Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Armband- & Taschenuhren (48)
- Asiatika & Ethnologie (13)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (23)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (97)
- Münzen & Medaillen (26)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (3)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (188)
- Orden, Waffen, Memorabilia (15)
- Pelze & Designermode (65)
- Porzellan (57)
- Schmuck (207)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (32)
- Skulpturen (20)
- Teppiche (27)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (42)
Kategorie
- Schmuck (209)
- Gemälde & Mischtechniken (128)
- Möbel (67)
- Vintage Fashion (65)
- Porzellan (55)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (48)
- Varia (43)
- Druckgrafiken & Multiples (33)
- Silber & Versilbertes (32)
- Teppiche & Läufer (27)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Münzen (22)
- Großuhren (21)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (20)
- Skulpturen (20)
- Aquarelle (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (15)
- Ethnographie & Stammeskunst (7)
- Historische Baustoffe & Elemente (5)
- Keramik, Fayencen (5)
- Russische Kunst (5)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Lampen (2)
- Banknoten & Wertpapiere (1)
- Japan (1)
- Metalle (1)
- Musikinstrumente & Memorabilia (1)
Künstler / Marke
- Meissen (17)
- Porcelain Makers & Brands (17)
- Rosenthal (17)
- Watch Brands (11)
- Vintage Fashion Designers (10)
- Louis Vuitton (6)
- Cartier (5)
- Goebel Porzellan (5)
- Junghans (4)
- Märklin (4)
- Schuco (4)
- Fendi (3)
- Limoges (3)
- Loro Piana (3)
- Nymphenburg (3)
- Omega (3)
- Prada (3)
- Steiff (3)
- Versace (3)
- Wempe (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Doxa (2)
- Dresden (2)
- Fleischmann (2)
- Givenchy (2)
- Glashütte (2)
- Hermes (2)
- Isfahan (2)
- Jil Sander (2)
- KPM (2)
- Kartell (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Lange and Söhne (2)
- Longines (2)
- Moncler (2)
- Movado (2)
- Rolex (2)
- Swarovski (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wiking (2)
- Wilkens (2)
- Royal Copenhagen (2)
- villeroy (2)
- Acne Studios (1)
- Audi (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Bottega Veneta (1)
- Braun (1)
- Brunello Cucinelli (1)
- Bulova (1)
- Casio (1)
- Celine (1)
- Chanel (1)
- Chopard (1)
- Christian Dior (1)
- Delbana (1)
- Dries van Noten (1)
- Franklin (1)
- Gama Toys (1)
- George Romney (1)
- Giambattista Valli (1)
- Gigandet (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Heubach (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Junya Watanabe (1)
- Kestner Puppen (1)
- Kurt Ostervig (1)
- LGB garden railways (1)
- Lehmann (1)
- Lladro (1)
- Marni (1)
- Mashad (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- NSU (1)
- Nicholas Kirkwood (1)
- Patek Philippe (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Rado (1)
- Rembrandt Van Rijn (1)
- Roamer (1)
- Saint Laurent (1)
- Sarreguemines (1)
- Stella McCartney (1)
- Technofix (1)
- The Row (1)
- Thomas P Hall (1)
- Thomas Sabo (1)
- Timex (1)
- Wedgwood (1)
- Wellendorff (1)
- Yves Saint Laurent (1)
- Liste
- Galerie
-
883 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
1 Damenarmbanduhr ROLEX GG 18ct., Oyster Perpetual Datejust, mit Garantieschein, mit goldenem Zifferblatt und Brillanten auf Indizes (zusätzlich e...
1 Armbanduhr MATHIS MONTABON, Edelstahl, Automatik, mit Lederband, in Originalschatulle, mit Zertifi
1 Armbanduhr MATHIS MONTABON, Edelstahl, Automatik, mit Lederband, in Originalschatulle, mit Zertifikat sowie 1 Konv. Armbanduhren: je Metall z.T....
2 Taschenuhren um 1900, je Silber mit Metall, je Asp./Tsp./z.T. besch. (Zifferblatt)
1 Damenarmbanduhr A. LANGE & SÖHNE GG 18ct., mit Original-Lederarmband, Uhr läuft an, Originalschatu
1 Damenarmbanduhr A. LANGE & SÖHNE GG 18ct., mit Original-Lederarmband, Uhr läuft an, Originalschatulle, laut Unterlagen und Garantieschein: Model...
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse) DOXA, Band undeutl. gestempelt wohl GG/RG, wohl Automatik, Uhr
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse) DOXA, Band undeutl. gestempelt wohl GG/RG, wohl Automatik, Uhr läuft an, Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr GG 14ct. (Gehäuse und Band) REGENT, Automatik, Uhr läuft an, Tsp.
1 Konv. Armbanduhren: verschieden, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, je Asp./Tsp./z.T. b
1 Konv. Armbanduhren: verschieden, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, je Asp./Tsp./z.T. besch., in 2 Schatullen
1 Konv. Taschenuhren, z.T. um 1900, versch. Größen, darunter silberne (wohl ca. 11 Stück) und 2 verg
1 Konv. Taschenuhren, z.T. um 1900, versch. Größen, darunter silberne (wohl ca. 11 Stück) und 2 vergoldete, je Asp./Tsp., in der kleinen Schatulle
1 Herrenarmbanduhr CONDOR Silber 800, Automatik, Uhr läuft an sowie versch. Uhren/-teile, je Metall
1 Herrenarmbanduhr CONDOR Silber 800, Automatik, Uhr läuft an sowie versch. Uhren/-teile, je Metall z.T. vergoldet, z.T. mit Lederband, in der Box...
1 Herrenarmbanduhr GIGANDET, Gehäuse GG 18ct., wohl Automatik, Uhr läuft an, wohl 1940er Jahre, Lede
1 Herrenarmbanduhr GIGANDET, Gehäuse GG 18ct., wohl Automatik, Uhr läuft an, wohl 1940er Jahre, Lederband ergänzt, Asp./Gsp./Kratzer rückseitig/As...
1 Konv. Taschenuhren: Silber (2 Stück), Metall u.a., z.T. um 1900 sowie versch. Armbanduhren/-teile,
1 Konv. Taschenuhren: Silber (2 Stück), Metall u.a., z.T. um 1900 sowie versch. Armbanduhren/-teile, je Metall, z.T. vergoldet, je Asp./Tsp., im K...
1 Damenarmbanduhr RADO "Dia Star" mit Papieren und Ersatzgliedern, gekauft 1997 in Original-Schatull
1 Damenarmbanduhr RADO "Dia Star" mit Papieren und Ersatzgliedern, gekauft 1997 in Original-Schatulle, optisch guter/ sehr guter Zustand, 1 Damena...
1 Armbanduhrengehäuse LONGINES, GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Asp./Tsp. (optisch guter Zustand
1 Armbanduhrengehäuse LONGINES, GG 18ct., Handaufzug, Uhr läuft an, Asp./Tsp. (optisch guter Zustand)
1 Herrentaschenuhr GLASHÜTTE, A. LANGE & SÖHNE Deutsche Uhrenfabrikation, GG 14ct., Uhr läuft an, rücks. monogr. Asp./Gsp. (minimal auf dem Ziffer...
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Armbanduhr ungest. wohl Roségold mit schwarzem Zifferblatt, 2 Taschenuhren
1 dünne Kette GG 14ct., 1 Armbanduhr ungest. wohl Roségold mit schwarzem Zifferblatt, 2 Taschenuhren jeweils Si, sowie 1 Konv. Armbanduhren/-teile...
1 Konv. Münzen/Medaillen: Österreich 50/100 Schilling, BRD 5/10DM, u.a., je Asp./Gsp.
1 kleine Medaille wohl GG "Heilsbronn 50 Jahre", 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5
1 kleine Medaille wohl GG "Heilsbronn 50 Jahre", 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Länder, je Asp./Tsp.,...
1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z
1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D...
1 Konv. alte Geldscheine und Reichsbanknoten, Olympiabriefmarken von 1972, 1 Stapel von Ansichten al
1 Konv. alte Geldscheine und Reichsbanknoten, Olympiabriefmarken von 1972, 1 Stapel von Ansichten alter Stiche (Nachbildungen), 1 Herrentaschenuhr...
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Gedenkeditionen, BRD 5/10 DM, Schillinge, Zahlgel
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Gedenkeditionen, BRD 5/10 DM, Schillinge, Zahlgeld versch. Länder, im Karton, z.T. Asp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM, Mexiko, USA u.a., je Asp./Tsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM, Mexiko, USA u.a., je Asp./Tsp.
1 Armband GG 14ct., mit Goldmünzanhänger Ludwig van Beethoven, Fassung GG 18ct., 1 Goldmünze Schweiz
1 Armband GG 14ct., mit Goldmünzanhänger Ludwig van Beethoven, Fassung GG 18ct., 1 Goldmünze Schweiz 20 Franken sowie 1 Armband wohl mit Goldmünze...
1 Konv. Medaillen: Deutschland z.B. zur Einheit u.a., Kupfer vergoldet u.a., z.B. mit Symbol des II.
1 Konv. Medaillen: Deutschland z.B. zur Einheit u.a., Kupfer vergoldet u.a., z.B. mit Symbol des II.WK (§§86/86a StGB), z.T. Asp., in der Schatulle
1 kleine Medaille "Sepp Herberger" wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen, Silber/Metall u.a., z.T. BRD 5
1 kleine Medaille "Sepp Herberger" wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen, Silber/Metall u.a., z.T. BRD 5/10 DM, 50 Pfennig (gesammelt im Album), USA u...
1 Konv. Münzen/Medaillen u.a.: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Kanada, Australien, Euros in Münzen,
1 Konv. Münzen/Medaillen u.a.: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Kanada, Australien, Euros in Münzen, Straßenbahngeld sowie 2 Kupferbarren je 500g,...
1 Konv. Münzen/Medaillen/kleine Barren: GG/Platin u.a., wohl min. Metall oder Silber, Sammlerstücke/
1 Konv. Münzen/Medaillen/kleine Barren: GG/Platin u.a., wohl min. Metall oder Silber, Sammlerstücke/-set, Australien u.a., z.T. PP, z.T. unvollstä...
1 Medaille Nürnberg GG 14ct., 1 Medaille Lissabon Olympia wohl Silber, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (7 Stück), Österreich 100 Kor u.a., Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 D
1 Konv. Münzen/Medaillen: GG (7 Stück), Österreich 100 Kor u.a., Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM (1x GNM), Olympiade Moskau 1980, Zahlgeld u....
1 kleine Medaille "Martin Luther" wohl GG, 3 Münzen/Medaillen, je Metall, wohl antik, 1 Paar Mansche
1 kleine Medaille "Martin Luther" wohl GG, 3 Münzen/Medaillen, je Metall, wohl antik, 1 Paar Manschettenknöpfe GG 14ct., 1 Ring Silber sowie versc...
1 Münze GG, USA "10 Dollars" datiert 1901 (wohl aus der Zeit), Asp./Gsp.
1 Konv. Numisblätter 2000/2010er Jahre, im Album, Banknoten versch. Länder, Zahlgeld BRD/DDR und and
1 Konv. Numisblätter 2000/2010er Jahre, im Album, Banknoten versch. Länder, Zahlgeld BRD/DDR und andere Länder, Münzen Metall/Bronze, z.T. wohl an...
1 Münze GG Österreich (min. Gsp.), 1 Konv. Münzen/Medaillen: BRD 10 Mark, je eingeschweißt/PP, versc
1 Münze GG Österreich (min. Gsp.), 1 Konv. Münzen/Medaillen: BRD 10 Mark, je eingeschweißt/PP, verschiedene Motive, in der Holzschatulle, je Asp./...
1 Konv. Münzen/Zahlgeld/Medaillen versch. Länder u.a., je Asp./Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Münzen, je GG (ca. 12 Stück) z.B. Schweiz sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a.
1 Konv. Münzen, je GG (ca. 12 Stück) z.B. Schweiz sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 2/5/10 DM, Kanada u.a., je Asp./Gsp., im...
2 Münzen je GG, je Schweiz sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., 5 Mark II.WK (§§86/86
2 Münzen je GG, je Schweiz sowie 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., 5 Mark II.WK (§§86/86a StGB), BRD 5/10 DM u.a., je Asp./Gsp., im Al...
1 Armband, 1 Kette und 2 Münzanhänger, je GG 18ct., z.B. 4 Dukaten Österreich, 1 Kette, 2 Münzanhäng
1 Armband, 1 Kette und 2 Münzanhänger, je GG 18ct., z.B. 4 Dukaten Österreich, 1 Kette, 2 Münzanhänger, je GG 14ct., mit 2 Goldmünzen, Dt. Reich j...
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Zahlgeld BRD, BRD-/Euro-Münzsets z.T. PP,
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, Zahlgeld BRD, BRD-/Euro-Münzsets z.T. PP, min. Dt. Reich u.a., im Karton, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 10 Euro/Mark, 1 kleines Album asiatische Sammlermü
1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 10 Euro/Mark, 1 kleines Album asiatische Sammlermünzen, Euromünzen z.T. in der Mappe gesammelt, ...
1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. Dt. Reich, Weimarer Republik, Kaiserzeit, 2. WK (§§ 86/86A S
1 Konv. Münzen/Medaillen Si/Metall u.a. Dt. Reich, Weimarer Republik, Kaiserzeit, 2. WK (§§ 86/86A StGb), BRD 5/10 DM, Zahlgeld versch. Länder, z....
1 Konv. Münzen/ Medaillen Si/ Metall u.a. z.B. BRD 2/5/10 DM, Banknoten und Zahlgeld versch.,
1 Konv. Münzen/ Medaillen Si/ Metall u.a. z.B. BRD 2/5/10 DM, Banknoten und Zahlgeld versch., sowie 1 kl. Posten versi. Besteck in 2 Schatullen, j...
1 Konv. Münzen/ Medaillen wohl z.T. Si/Metall u.a., Alle Welt, 2 Gedenkmünzsets, europäische Münzsets vor der Euroeinführung z.T. PP z.T. Gsp. im ...
1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T.
1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck, z.T. monogr., je Asp./Gsp.,...
1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be
1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Besteckteile u.a., versch. Dekore z.B. WMF, z.T....
2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu
2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Putto, je wohl Deutschland, H ca. 24cm, je Asp./...
1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp.
1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp.
1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot
1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot), mit versch. Stempeln z.B. "6 G", "Blanc Gar...
1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt
1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt Petersburg", ca. 1,8x8,2x5,5cm, z.T. ber., je ...
1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H
1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit Holz und Glas, je Asp./Tsp.
4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste
4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Besteck u.a., versch. Dekore, z.T. mit Fischbesteck...
1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv,
1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, graviert/ziseliert, wohl Südost-Europa/naher ...
1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie
1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Serviettenring, je Silber sowie 1 Konv. versilberter...
1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box
1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen,
1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Gesamth. ca. 17cm, Asp./Gsp.
1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp.
14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe
14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silber 800 ZARAMELLA Padua; 1 sechsteiliges Kaffees...
1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä
1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhänger-Medaillen, wohl je Metall, je Dt. Bundess...
1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j
1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere je wohl versilberte Teile, je Asp./Tsp.
1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849
1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849, je Asp./Tsp.
-
883 Los(e)/Seite