193 Los(e)/Seite
Jugendstil Taschenuhr-Halter (ohne Uhr), Jugendstil Dame Arm hochhaltend, daran befestig ein Harken
Petroleumlampe/Handwärmlampe um 1900, Messing getriebener Tank zum Öffnen, Rubinglas versehen mit S
Petroleumlampe 19.Jh., mundgeblasener Fuß aus Milchglas mit Abrissnabel, Tank farbloses Glas, origi
Reisetasche der Jahrhundertwende, braunes Leder mit Faltverschlüssen, Griff Leder, innen ausgefütte
Lederjacke, dunkelgrün, 30er Jahre Marke Bergfreund, Pforzheim, Gebrauchsspuren
Gewerblicher Ausleger für Werbeschilder, Harzer Eisenguss um 1870/1880, Platte reichlich verziert,
Werbeschild 'Halberstädter Brauerei', Eisenkern mit Siebumdruckverfahren farblich gestaltetes Schil
2 Zierlöffel, schauseitig deutsches Handwerkszeichen Hammer/Eichel, 1934-94, Laffe auslaufend, vers
2 Zierlöffel, schauseitig deutsches Handwerkszeichen Hammer/Eichel, 1934-94, Laffe auslaufend, versilbert,wenig GebrauchsspurenMaße in cmL - 11
2 Wernigeröder Gutscheine über 200.000 RM 1923 der Karlatzki AG/Lüders-Werke, Gebrauchsspuren
2Stück 20 DM Scheine, Jahrgänge 1961/1991, Gebrauchsspuren
Satz DDR Banknoten von 10 M bis 500 M, guter Zustand
Lot 24 Banknoten, Deutsches Reich vor 1933, Gebrauchsspuren
Butzen/Bleiglas-Scheibe um 1880 deutsch, handgezogene mundgeblasen gelb gebeizte Butzenscheiben, Fl
193 Los(e)/Seite