LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Darmstadt

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Elisabethenstraße 46, Darmstadt, 64283 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 1736726535

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (63)
63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Kaltnadelradierung "Fabelwesen" kleine Radierung, hinter Glas. Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm

Feine Radierung Marius A Minturnes Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 30 x 23,5 cm

Radierung "The Eagle"- Der Adler Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf. Rahmengröße 29x25,2 cm. Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.

Hetty Krist Lithografie 7/16 nummeriert 7/16. signiert KristHinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.

Los 6

Seidenbild

Hetty Krist Vervielfältigung Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.

Alte Landkarte, Radierung, coloriert "Franckischen Craisses".Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt. Rahmengröße: 69x60,5 cm

Los 18

Seidenbild

Kleine Lithografie "Festszene" Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren

Posten Bilder, 4 Stück sie sind alle gedruckt

Monet Reproduktion le Déjeuner auf Keilrahmen, gerahmt. Der Rahmen ist etwas beschädigt.Rahmengröße 52x42 cm

2 alte Radierungen mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 20,5x15,5 cm. Der eine Rahmen hat leichte Beschädigungen.

4 Radierungen mit biblischen Szenen aus dem alten Testament. Alle mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt.Rahmengrößen jeweils 21x22 cm.

5 alte Radierungen z.T. coloriert mit unterschiedlichen Trachten.Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm

Radierung, coloriert Hamburg St. Katharinenkirche.Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße 45x42 cm.

Fr Meijer Gandria Reproduktion Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.Hinter Glas, gerahmtRahmengröße 42x36,5 cm

4 kleine Radierungen "Damen" Alle hinter Glas, gerahmtRahmen teilweise beschädigt.Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm

Kleine Radierung Nürnberg Spitalgasse handcoloriert. Signatur ungedeutet.Hinter Glas, gerahmt.Rahmengröße: 19,5x14,5 cm

3x Ex Libris Rudolf Warnecke 1989 archer & Shield, ships & scales und "Krieg"

  • 63 Los(e)