Auktion beendet
Neu-Ulm
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Luitpoldstrasse 11, Neu-Ulm, 89231, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)731- 25075036

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales, Volkskunst (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Barocker HausaltarHolz, farbig gefasst, alpenländisch, mittig im Rahmen eingelassen - Maria mit Kreuz - umgeben von Dornenkranz, Metall getrieben....

Auszug aus einem Antiphonar-Faksimile, 2 Seiten in KirchenlateinUnter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.Thematik: Prophet Johannes den ...

Antiker Trachtenschmuck mit Münzen, 19. Jhd.lange Trachtenkette, wohl aus dem Bayerischen, kunstvoll aus Silber und Messing gefertigt, mit diverse...

Engel vollplastisch geschnitztfarbig gefasst und teilvergoldet, ältere Restauration, wohl Ende 18. Jh.H. 42cmAngelcolored and partially gilt, olde...

Paar Barockengelwohl Teil eines Altars (original geschmiedeter Verschraubung am Rücken), einer der Engel trägt Aufkleber mit "184 gimmelmeis", Hol...

Großer Nussknacker, ErzgebirgeSehr großer Nussknacker, gefertigt aus Holz und mehrfarbig gemalt. Mit Glasaugen. Guter Zustand. H.47cm.Big nutcrack...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose