- Schmuck (95)
- Druckgrafiken & Multiples (60)
- Gemälde & Mischtechniken (37)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (16)
- Schreibgeräte (14)
- Silber & Versilbertes (11)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (8)
- Aquarelle (4)
- Porzellan (4)
- Lampen (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- China (2)
- Zeichnungen & Pastelle (2)
- Briefmarken (1)
- Möbel (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Varia (1)
- Montblanc (9)
- Watch Brands (3)
- Pelikan (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bulova (1)
- Cartier (1)
- Christofle (1)
- Elsa Peretti (1)
- Fope (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Georg Jensen (1)
- Goya (1)
- Hermes (1)
- Hublot (1)
- Leo Kayser (1)
- Marc Chagall (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Raymond Weil (1)
- Rodin (1)
- Rolex (1)
- Tissot (1)
273 Los(e)/Seite
Safirring 585 er Gold
Safirring 585 er Gold Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.585/ 3,4 gRinggröße 55-56Sehr guter Zustand!
Brillantring 0,11 ct. 585er Gold
Brillantring 0,11 ct. 585er Gold mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold585/ 4,1gRinggröße 59´8-59
Brillantring Solitär 2,26 ct.
Brillantring Solitär 2,26 ct. si2/weiß.Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
Citrin Ring 585er Weißgold
Citrin Ring 585er Weißgold Ringgröße 57585/ 2,3 g
Smaragd- Brillantring Gold
Smaragd- Brillantring Gold Brillanten zusammen 0,53 ct Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.Ringgröße 54585/ 3,8 g
Smaragde für Kette
Smaragde für Kette Für 34 cm lange Kette. Im Verlauf.
Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct
Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)13,86x9,18x4,77mm
Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report
Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report 4,95x5,03x3,3mmgreen transparentNatural Inclusions PatternEingeschweißt
Achatblüten Anhänger mit Diamanten Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.Kettenlänge 44 cm. 585er Gold/ 6,7 g bruttoSehr schöner Zustand!
Hook George Armbanduhr, Automatic mit Metallband.Mit DatumsanzeigeDie Uhr ist ungetragen. Ohne weiteres Zubehör. Neupreis der Uhr 2400,00 €
Art-Deco Brosche mit Diamanten
KleineL Laute 750er Gold
KleineL Laute 750er Gold Länge 3,2 cm, Breite 1,2 cm750/ 4,1 g
Gesticktes Bild "Durstiger Knabe" signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Radierung von Otto Thämer
Radierung von Otto Thämer
Afrika-Impression
Afrika-Impression Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
Gemälde von Cläre Röder-Münch
Gemälde von Cläre Röder-Münch Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
Blumen-Stilleben Cläre Roeder-Münch "Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
Gemälde Boot am See
Gemälde Boot am See im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
Dürkopp Nämaschine, funktionsfähig mit Koffer und diversem Zubehör. Dürkopp Klasse 1031
4 Vasen: Veyl und Ander
Peter Nagel Farbserigrafie auf Papier "Wind" Nummeriert 713/1000signiert Peter NagelEntstehungsjahr 19720,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
Ölgemälde Mädchen mit Blumen
Poster/ Plakat, großformatig
Poster/ Plakat, großformatig PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
Druck "Vier Nächte Amaryllis"
Druck "Vier Nächte Amaryllis" PC-Ausdruck, Großformat! Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.
Radierung Bernd Kastenholz
Radierung Bernd Kastenholz Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
Poster, gerahmt (PC-Ausdruck)
Poster, gerahmt (PC-Ausdruck) Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Poster, gerahmt
Poster, gerahmt für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Farbradierung von Uwe Bremer
Farbradierung von Uwe Bremer Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
Kunstdruck von Marc Chagall
Kunstdruck von Marc Chagall "Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren Größe mit Rahmen 58x48 cm.PC-Ausdruck
Großformatiger Druck
Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat Mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm
Ölgemälde "Steinkoltz im See"
Alois Pannek Ölgemälde
Breilmann Heino Gemälde Segelboote Zyklus 50. Sehr stimmungsvolles Bild, Gerahmt.Signiert mit Breilmann Zyklus 50Rahmengröße 82x55cm
Ölgemälde Fischerboot wohl von F Retta Abendliche Stimmung, Fischerboot. Öl auf Leinwand, gerahmt. Signiert wohl F Retta 80.Rahmengröße 63x51 cm.
Gerahmtes Bild Fischerhafen
Netz, W. "Kürbis mit Gobelin" Ölgemälde Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.Rahmengröße 39x33 cm.
Colorierter Druck "Pferde"
Farbaquatintaradierung "Hände"
Farbaquatintaradierung "Hände" Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
Kreuzanhänger Granat, vergoldet
Kreuzanhänger Granat, vergoldet ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
4 Mini- Tierfiguren aus Koralle
4 Mini- Tierfiguren aus Koralle dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.
Memoriering 375er Weißgold
Memoriering 375er Weißgold mit Farbsteinen.375/ 3,3gRinggröße 64
Opalring in 750er Gold gefasst
2 alte, wohl tunesische Fibeln
2 alte, wohl tunesische Fibeln 53 und ca. 60 g.ca. 17 cm lang und 7 cm breit.
273 Los(e)/Seite