Auktion beendet
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 5000 - 9626)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Radbrunnengasse 6, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographie & Stammeskunst (7)
Filter entfernen

Künstler / Marke

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

1 Konv. afikanische und orientalische Dekoobjekte v.a. 20. Jh.: z.B. Doppelmaske im Schaukasten ca. 82x48cm, 1 Silberätzung unsign./rücks. zugesch...

1 Konv. orientalischer Dekorationsobjekte u.a., z.T. 20. Jh., z.B. 1 Räuchergefäß Kupfer/Messing ca. H 39cm, Elefanten- und Nilpferdfiguren versch...

12 afrikanische Holzfiguren versch. Größen und Provenienzen z.B. 1 Baluba-Häuptlingsfigur (Kongo) lt. Etikett Kaufpreis 325,- H von ca. 12cm bis c...

1 Konv. afrikanische Stammesobjekte z.B. 1 Kifwebe-Orakelbrett aus Songe-Zaire ca. H 30,5cm Preis lt. Rechnung 1995: 500 DM, 1 Zeremonialgefäß Hol...

9 Holzfiguren Afrika je mit Provenienzangabe: z.B. "Jagdfetisch" Ba-Songye/Zaire ca. H 23,5cm, 1 "Ahnenfigur" Bambara/Mali ca. H 14,5cm, "Weiblich...

1 kleines Konv. afrikanischer und orientalischer Waffen: 1 Eisenschwert mit geprägter und messingbeschlagener Lederscheide wohl Bischarin/Nordafri...

5 nztl. Stoffbilder Asien mit versch. "Kraniche", "Vasen", u.a., z.T. mit Goldfäden, bis ca. 93x48cm sowie 1 Bild in Steinoptik/Ausschnitt aus dem...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose