209 Los(e)/Seite
1 Paar Ohrringe GG 18ct., Gesamtlänge ca. 4,8cm, mit je 1 Amethyst und 1 kleinem Brillanten wohl ca.
5 Teile Schmuck: GG/WG je 18ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,02ct., Rubine u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG 8ct., z.T. mit Gemmen, Granaten, Edelsteinen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig GG/WG 14ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,15ct., wohl Rubine/Saphir
2 Sets: je Armband mit Collier, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphire/Ru
2 Sets: je Armband mit Collier, je GG 14ct., z.T. mit Brillanten bis zu ca. 0,05ct., wohl Saphire/Rubine/Smaragde, je Asp./Tsp
1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. SEIKO, z.T. um 1900; 1 Perltäsch
1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber (ca. 5 Teile), Mode/Metall u.a., z.B. SEIKO, z.T. um 1900; 1 Perltäschchen um 1900, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., z.T. mit Edelsteinen, 1 Anhänger undeutlich gestempelt, wohl GG 8ct. "Schü
1 Konv. Schmuck sowie 1 Armbanduhr PALLAS: GG/WG je 14ct., z.T. mit Edelsteinen und kleinen Brillant
1 Konv. Schmuck sowie 1 Armbanduhr PALLAS: GG/WG je 14ct., z.T. mit Edelsteinen und kleinen Brillanten, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck: 1 Damenarmband, 1 Kette, GG/WG/RG je 18ct., 1 Münzanhänger / Brosche wohl GG Österr
1 Konv. Schmuck: je Silber (5 Teile), z.T. mit Markasiten, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck u.a.: z.T. Silber (wohl ca. 7 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. um 1900, 1 Abendtäschch
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 12 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., im Karton
1 Herrenring GG 8ct. mit weißem Stein (besch./aufgeschnitten) sowie 1 Herrenarmbanduhr MIDO Powerwin
4 Ringe je GG 14ct. z.T. mit Farbstein, 1 Herrenring GG 8ct. mit Onyx, 1 Silberring sowie min. Zahng
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 20 Teile) z.T. mit Steinen, Mode/Metall u.a. sowie Zahngold/-reste, je
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 20 Teile) z.T. mit Steinen, Mode/Metall u.a. sowie Zahngold/-reste, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen u.a., je Asp./Tsp., im K
1 Konv. Schmuck/Uhren: Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Halbedelsteinen u.a., je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. (3 Teile), z.T. wohl mit Amethyst, GG 8ct. u.a. (5 Teile), z.T. mit Korall
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant, laut Juwelenversicherung: 0,25ct., piqué 2, w (wesselton)
1 Damenring WG 18ct., mit Solitärbrillant, laut Juwelenversicherung: 0,25ct., piqué 2, w (wesselton), Ringgr. ca. 55, Tsp.
1 Damenarmband GG/RG 14ct., 1 Konv. Schmuck GG/WG je 8ct. sowie 1 Kette, Verschluss GG 8ct., Kette g
3 Damenringe je WG 14ct., je mit Brillant/-en bis zu ca. 0,1ct. und 1 Perle, z.T. Art déco, je Asp./
3 Damenringe je WG 14ct., je mit Brillant/-en bis zu ca. 0,1ct. und 1 Perle, z.T. Art déco, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG 8ct./14ct./18ct. (insg. 4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granaten, je Asp
1 Konv. Schmuck: GG/WG 8ct./14ct./18ct. (insg. 4 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. mit Granaten, je Asp./Tsp./z.T. besch.
1 Damenring gestempelt "14" (14ct.) mit pinkem Stein, 1 Paar Ohrringe undeutlich gestempelt, wohl RG
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Perlen/Modeperlen, je Asp./Tsp., in der
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Korallen, Perlen/Modeperlen, je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Herrenring GG 14ct., mit Solitärbrillant wohl ca. 0,5ct., Ringgr. ca. 62, Tsp.
1 Paar Ohrringe GG 18ct., je wohl mit Smaragd, 1 Damenring WG 14ct. mit kleinen Brillanten, wohl Sma
2 Perlenketten, 1 Perlarmband, z.T. verschiedenfarbig, Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen
2 Perlenketten, 1 Perlarmband, z.T. verschiedenfarbig, Verschlüsse GG/WG je 14ct., z.T. mit kleinen Brillanten, je Asp./Tsp.
1 Füller MONTBLANC, Feder z.T. 14ct., in Originaletui, 1 Brosche Schaumgold mit Granate, wohl Bieder
1 loser Stein Opal, 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, wohl Korallen/Halbed
1 loser Stein Opal, 1 Konv. Schmuck u.a.: Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, wohl Korallen/Halbedelsteine, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. (2 Teile) je mit Granate, z.T. mit Perlen, 1 Ring, 1 Armband, je Silber z.T.
1 Damenring WG 14ct., zentral wohl Saphir wohl ca. 0,5ct., mit Brillanten, Ringgr. ca. 63, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral wohl Rubin, lt. Schiene wohl 1,26ct., Brillantkranz zus. wohl ca. 0
1 Damenring GG/WG 14ct., zentral wohl Rubin, lt. Schiene wohl 1,26ct., Brillantkranz zus. wohl ca. 0,505ct., Ringgr. ca. 55, Tsp
1 Nadel GG 14ct. mit Grandeln, Metall-Rückstecker, Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (1 Anhänger "Waage"), Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. (1 Anhänger "Waage"), Silber (ca. 10 Teile), Mode/Metall u.a., je Asp./Tsp., in der Schatulle
1 Tennisarmband GG 18ct., mit 32 Brill., wohl gleichmäßig, wohl je 0,15ct., hell, wohl mit Einschlüs
1 Tennisarmband GG 18ct., mit 32 Brill., wohl gleichmäßig, wohl je 0,15ct., hell, wohl mit Einschlüssen, Gesamtl. ca. 18cm, Tsp.
1 Collier GG 18ct., mit Brillanten bis zu ca. 0,2ct., Tsp.
1 Reif ungestempelt, wohl GG/WG 18ct., mit Anhänger GG 18ct., CAPRICE mit kleinem Brillanten ca. 0,0
1 Anhängerclip GG/WG 18ct., mit Brillantpavé bis zu ca. 0,03ct., Gesamtlänge ca. 3,3cm, Tsp.
1 Reif WG 14ct., mit kleinen Brillanten, Tsp.
1 Damenring WG 14ct., mit 9 Brillanten bis zu ca. 0,08ct. und Saphiren, Ringgr. ca. 58,5, Tsp.
1 Perlcollier mit 8 Strängen, Verschluss ungestempelt, wohl GG/WG mit Brillanten besetzt, floraler D
1 Perlcollier mit 8 Strängen, Verschluss ungestempelt, wohl GG/WG mit Brillanten besetzt, floraler Dekor, Tsp.
1 Schlangenkette WG 18ct., min. Tsp.
2 Damenarmbänder GG/WG je 18ct., 2 Kettenverschlüsse je WG 18ct. mit Rubinen, 1 Brosche, 1 Armband,
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Glitzersteinen, darunter ca. 1x DIOR und
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. mit Glitzersteinen, darunter ca. 1x DIOR und ca. 2 Teile SWAROVSKI, je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Edelsteinen, Perlen, Glitzersteinen u.a., 1 Teil
1 Konv. Schmuck: wohl vollständig Silber, z.T. mit Edelsteinen, Perlen, Glitzersteinen u.a., 1 Teil THOMAS SABO, je Asp./Tsp.
2 Reife GG/WG je 14ct., je Tsp.
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. (z.T. mit Korallen), 1 einzelner Ohrstecker mit Solitärbrillant wohl ca
1 Anhängerclip ungestempelt, wohl GG/WG mit Diamanten, z.T. im Brillantschliff (1 Stein fehlt) und i
1 Konv. Schmuck: Mode/Metall u.a., z.T. mit Hämatit sowie 1 Opernglas, je Asp./Tsp., im Karton
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 13 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. Schweden, z.T. mit Gr
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 13 Teile), Mode/Metall u.a., z.T. vergoldet, z.T. Schweden, z.T. mit Granaten, je Asp./Tsp., in der Schatulle
2 Paar Manschettenknöpfe GG/WG je 14ct., z.T. mit Farbedelsteinen und 3 kleinen Brillanten wohl je c
2 Paar Manschettenknöpfe GG/WG je 14ct., z.T. mit Farbedelsteinen und 3 kleinen Brillanten wohl je ca. 0,1ct., je Asp./Tsp.
1 Perlenkette, Verschluss WG 14ct. mit Rubinen (defekt), 1 Kette GG 8ct., mit Korallen (defekt),
1 Damenring undeutlich gestempelt, wohl WG, mit Opal und Brillantkranz je ca. 0,05ct., laut Schiene:
1 Konv. Schmuck: Silber (ca. 9 Teile), Mode/Metall u.a. sowie Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber, II
1 Paar Ohrringe GIVENCHY, Metall mit Modeperlen und Glitzersteinen, lt. EL: in den USA gekauft, Gesa
1 Paar Ohrringe GIVENCHY, Metall mit Modeperlen und Glitzersteinen, lt. EL: in den USA gekauft, Gesamtl. ca. 6cm, Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Brill., lt. Quittung: gekauft 1997 bei Juwelier RÜSCHENBECK für 3.060 DM, B
1 Damenring GG 14ct. mit Brill., lt. Quittung: gekauft 1997 bei Juwelier RÜSCHENBECK für 3.060 DM, Brill. zus. 0,55ct. w si, Ringgr. ca. 56, Tsp.
1 Damenring GG 18ct., mit Brillanten ringsherum je ca. 0,02ct., Ringgr. ca. 54/56, Tsp.
1 Paar Ohrstecker, je mit Solitärbrill. je ca. 0,75ct., wohl getönt, wohl min. besch. (am Rand), und
1 Paar Ohrstecker, je mit Solitärbrill. je ca. 0,75ct., wohl getönt, wohl min. besch. (am Rand), undeutl. gestempelt, wohl RG 14ct., Tsp.
1 Damenarmband wohl ungestempelt, lt. Rechnungskopie: Platin mit Altschliffbrillanten von folgender
209 Los(e)/Seite