12 Los(e)/Seite
1 Holzskulptur wohl 18./19. Jh. "Pietà" ca. H mit Sockel 52,5cm, Reste von Bemalung, z.T. besch. (Risse, Farbabrieb, rücks. Wurmfraß, u.a.), Asp.
1 Bronzefigur unsign. (wohl 20. Jh.) "Bison" ca. L 30cm, H mit Sockel ca. 21,5cm, Asp.
3 Figuren: 1x Metall "Kapitaler röhrender Rothirsch" auf naturalistischer Plinte ca. H mit Holzsocke
13 religiöse Figuren Holz/Porzellan/Metall u.a., 20. Jh., z.B. "Heiliger Paulus" ca. H 38cm, "Mondsi
1 Bronzefigur rücks. sign. Johann BLÄSCHE (wohl Johann B. wohl Magdeburg um 1900, tätig in Berlin) "
4 Figuren 20. Jh.: 1x Keramik Handarbeit ELISA Spanien "Sehnsucht" unters. num. 2201/5000 ca. H 26cm
6 Holzfiguren 18. bis 20. Jh. je polychrom gefasst z.B. "Auferstandener Christus" ca. H 83cm, "Heili
1 Holzfigur nztl. "Nachtwächter" ca. H mit Hellebarde 92cm, elektrifiziert funktionsfähig, z.T. ber.
1 Holzfigur nztl. "Nachtwächter" ca. H mit Hellebarde 92cm, elektrifiziert funktionsfähig, z.T. ber., Asp./Gsp.
1 Bronzefigur rücks. bez. H. MÜLLER (wohl Hans M. 1873 Wien-1937 Ebd.) "Bauer mit Sense" ca. H 27,5c
1 Bronzefigur auf Sockel bez. R. KAESBACH (wohl Rudolf K. 1873 Gladbach-1955 Berlin) "Nackter Jüngli
12 Los(e)/Seite