209 Los(e)/Seite
1 Damenring GG 18 ct. mit kleinen Brill. (wohl jeweils ca. 0.02 ct.) laut Schiene: 0.49 ct. zus.,
1 Damenring GG 18 ct. mit kleinen Brill. (wohl jeweils ca. 0.02 ct.) laut Schiene: 0.49 ct. zus., mit Perle D 0,9 cm Ringgr. ca. 64, min. Tsp.
2 Anhänger GG/ WG je 18ct., je mit Brill. z.T. mit grauer Perle, wohl Blautopas, max. Länge ca. 2,5
2 Anhänger GG/ WG je 18ct., je mit Brill. z.T. mit grauer Perle, wohl Blautopas, max. Länge ca. 2,5 cm, je min Tsp.
6 Teile Schmuck GG/ WG je 14ct., z.T. mit Brill. bis zu ca. 0,1ct., Perlen u.a. sowie 3 Schmuckstück
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Zertifikat 0,14 ct. Wesselton lupenrein, gekauft 1967,
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrillant lt. Zertifikat 0,14 ct. Wesselton lupenrein, gekauft 1967, Ringgr. ca. 53, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., z.T. mit Korallen, Schaumgold u.a., z.T. um 1900, Haarflechtarbeit
1 Damenring GG 18ct., wohl mit pinken Edelsteinen (1 Stein fehlt), 1 loser Stein wohl Blautopas,
1 Damenring GG 18ct., wohl mit pinken Edelsteinen (1 Stein fehlt), 1 loser Stein wohl Blautopas, sowie 1 verg. Brosche um 1900, je Asp/Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Garantieschein mit 21 Brill. zus. 0,5 ct., LR W ( Reinheit/ Farbe),
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Garantieschein mit 21 Brill. zus. 0,5 ct., LR W ( Reinheit/ Farbe), gekauft 2000, Ringgr. ca. 52 Tsp.
2 Anhänger, jeweils um 1900, wohl jeweils verg., sowie 1 Konv. Schmuck wohl jeweils Si z.T. verg.,
1 Konv. Schmuckschatullen versch. Größen und Materialien, überwiegend wohl Mitte 20. Jh, sowie Münzk
1 Konv. Schmuckschatullen versch. Größen und Materialien, überwiegend wohl Mitte 20. Jh, sowie Münzkataloge und größere Schatullen je Asp./Gsp.
1 Damenring GG 14ct., zentral wohl Smaragd,( oberflächlich min besch./Tsp.) wohl ca. 0,4 ct., mit 2
3 Damenringe jeweils GG 14ct., je mit Amethyst,, z.T. mit kl. Perlen z.T. deutl. Gsp.
1 Ring GG 18ct. mit himbeerfarbenem Edelstein im Cabochonschliff, L ca. 1,2 cm, B ca. 1 cm, J. SMITH
1 Ring GG 18ct. mit himbeerfarbenem Edelstein im Cabochonschliff, L ca. 1,2 cm, B ca. 1 cm, J. SMITH Ringgr. 53- 54 Tsp.
2 Ringe GG/RG je 18ct., wohl mit Citrin und blau-grünem Edelstein, B/L 1,4 cm, je Tsp.
1 Brosche GG/ WG 14ct. mit 3 Brill., zental ca. 0,2 ct., Gesamtlänge ca. 6,5 cm, 1 Anhänger Si mit b
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 18ct., z.T. mit versch. figürlichen Darstellungen wie z.B. Reh,
1 Konv. Schmuck wohl vollständig GG 18ct., z.T. mit versch. figürlichen Darstellungen wie z.B. Reh, je Asp./Gsp.
1 Konv. Schmuck/ Haarschmuck, je Mode/ Metall u.a., z.T. "LINDA" München, in der Schatulle, je Asp./
1 Konv. Schmuck/ Haarschmuck, je Mode/ Metall u.a., z.T. "LINDA" München, in der Schatulle, je Asp./Tsp., z.T. besch.
3 Teile Silberschmuck, 1 Paar lose Steine/Edelsteine, 1 Kette Rosenquarz, 1 Feuerzeug DUPONT verg.,
1 Konv. Schmuck, wohl vollständig GG 14ct., überwiegend gestempelt, z.T. mit Koralle u.a., je Asp./T
1 Konv. Schmuck, wohl vollständig GG 14ct., überwiegend gestempelt, z.T. mit Koralle u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. (2 Ringe, 1 Anhänger, 1 Kette, 1 Nadel), 1 Teil Zahngold/- Rest, 1 Rücksteck
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger/ Brosche Si 800, mit Muschelgemme "Damenportrait", je Asp./Gsp.
1 Bettelarmband GG 14ct. mit Anhängern und weiteren Schmuckteilen, wohl jeweils GG 8 ct., sowie 1 Kette und 1 Armband Si z.T. verg., je Asp./Tsp.
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Kunststoff, u.a., in Beautykoffe
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode/Metall u.a., z.T. mit Bernstein, Perlen, Kunststoff, u.a., in Beautykoffer SAMSONITE, je Asp./Gsp., z.T. besch.
3 Teile Schmuck wohl je GG 14ct. sowie 1 Konv. Schmuck wohl vollständig Silber, z.T. mit Bernstein
1 Armband GG 14ct., mit Goldmünzanhänger Ludwig van Beethoven, Fassung GG 18ct., 1 Goldmünze Schweiz
1 Armband, 1 Kette und 2 Münzanhänger, je GG 18ct., z.B. 4 Dukaten Österreich, 1 Kette, 2 Münzanhäng
209 Los(e)/Seite