6 Los(e)/Seite
Barocker HausaltarHolz, farbig gefasst, alpenländisch, mittig im Rahmen eingelassen - Maria mit
Auszug aus einem Antiphonar-Faksimile, 2 Seiten in KirchenlateinUnter Passepartout montiert und
Antiker Trachtenschmuck mit Münzen, 19. Jhd.lange Trachtenkette, wohl aus dem Bayerischen, kunstvoll
Engel vollplastisch geschnitztfarbig gefasst und teilvergoldet, ältere Restauration, wohl Ende 18.
Paar Barockengelwohl Teil eines Altars (original geschmiedeter Verschraubung am Rücken), einer der
Großer Nussknacker, ErzgebirgeSehr großer Nussknacker, gefertigt aus Holz und mehrfarbig gemalt. Mit
6 Los(e)/Seite