28 Los(e)/Seite
Handgefertigte Gussplatte mit dem Motiv der "Sage von der Rosstrappe" Ilsenburger Eisenguss des 20.
Handgefertigte Gussplatte Motiv "Walpurgisnacht", Ilsenburger Eisenguss des 20Jh.,teilvergoldetMaße in cmB/H -
Ilsenburger Wandteller, handgefertigter Eisengussteller mit Jagdmotiv, Jagdhund mit Fasan im Fang,
Ilsenburger Wandteller, handgefertigter Eisengussteller mit Jagdmotiv, Jagdhund mit Fasan im Fang,Ilsenburg 20Jh.,Maße in cmØ - 22
Ilsenburger Eisenguss Wandteller im Stil des Historismus, Motiv Schloss Neuschwanstein, Ilsenburg 20Jh.Maße in cmØ - 24
Handgefertigter Wandteller Ilsenburger Eisenguss, Jagdmotiv mit Teilvergoldung,Ilsenburg 20Jh.Maße in cmØ - 31
Handgefertigter Ilsenburger Eisenguss Wandteller des 20.Jh., Jagdmotiv,Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmØ - 22,5
Handgefertigter Ilsenburger Eisenguss Wandteller, Auerhahn-Motiv,Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmB/H - 21,5
Ein paar handgefertigte Ilsenburger Guss Wandteller, Motiv "Byzantinische Köpfe",Entwurf nach Alfred Mucha,Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmØ - 21,5
Handgefertigte gusseiserne Platte 20.Jh., Ilsenburger Eisenguss, Harzlandschaft mit Wildschweinen,
Handgefertigte gusseiserne Platte 20.Jh., Ilsenburger Eisenguss, Harzlandschaft mit Wildschweinen,Ilsenburg, 20.Jh.Maße in cmB/H - 38/22,5
Handgefertigte gusseiserne Platte, Ilsenburger Eisenguss, Motiv Stadtansicht Ilsenburg, Ilsenburg, 20.Jh.Maße in cmB/H - 36,5/22
Neuzeitliche gusseiserne Platte, Stadtansicht Wernigerode mit Wappen, wohl Ilsenburg des 20.Jh.,
Neuzeitliche gusseiserne Platte, Stadtansicht Wernigerode mit Wappen, wohl Ilsenburg des 20.Jh.,farblichMaße in cmB/H - 46/23
Handgefertigter Ilsenburger Eisengussteller 20.Jh., Motiv Brocken,Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmD-30
Folge von drei Ilsenburger Eisenguss Teller, verschiedene Ansichten,Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmØ - 9
2 Gesichter, das fröhliche das traurige Gesicht, Harzer Guss Aluminium Mitte 20.Jh.Ilsenburg 20.Jh.Maße in cmH/B - 8/6
Jagdliche Bowle Historismus vor 1900 deutsch, Herstellermarke Firma Kaiser Berlin, gebauchte facett
spätgotischer Scheibenleuchter deutsch 16.Jh., Bronze gegossen in einer verlorenen Form, Mittelsäul
Zinn Schleifkanne im Stil der Antike Historismus um 1880 norddeutsch, Wandung facettiert nach oben
Altarleuchter 18.Jh., handgeprägtes hohlgezogenes Kupferblech, versilbert, umlaufendes barockes Dek
Altarleuchter um 1770 Frankreich, Holz gedrechselt und halbiert mit handgezogenem Messingblech umma
Harzer Eisenguss Platte 20.Jh., Wandrelief mit Motiv Besenbinder, GebrauchsspurenMaße in cmB- 22H- 27
Harzer Eisenguss Platte 20.Jh., Darstellung ein Ochsenfuhrwerkes, GebrauchsspurenMaße in cmB- 35H- 18
Milchkanne vor 1900 mit Schloss und Kette, Material gegossenes Messing, wohl 10 L, Patina, Gebrauch
Milchkanne vor 1900 mit Schloss und Kette, Material gegossenes Messing, wohl 10 L, Patina, GebrauchsspurenMaße in cmH- 48D- 25
Buchpresse des 19.Jh., Harzer Eisenguss, verzierter Eisenguss, schwarz gefasst, originaler Zustand,
Standgewicht deutsch um 1900, 20kg Eisenguss, Zylinderform mit Handgriff, schwarzMaße in cmH- 25D- 14
Wandteller Historismus, handgetriebener Zinnwandteller, Erinnerung Jüterbog, 3. Preis, Mai 1900,
Jagdlicher Wandteller um 1910-20 deutsch, Hersteller Firma Kaiser Zinn Berlin, Darstellung Reh mit
28 Los(e)/Seite