Auktion beendet
Neu-Ulm
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,01%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Luitpoldstrasse 11, Neu-Ulm, 89231, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)731- 25075036

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Sakrales, Volkskunst (6)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kruzifixgeschnitzt, farbig gefasst und teilweise vergoldet. Wohl 1950/60 Jahre. H. 82cm, B. 30cm, T. 13cmCrucifixcarved, painted and partly gilded...

KruxifixJesus aus Holz geschnitzt, auf rustikalem Kreuz. Wohl 60/70iger Jahre. H. 75cm, B. 40cm, T. 16cmKruxifixJesus carved out of wood on a rust...

Weihwasserkessel um 1900Porzellan weiß glasiert und Goldstafage. Darstellung eines Kruzifixes im unteren Bereich Weihwassergefäß. Rückseitig Model...

Puttogeflügelter Putto, Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Wohl um 1900. L. 20cmCherubwinged Putto, Wood, carved, painted. Around 1900. L. 20cm .....

Nürnberger TrachtencollierIn Silber handgearbeitet und vergoldet. Nürnberger Punze und als 13 Lötig gekennzeichnet. Anfang 19.Jhd. Sehr kunstvolle...

Trachtengürtel SiebenbürgenZwei vergoldete Schnallen mit durchbrochenem Blumendekor im Relief. Fein ausgearbeitet mit Kordelband gerahmt. Gürtel a...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose