11 Los(e)/Seite
Andenkentasse vom Harzort Schierke 20-30er Jahre, Tasse in Blütenform farbig gestaltet, innen vergo
Souvenirtasse in Blattform, ungemarktet, 20er Jahre, weißer Scherben, farbig gestaltet, Tasse nach
Standfotorahmen, Darstellung Thale-Roßtrappe um 1900-20, verschlungenes Messingdraht, Fotoarbeit mi
Bierglas um 1920-30 Motiv Stadtansicht von Bad-Harzburg, mundgeblasenes zylinderförmiges Glas, Farb
Bierglas um 1920-30 Motiv Stadtansicht von Bad-Harzburg, mundgeblasenes zylinderförmiges Glas, Farbdruck, GebrauchsspurenMaße in cmH- 14D- 6
Kl. Vase erste Hälfte des 20.Jh., Schriftzug Schierke im Harz, Teilvergoldungen, Gebrauchsspuren
Kl. Vase erste Hälfte des 20.Jh., Schriftzug Schierke im Harz, Teilvergoldungen, GebrauchsspurenMaße in cmH- 10D- 4,5
Bemalte Muschel Motiv Ahlbeck um 1900, halbe Muschel farblich gestaltet, Schiffmotiv, Gebrauchsspur
Bemalte Muschel Motiv Ahlbeck um 1900, halbe Muschel farblich gestaltet, Schiffmotiv, GebrauchsspurenMaße in cmL- 16B- 9
Blaues Teeglas um 1920-30, eingeätzt Schriftzug Bad Reinerz, facettierte Wandung nach oben geöffnet
Zinn Trinkbecher um 1900-1920, Souvenir vom Harz, Marke Koboldt Nordhausen, umlaufende Motive des H
Zinn Trinkbecher um 1900-1920, Souvenir vom Harz, Marke Koboldt Nordhausen, umlaufende Motive des Harzes, GebrauchsspurenMaße in cmH- 11D- 8
Likörbecher Zinn Souvenir Kyffhäuser/Harz um 1900-1920, umlaufende Motive, Gebrauchsspuren
Likörbecher Zinn Souvenir Kyffhäuser/Harz um 1900-1920, umlaufende Motive, GebrauchsspurenMaße in cmH- 8D- 4
Bäderglas Suderode vor 1900, hergestellt zu der Zeit als Suderode noch nicht Bad war, mundgeblasene
Bäderglas Motiv Vatra-Dornei Anfang des 20.Jh., mundgeblasenes Glas mit farblichem Überfang, handbe
11 Los(e)/Seite