- Oberkategorie
234 Los(e)/Seite
Anhänger Bernstein mit Einschlüssen in Tropfenform, Aufhängung in 800er Silber, vergoldet, Firma Fi
Anhänger Bernstein mit Einschlüssen in Tropfenform, Aufhängung in 800er Silber, vergoldet, Firma FischlandOstsee, ungetragen Maße in cmH/B - 5/3,5
Armband Bernstein 2.Hälfte des 20.Jh., Firma Fischland, unbearbeiteter mehrfarbiger Bernstein, aufg
Armband Art Deco USA 20Jh., Silber, vergoldetes mehrgliedriges emailliertes mit Goldfäden verzierte
Anhänger/Brosche Art Deco USA, aus vergoldetem Silberdraht fein gearbeiteter Paradiesvogel, teilwei
Brosche Anfang des 20.Jh., rosafarbene Korallenkugeln zur Blüte aufgestapelt, Korallenblüte mittig,
Historismus Brosche vor 1900 Böhmen, reich verzierte florale Schauseite, vergoldet, zentral eingese
Historismus Brosche deutsch um 1900-1920, Eisenkorpus verziert mit eingedrehten Zierdrahten, Spiege
Brosche um 1880 Böhmen, handgefertigte fein verzierte in einer Zargenfassung eingelassene Muschelg
Brosche deutsch um 1920, in einem verzierten facettierten Bronzerahmen eingearbeiteter Onyx, Krappe
Art Deco Anhänger um 1920-30 deutsch, Bronze handgefertigt, schauseitig mit ausgearbeiteten Segelsc
Ohrringe Hänger im Stil des Historismus, Metall wohl Silber, ohne Marke und Hersteller, deutsch 20.
Armkette 20.Jh., 333er Gelbgold, venezianisches Muster, verlaufend mit Sicherheitsverschluss, Glied
Art Deco Anstecknadel 585 Weißgold, Nadel mit aufgesetzter Schiene, mittig schauseitig in einer Zar
Anstecknadel 585 GG um 1900-20 deutsch, Nadel mit aufgesetzter Schiene, mittig schauseitig eingearb
Herren Ring 835erSilber, umlaufendes facettiertes Band, zur Schauseite verbreiternd, mittig in eine
Herrenring 835er Silber um 1920, umlaufendes Band mit gefassten Bernstein, Mittelstein mit Diamants
Art Deco Bernstein Set bestehend aus Armband, Ring und Anhänger, 835er Silber, Marke Fischland der
Manschettenknöpfe der 30-50er Jahre, 835er Silber mit eingearbeiteten Farbstein in Opaloptik, unget
Anhänger/Brosche 925er Silber, runde Platte mit mexikanischen bzw. Maja-Kalender Motiv, Juwelier Gu
Ohrstecker 333er Gelbgold, halbrunder Korpus in Sichelform, schauseitlich mit fein verarbeiteten Di
Vierteiliges Jugendstil Schmuck Set, 925er Silber, bestehend aus Ring, Collier und 2 Ohrstecker, fe
Ohrringe 333 gelbgold, an zwei verlaufenden Bändern hängende Anhänger in Herzform, begleitend von 1
Armreif 333er Gelbgold der 20er Jahre des 20.Jh., umlaufendes Band mit eingearbeiteten Ornamenten,
Jugendstil Armband um 1910 hartvergoldet, umlaufendes Gliederarmbang in Blattform, Sicherheitskette
Jugendstil Armband um 1910 hartvergoldet, umlaufendes Gliederarmbang in Blattform, Sicherheitskette fehlt, TragespurenMaße in cmL - 18
Kordel Armband Silber 24 Karat hartvergoldet, sehr fein verarbeitetes umlaufendes Armband in Kordel
Armreif um 1920-30, 835er Silber, fast umlaufender Reif mit Hammerschlagdekor, schauseitig handgetr
Armreif 835er Silber um 1920, fast umlaufendes breites Band mit handgetriebenen Hammerschlag Ornam
Mechanische Manschettenknöpfe mit Uhrwerk der Schweizer Manufaktur Alfred Villa, schwarzes Ziffernb
Strass Collier der 20er Jahre, deutsch der Charleston Zeit, umlaufendes mit Strasssteinen versehene
Deutsche Münzbrosche, Silbermünzen um 1900, patriotisch Maße in cmB/H -5,5/2,2 cmGewicht8,3 g Brutto
Manschettenknöpfe Bernstein/Silber 800, Hersteller Firma Fischland Ostsee, ungetragen, Mitte des 2.
Herren Ring 585 GG, altrestauriert, breites Band, schauseitig mit Onyxplatte, umlaufende Wandung ho
Anhänger Kreuz Modeschmuck um 1920, unedles Metall, ein Farbstein fehltMaße in cmH/B - 3,5/3
Damen Silberring 835 Silber, ovaler Bernstein in Zargenfassung eingearbeitet, silbernes umlaufendes
Brosche 750 GG/WG, Bicolor Brosche in Form einer Sternenschuppe mit Schweif, facettiertes aufwendig
Biedermeier Brosche 585er Schaumgold, erste Hälfte des 19.Jh. geprüft, schauseitig reichverzierter
Brosche Historismus deutsch um 1880-1900, 585 Gelbgold, drei aneinander gearbeitete Säulen, obere u
Solitär Ring 585 GG, mittelstarkes Band umlaufend zur Schauseite geschnürt, mit Krappenfassung eing
Stab Brosche um 1920, 585 Gelbgold, fein verzierter Stab mit eingearbeiteten Ornamenten, mittig zur
Bicolor Armband Double hartvergoldet 925 Silber, Gliederarmband zweifarbig, Sicherheitsverschluss,
Bicolor Armband Double hartvergoldet 925 Silber, Gliederarmband zweifarbig, Sicherheitsverschluss, ungetragenMaße in cmL - 19Gewicht8,4 g Brutto
Damen Armband 333er Gelbgold, umlaufendes Panzerarmband mit Sicherheitsverschluss, Tragespuren, inn
Feine Goldkette mit Anhänger Motiv Schütze 333er Gelbgold, ungetragen, rückseitig gepunztMaße in cmL - 52Gewicht 2,5g
Feines Kordelkette 333er Gold verlaufend, gepunztMaße in cmL - 23Gewicht1,5g
Kordelkette 375er Gelbgold, umlaufende Kordelkette mit aus Golddraht gefertigtes Kreuz, innenseitig
Kordelkette mit Münzanhänger vs. Hindenburg/monogrammiert, verschiedene Silberlegierungen 620/830,
Silberne Kette mit Anhänger Sternzeichen Jungfrau, gepunzt, ungetragenMaße in cmL - Kette 48L - Anhänger 2,5Gewicht11g
Feines Goldkettchen 333er Gelbgold, Tragespuren, gepunztMaße in cmL - 44Gewicht2,2g
Silberkette mit Strass Anhänger 835 Silber, ungetragen, geprüftMaße in cmL Kette - 44L Anhänger- 3
Armband Gold 333er Gelbgold, umlaufendes verziertes Band mit Karabinerverschluss, gepunztMaße in cmL - 20Gewicht7,4g
Handkettchen 333er Gold(geprüft), umlaufendes Gliederarmband mit Karabinerverschluss, Tragespuren
Handkettchen 333er Gold(geprüft), umlaufendes Gliederarmband mit Karabinerverschluss, TragespurenMaße in cmL - 22Gewicht6,5g
Kreolen 333er Gelbgold, hohles umlaufendes Goldröhrchen mit Verschluss, ungetragenMaße in cmØ - 1,7Gewicht0,7g
Kreolen 333er Gold
Kreolen 333er Goldbeschädigt, daher Verkauf nur zum GoldpreisMaße in cmØ - 2Gewicht1,5g
Ohrringe mit Anhänger 333er Gold, mit eingefassten facettierten Aquamarin, schauseitig in Form eine
Damenring um 1920-30, 333er Gelbgold, innenseitig gepunzt, umlaufendes Band zur Schulter verbreite
Damenring 585er Gelbgold, umlaufendes Band an der Schulter verbreiternd, schauseitig hochgezogener
Damen Ring 585er Gelbgold, umlaufendes verziertes Band zur Schauseite stärker werdend, mittig in ei
Anhänger 333er Gelbgold, oval eingefasster blauer Farbstein, ovale Umrandung facettiert, innenseiti
Anhänger 333er Gold, in der Art des Jugendstils gefertigter Anhänger, Korpus nach unten zusammenlau
Ungleiche Eheringe 333er Gold, Bewertung nach GoldpreisRinggröße 59/53Gewicht6 g Brutto
Herrenring 835erSilber geprüft, altrepariert mit Onyx Platte, GebrauchsspurenRinggröße 68Gewicht4g
234 Los(e)/Seite