Mabéperle und Diamantkranz, Ringgr. ca. 53, Tsp.
1 Damenring ungestempelt, wohl WG, mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenring ungestempelt, wohl WG mit Altschliffbrillanten bis zu ca. 0,25ct., Ringgr. ca. 60, Tsp.
1 Damenring GG 18ct. mit Koralle, Brillantkranz (je bis zu ca. 0,04ct.), Ringgr. ca. 59,5, max. Läng
1 Damenring GG 18ct. mit Koralle, Brillantkranz (je bis zu ca. 0,04ct.), Ringgr. ca. 59,5, max. Länge ca. 2,5cm, min. Tsp.
1 Damenring GG 14ct., wohl 1 Turmalin, Ringgr. ca. 57,5 sowie 1 Anhänger GG 8ct. „Krebs“, z.T. sicht
1 Damenring GG 14ct., wohl 1 Turmalin, Ringgr. ca. 57,5 sowie 1 Anhänger GG 8ct. „Krebs“, z.T. sichtbare Tsp.
2 Broschen und 1 Damentaschenuhr je GG 14ct., um 1900, z.T. mit Amethysten, kleinen Brillanten sowie
1 Brosche wohl ungestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten, Saphire, Rubine, wohl Smaragde „
1 Brosche wohl ungestempelt, wohl GG 14ct., mit kleinen Brillanten, Saphire, Rubine, wohl Smaragde „Blumenkorb“, Gesamthöhe ca. 3,1cm, min. Tsp.
1 Doppelcollier CHANEL, wohl 1990er Jahre, Metall vergoldet, mit bunten Herzen, wohl aus verschieden
1 Doppelcollier CHANEL, wohl 1990er Jahre, Metall vergoldet, mit bunten Herzen, wohl aus verschiedenfarbigem Glas, Gesamtzustand gut, Tsp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Kunststoff, je Asp./T
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Halbedelsteinen, Kunststoff, je Asp./Tsp., in 3 Schatullen
1 Kettenteil gestempelt 585, wohl GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit
1 Damenring, 1 Armband, je WG 14ct., lt. Gutachten/Expertise vom Gemmologischen Labor von 1984 und W
1 Anhänger/Brosche GG 18ct., laut Gutachten/Expertise vom Gemmologischen Labor 1984 und Wertaufstell
207 Los(e)/Seite